Прокачка тормозов.

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Можно продублировать механической лягушкой на педали
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Подскажите - из тормозных цилиндриков подтекает тормозная жидкость. Как я понимаю - необходимо менять манжеты?! А от чего они подходят? В магазине деталей ГАЗ, продовец-консультант сказал, что ни чего подобного у них не бывает. И как выглядит шланг для прокачки тормозов или от чего его можно использовать?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Аndrei сказал(а):
Подскажите - из тормозных цилиндриков подтекает тормозная жидкость. Как я понимаю - необходимо менять манжеты?! А от чего они подходят? В магазине деталей ГАЗ, продовец-консультант сказал, что ни чего подобного у них не бывает.
Традиционный способ: принести им старую манжетку и сказать "хочу вот такую же". Если скажет, что таких нет, задать вопрос в отделе запчастей для грузовиков.

Аndrei сказал(а):
И как выглядит шланг для прокачки тормозов или от чего его можно использовать?
Любая гибкая трубка, которая налезает на штуцер. Можно обойтись и без нее, если не боишься запачкать тормозухой колеса и пол в помещении.
 

Pobedovod26

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
33
Город
Бурмакино, Россия
Аndrei сказал(а):
Подскажите - из тормозных цилиндриков подтекает тормозная жидкость. Как я понимаю - необходимо менять манжеты?! А от чего они подходят? В магазине деталей ГАЗ, продовец-консультант сказал, что ни чего подобного у них не бывает. И как выглядит шланг для прокачки тормозов или от чего его можно использовать?
У нас свободно продаются.
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Приносил и показывал - ответ не бывает. Хочу сегодня попробовать сходить в магазин УАЗ...
 

BuTaJIяH

Пользователь
Регистрация
28.07.2009
Сообщения
22
Оценка реакций
0
Город
Новосибирск
Аndrei сказал(а):
Подскажите - из тормозных цилиндриков подтекает тормозная жидкость. Как я понимаю - необходимо менять манжеты?! А от чего они подходят?
Таже проблема, планирую на каждый поршень поставить по 2 манжеты д.32 от ГАЗ-24, т.е. по 4 штуки на каждый тормозной цилиндр. Наши прямоугольного сечения, а у Волги круглые.

P.S. Не получилось. Они глубоко осаживаются и не работают. Нужно искать похожие на родные, либо видимо менять цилиндрик на ГАЗ-24

P.S.#2 После поездки в магазин и разговора с продавцом определились в следующем.
Рабочий тормозной - 3302-3502040 - идентичен (Сам корпус) с Победовским.
Манжета подходит от главного тормозного Газ-3309 № 12-3501051, кстати в Победе в главном тормозном такая же
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Подскажите:
я снял с машины (для ремонта) тормозные целиндрики и решил промыть тормозную систему спиртом. Причем после снятия цилиндриков и нажатию педали тормоза, жидкость потекла только из переднего (водительского) колеса. С отстальных же даже не капнуло.
После того, как я заделал отверстие в этом колесе и попытался нажать педаль, что бы потекло из других колёс - для чего пришлось применить недюжею силу. Причем, сколько бы я не промывал - легче она не нажимается - скажите это так должно и быть? :)
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Аndrei сказал(а):
Подскажите - из тормозных цилиндриков подтекает тормозная жидкость. Как я понимаю - необходимо менять манжеты?! А от чего они подходят?
Точно подходят от УАЗа.
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Манжеты я уже купил и поставил, стоят около 5 рублей за штуку :)
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Аndrei сказал(а):
Подскажите:
я снял с машины (для ремонта) тормозные целиндрики и решил промыть тормозную систему спиртом. Причем после снятия цилиндриков и нажатию педали тормоза, жидкость потекла только из переднего (водительского) колеса. С отстальных же даже не капнуло.
После того, как я заделал отверстие в этом колесе и попытался нажать педаль, что бы потекло из других колёс - для чего пришлось применить недюжею силу. Причем, сколько бы я не промывал - легче она не нажимается - скажите это так должно и быть? :)
Aндрей меняй все 3 резиновых шланга,причина кроется в том,что с течением времени Победовские шланги внутри от жидкости расслаиваются и закупоривается просвет шланга,не лишним будет покупка ремкомплекта для ГТЦ от УАЗа,промывка и прокачка,ну и если не гонишься за аутентичностью иди на барахолку и покупай поршеньки от ГАЗ 24 и ставь кольцевые манжеты,см. выше;)
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Спасибо за совет! Эти шланги от чего-нибудь подходят - или нужно будет что-нибудь переделывать?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 094
Город
Болгария
Подходят ГАЗ24 задний/ГАЗ53 передний.
 

aydar

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
221
Оценка реакций
26
Город
Казань
Можно родные поискать по обьявлениям.
или берешь родной и идешь в магазин ГАЗ,ПАЗ, УАЗ штуцера подходдят - только надо по длинне подобрать
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
pobedovod сказал(а):
Подходят ГАЗ24 задний/ГАЗ53 передний.
Коротковат задний 24 однако. И хлипкий какойто. :(
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 094
Город
Болгария
И на Победе и на Варшаве поставил задний ГАЗ 24,все нормально.
 

>Юрий<

Пользователь
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
52
Оценка реакций
0
Город
г. Челябинск 74ru
Недавно заменил один рабочий, поставил от 2410, штуцер на 12, если брать цилиндр со штуцером на 10, те шланги действительно короткие. И не завернуть трубку там на 12, у меня во всяком случае..
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Залил вот такую БСК, и произошло сужение тормозных шлангов.



У врачей это состояние называется склероз. :evil: :D
Теперь придется менять шланги. :?
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
и мыть спиртом всю систему
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
И я применил такую БСК,как последствие-замена шлангов,и сразу же возник вопрос:какой БСК не боятся родные шланги?
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
Я брал ( Воронеж) разные варианты, топил там манжеты и.... через несколько дней грустно сливал кисель...
Залил ДОТ