Победа КАБРИОЛЕТ из Алма-Аты

Ingvar

Пользователь
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
16
Оценка реакций
0
Город
Одеssa
Ну все понимаю, но откуда такие суммы на реставарацию. Кто работает? немцы что ли? а все это в евро союзе? А это мерсы мирбаха.... А это уже из инета:

7 июля 2008 года на аукционе в Болгарии были выставлены 20 лимузинов «Чайка» производства СССР, выпущенных в период с 1959 по 1981 год на советских заводах. Как передает «ИТАР-ТАСС», стартовая цена «Чаек» составляла от 8 500 до 11 500 евро.

В частности, на продажу предлагалась модель Газ-13, которая оснащалась автоматической коробкой передач и электростеклоподъемниками, а также более современная «Чайка» - Газ-14, оборудованная кондиционером, магнитофоном Philips и бескамерными шинами. Салон последнего автомобиля вмещает 10 человек, его длина достигает 7 метров.

Более 100 человек проявили интерес к участию в торгах. В итоге все «Чайки» были распроданы, один из покупателей приобрел сразу восемь таких машин. Стоимость самой дорогой из них составила 18 000 евро.

Всего на специальном аукционе было выставлено 66 различных лимузинов советской эпохи, которые использовались для перевозки иностранных делегаций и глав государств, например Михаила Горбачева, Фиделя Кастро и Франсуа Миттерана. За все проданные машины выручено более 260 000 евро, которые пойдут на покупку новых автомобилей для Национальной гвардии страны.



Это за одну вашу можно все их купить.
Не пугайте людей. А то все ведуться.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
Да,все что читал Ingvar в Инете точно ,только стоимости другие.Самой дорогой,ето ГАЗ 14 купили за 16000 евро,не за 18000.А самой дорогой ГАЗ 13 купил колекционер от Австрии за 13000 евро.Все Чайки были как от магазина,от конвеера,на минималный пробег.Смотрите фотки!!
А реставрация у немцов конечно стоит меньше!
 

автодом

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
107
Оценка реакций
1
Город
Алма-Ата
Одну из чаек брал из дип.корпуса реальный пробег 13000 км и что все равно та же самая работа и сварка и покраска (1.5 года) и разборка(самое легкое) и сборка тяжелая и все равно 2 с лишним года.Нет разницы что делать запор или мерин разница в стоимости запчастей а не в работе.Кто помнит на Автоэкзотике 2004 года "Каретный двор"выставлял 21 волгу она по тем ценам им вышла 80000 штук а сколько сейчас ведь стоимость работ только растет.Никто не будет работать за 200 долларов если 1 комнатная квартира стоит 120000 зелени.У нас в 2007 году сотка земли в "Самале" (престижный район ) стоила 500.000 долларов.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
За сравнение могу сказать только ето,4-5 комнатая квартира,ето 140-150кв.м. в централной части Мадрида, стоит 300 000-400 000 евро,ето 420 000-540000 доларов.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 042
Оценка реакций
4 827
Город
москва
автодом сказал(а):
Вопрос ко всем кто читает эту тему , а во сколько встают ваши машины? .Может быть мне очень дорого все обходится а сейчас на очереди ЗиС 110 б и ЗиЛ 111 в и смогу заказать где-нибудь дешевле.Примерная смета на ЗиС 270000 .Цена меня Устраивает но буду требовать и качество уже многому научился.
Средняя цена на полную реставрацию в Москве машины класса Победа в крупной мастерской - 40000 долларов за все работы, в мастерской поменьше -25000-30000 долларов. Частнику хватит и половины этой суммы. Максимум (ну вот самый потолок) - 100000 долларов за все-все и это - в МОСКВЕ! Выводы делать не мне... :wink: ПыСы - в данной теме я уже давно и по неподтвержденным слухам кое что понимаю в этой жизни. Не все , конечно, но... :lol: Кстати, в Прибалтике все цены ниже чем в Мск! :wink:
 

автодом

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
107
Оценка реакций
1
Город
Алма-Ата
Вы думаете мы об этом не знаем. Я в этом году быстренько (34дня)прокатился по европе Греция , Италия ,Германия , Франция ,Бельгия и прекрасно понимаю что мы в чем то переплюнули и Рим и Париж но сейчас вроде все нормализуется там же цены опустились уже до 150-200тыс за сотку.
 

автодом

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
107
Оценка реакций
1
Город
Алма-Ата
олдджек 1) Вы не ответили на вопрос по ЗиСу.

2)У нас только за салон на победу Вы отдадите 25-30 тыс.
 

автодом

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
107
Оценка реакций
1
Город
Алма-Ата
олдджек И самый главный вопрос во сколько обошлись лично Вам Ваши машины.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 042
Оценка реакций
4 827
Город
москва
а по моему автопарку ответ будет некорректен, ибо Победу серую (ту что в майском номере За рулем пропечатали) я практически всю своими руками ваял, совмещая руководство мастерской и музеем Октобер Моторс на тот момент и рукоделие по вечерам и выходным. Ну вот нравится мне это! Кстати, данный факт касается и всех остальных машин. (8 штук) :lol:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 042
Оценка реакций
4 827
Город
москва
а что соббсно по ЗиСу тут говорить? отсутствие кабриомеханики, или не родная оптика , или под(над)фарники от автобуса, или отсутствие накладки переднего бампера, москвические стопы... так это и так все прекрасно видят, а других фоток нет. А стоимость его подъема опять же минимум в два раз по работе меньше (мое ИМХО)
 

автодом

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
107
Оценка реакций
1
Город
Алма-Ата
олдджек Кабриомеханика на своем месте только закрыта чехлом наглухо остальное (кстати недавно по инету нашел и купил новые часы 1947 года) стопы нашел два правых, но это мелочи главное движок родной и коробка колпаки возьму у прибалтов .А какие у Вас 8 машин и если можно Фото.Что Вы имели ввиду говоря " в два раз по работе меньше "только про работу или работу и запчасти.
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
Я уже две ночи не сплю. Скоро пойду лечить психику!!!!!!!!!!!!
 

автодом

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
107
Оценка реакций
1
Город
Алма-Ата
Ingvar Я понимаю Ваше возмущение, но двигатель на Победу я брал в масле за 3000 зелени что грубо равно 2000 евро и еще я говорил ,что делать запора и мерса одинаково тяжело разница в стоимости запчастей .На этих машинах я учился ,а теперь скажите сколько сейчас на рынке стоимость ЗиСа кабрио и ЗиЛа 111 в(я его взял за 250000 евро)
 

автодом

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.09.2008
Сообщения
107
Оценка реакций
1
Город
Алма-Ата
Этих машин было выпущено всего 10 штук, а со светлым тентом 4 штуки и Вы не считаете что это ценная машина?Для меня она ценнее чем 853 хорьх (который у меня был но я продал его в Москву).Во первых я поставил цель собрать все советские машины, а не все машины мира .Нельзя объять необъятное.Во вторых сроки .Для того чтобы привести в порядок всю мою коллекцию мне нужно еще 12-15 лет а это уже программа максимум.Я уже не мальчик.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 158
Город
Болгария
автодом сказал(а):
Одну из чаек брал из дип.корпуса реальный пробег 13000 км и что все равно та же самая работа и сварка и покраска (1.5 года) и разборка(самое легкое) и сборка тяжелая и все равно 2 с лишним года.
Для Ваша колекция и дела колекционера только уважение!Мы тоже не мальчики и научили чтото в етой жизни!
1. Чайка на 13000 км. реальний пробег,ето практически новый автомобиль,там не будеть и 1 кв.см. ржавчина и покраска не требуется.(Если конечно не попала в дорожное произшествие)
2.Оригинальный некрашенный автомобиль на маленький пробег,хотя и с мелкие дефекты,намногое по ценный,чем отлично реставрированный!Ето каждый колекционер должен знать!
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
автодом сказал(а):
Никто не будет работать за 200 долларов если 1 комнатная квартира стоит 120000 зелени.У нас в 2007 году сотка земли в "Самале" (престижный район ) стоила 500.000 долларов.
А еще говорят что Москва очень дорогой город.....Если честно,цены которые вы называете у меня вызывают просто шок :shock: 500000$ сотка земли? 1,5-3 млн. $ и у нас на Рублевке вы купите шикарный особняк и будете соседями со звездами первой величины!!!!!
Всё,собираю вещи и отправляюсь на заработки в Алма-Ату!!!!! :D