Помощь по запчастям

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Andrey1992 сказал(а):
Каталог 60-года у меня в гараже остался, но ручка просто одевается на вал антенны с лыской и крепится винтом. Пружинок там быть не должно. А видно как ручка перемещается по валу? или может пружинит вся антенна, а ручка прилипла?
Скорее всего прилипла, я просто думал, может она там на резьбе, побоялся сдергивать. Т.е. можно аккуратно, но сильно сдернуть ручку?
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Акуратно потянуть, покачивая из стороны в сторону, постепенно увеличивая усилие. Винт выкрутить полностью.
Если ручка плохая возьмите молоток :)
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Andrey1992 сказал(а):
Акуратно потянуть, покачивая из стороны в сторону, постепенно увеличивая усилие. Винт выкрутить полностью.
Если ручка плохая возьмите молоток :)
Буду пробовать, спасибо за подсказку!:) Ручку жалко, еще хорошая. А можно повзаимствовать на какое-то время каталог, для отсканировать? у меня он 55 года, там плюшек некоторых нет:)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Каталог у меня самого скан, но довольно приличный. Если интересно-пожалуйста.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Может, WD-40 эту ручку спрыснуть?
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Предварительно собрал птичку, помогите прояснить несколько моментов:
1. По краям орнаменты выступают за границы прокладки, так не должно быть? Прокладка родная, но разбирал не я, как было до этого, не видел. Новодельная прокладка не страдает таким дефектом, везде ровно выступает?
2. Винты красятся в цвет птички?
3. 2 прокладки под стеклами пришли в негодность, нет ли у кого выкроек данных деталей, чтоб можно было вырезать из подручных материалов.

IMG_1543.JPG
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
С новоделом осторожней, если есть возможность, подбирать прикладывая по месту, лучше так и сделать. К счастью, новодела много и практически весь ассортимент представлен на выставках. Прокладки под стеклами для клонирования можно искать у меня, но находятся они в области (г. Реутов).

IMG_9521+.jpg
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
MetalHeart сказал(а):
С новоделом осторожней, если есть возможность, подбирать прикладывая по месту, лучше так и сделать. К счастью, новодела много и практически весь ассортимент представлен на выставках. Прокладки под стеклами для клонирования можно искать у меня, но находятся они в области (г. Реутов).
Кажется, есть повод привезти инструкции лично:))
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Кирилл сказал(а):
Кажется, есть повод привезти инструкции лично:))
Добро пожаловать) Но лучше я сначала найду искомое и отпишусь Вам в личку.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Прошу опять наставить на путь истинный, что делать с деталями такого плана после пескоструйки? Есть ли вообще смысл песочить деталь, если она новая, но при этом поржавела? Просто одно дело птичка, её отпесочил, покрасил, и она висит себе на машине, другое дело деталь, которая подвергается нагрузкам. К тому же, что с ней делать после пескоструя, ведь она не была крашенная, чем её покрывать, чтоб опять не заржавела. Кстати, теперь песочу электрокорундом, явно лучше песка получается:)

IMG_1565.JPG
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Если деталь отпесочена её теперь надо зашлифовать до получения гладкой поверхности как на валу так внутри отверстия.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Mankus сказал(а):
Если деталь отпесочена её теперь надо зашлифовать до получения гладкой поверхности как на валу так внутри отверстия.
А каверны залудить?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Каверны?
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
раковины от ржавчины, на валу вылезли после пескоструйки. Или надо шлифовать, пока их не удалишь? Хотя в этом случае диаметр же изменится...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Диаметр у вас и так уже изменился и каждой обработкой всё сильнее и сильные будет меняться. Подумайте над методикой восстановление сопряжения деталей или про покупку новой такой детали.
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Спасибо, Артём, я всё равно эту детальку просто для экспериментов песочил, в коробку пихать её не буду. А микроны, съеденные песком, сильно важны при сопряжении таких деталей? Насколько я понимаю, ведь самое главное, чтоб сальник боковой крышки при этом не протекал, а в сальнике пружинка должна обжать этот переключатель... Наверно, пока не соберу все в кучу, не пойму, где накосячил:)
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Помогите советом, пытаюсь реанимировать движок, а он сопротивляется. Искра на всех 4 свечах есть, но 3 свечи сухие, из коллектора смесь не поступает. Залили прямо в коллектор бензина, все равно до цилиндров не доходит, клапана сухие. Не может же быть, чтоб каналы коллекторные забились?
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
компрессию мерили?
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Кирилл сказал(а):
Залили прямо в коллектор бензина, все равно до цилиндров не доходит, клапана сухие.
Сколько залили? Моя иногда не заводилась, пока не остограммится! :D
 

Кирилл

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Не меряли, компрессометра нет, а разве компрессию не на прогретом движке меряют? Мы его даже завести не смогли еще.