Прокачка тормозов.

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
ORAS сказал(а):
vottaktak сказал(а):
ORAS сказал(а):
Залил вот такую БСК, и произошло сужение тормозных шлангов.



Эта марка БСК мне известна как вполне надежная. Либо подделка, либо шланги были сужены и без нее.
Шланги стали сужаться именно после этой БСК. Залил в конце июля, съездил в отпуск, кстати, побывал в Вашем городе. Педаль постепенно становилась туже и туже, пока неделю назад не начались проблемы с растормаживанием. :? Некоторые меня вроде видели ночью, застрявшим на Ярославском шоссе. :?
Подтверждаю видели, но несовсем ночью :lol:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
После полуночи. или это уже утро? :shock: :)

P1010067.JPG


P1010076.JPG


P1010065.JPG


P1010069.jpg


P1010070.JPG
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
ORAS сказал(а):
После полуночи. или это уже утро? :shock: :)
Гымм, мне казалось что это был вечер :lol:
Но на часы я несмотрел :lol:
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Залил вот такую.



Пока все работает нормально. Будут нештатные ситуации - отпишусь... :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
такую лью уже года два, полет нормальный
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Если б еще от БСК современные манжеты не разбухали... : :cry: а то я, похоже, созрел для перехода на этиленгликоль.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Эксперимент века. :)

От текроновской ТЖ БСК-ПС (в синих плоских бутылках) на моей машине тоже, как выяснилось, расслоились тормозные шланги - правда, только передние, старые, и, похоже накрылась тарельчатая манжета ГТЦ. :( Покупал я ее на рынке. На днях купил такую же в магазине - оказалось, что у нее на закрывающей горлышко бутылок мембране из фольги под крышкой напечатаны логотипы фирмы-изготовителя, которых у купленной на рынке тормозухи не было. Замочил в ней тарельчатые манжеты и отрезок тормозного шланга - манжеты разбухли примерно на 1,5 мм, но только в поперечном направлении, что должно улучшать уплотнение. Высота бортика осталась прежней - следовательно, перекрытия компенсационного отверстия и последующего заклинивания колес произойти не должно. Просвет шланга не изменился. Похоже, ТЖ, от которой разбухали шланги (без логотипа на мембране) была поддельной и/или фирма-изготовитель, вняв проклятиям потребителей, внесла в рецептуру изменения.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Re:

ORAS сказал(а):
Залил вот такую.



Пока все работает нормально. Будут нештатные ситуации - отпишусь... :)
Отписываюсь. :)






Манжеты ГТЦ. Снятая вчера (работала с сентября и новая. :) :cry: :evil: :)

Комментарии как говорится, излишни. :shock: :cry: :evil:
Финита ля БСК :wink: :)
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
У себя давно поменял все цилиндры на 24-ые самоподводящиеся, все магистрали промыл, часть трубок заменил и залил "Роса" ДОТ-3.
Причём лет 8 или 10 назад, наверное. Периодически меняю, конечно, но шланги и манжеты ещё с тех пор не трогал. Ноу проблем ваащще. :wink:
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
Re:

ORAS сказал(а):
Димка сказал(а):
я просто раньше спросить стеснялся:$
Чего же здесь стесняться! :lol:
Кстати, что за спецключи? Вчера сломал ключ на 12, газовым тоже не отвернул, если и дальше так пойдет, придется трубки отпиливать. :?
Можно и отпилить,если есть валец для двойной отбортовки.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re:

vottaktak сказал(а):
ORAS сказал(а):
Залил вот такую БСК, и произошло сужение тормозных шлангов.

Эта марка БСК мне известна как вполне надежная. Либо подделка, либо шланги были сужены и без нее.

Я такую заливаю, запас ещё несколько лет назад, сейчас залил просроченную отлично работает, хорошая БСКа )
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Продолжаем тему. :)
Прошел месяц. Педаль тормоза снова стала " деревянная" :twisted: :)
Результаты вскрытия.

 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну и почему онир разбухли?
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 242
Оценка реакций
3 230
Город
Москва
Mankus сказал(а):
Ну и почему онир разбухли?

Не знаю. :shock: :shock: :shock: :)
Но - продул систему и залил ДОТ-4.
Теперь раздаю на гаражной стоянке "Средство для отмачивания заржавевших болтов лучше WD-40" :) :) :)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
ну тогда понятно... Я заливаю БСК та что на верхней фотке, и не страдаю )
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Re:

олд джек сказал(а):
чуть в сторону - я качаю один, накручивая на ГТЦ вместо родной крышки крышку от 21-ой с маленьким штуцером. Потом надеваю шланг и создав в бачке 3-4 атм спокойно стравливаю порцию из прокачного штуцера. И так до полного удаления воздуха. А по схеме подтверждаю последнюю - правый передний РЦ гораздо дальше от ГТЦ, чем задний левый
Сегодня прокачал по такой схеме. система была пустая прокачивал в одиночку сначала традиционно потом надоело прыгать . просверлил крышку вставил на герметик автомобильный вентиль . атмосферное отверстие заглушил винтиком 3 мм и очень быстро все прокачалось тормоза с пол качка (примерно так в армейке на газ 66 сцепление прокачивали )

Изображение 081.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
еще продается приспособление с ручным плунжером (наподобие фонарика с динамомашинкой)- можно создать вакуум и после открытия клапана жидкость сама выйдет без труда из штуцера. А можно переключить канал и наоборот создать давление. Удобная штука для волков- одиночек :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re:

Аndrei сказал(а):
Приносил и показывал - ответ не бывает. Хочу сегодня попробовать сходить в магазин УАЗ...
Какого рода у тебя манжетки, как крышки от пивных бутылок или как колечки надетые напоршни?
Если колечки то этогго добра навалом... а крышечек сам давно не встречал, пользовался старыми дедовскими запасами, хотя сейчас уже перевёл все цылиндры на кольцевой монжет.



ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Как прокачивать волговские тормоза?
У меня на победе нонче как на волге, передние разнесённые задние цельные... тобышь штуцеров на два больше.

Вопрос ко всем, но в особенности к старому ждеку ))) Какова последовательность прокачки?
 

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Re: Re:

Mankus сказал(а):
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Как прокачивать волговские тормоза?
У меня на победе нонче как на волге, передние разнесённые задние цельные... тобышь штуцеров на два больше.

Вопрос ко всем, но в особенности к старому ждеку ))) Какова последовательность прокачки?
Как обычно(правые заднее-переднее левые переднее-заднее), НО: у передних сначала нижний цилиндр, потом верхний. В общем, методика такая: что дальше стоит, то и в первую очередь прокачиваем.