Пикап Игорю.

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Вот и дело пошло!!! А Игорёк уже видел своё будущее детище? :D
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Коллеги,поездка прошла тяжело,хотя фотики и брали,времени на фотосессии не было.Тыща верст одним днем +подготовка машины к перегону,дкп и страхование.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
aviator сказал(а):
Коллеги,поездка прошла тяжело,хотя фотики и брали,времени на фотосессии не было.Тыща верст одним днем +подготовка машины к перегону,дкп и страхование.
Молодцы! Сидя в душном офисе за компьютером немного завидую вам...
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Наверно будет что то подобное? :D

getImage.jpg
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 897
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
С красными фонариками.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
autostyle сказал(а):
Наверно будет что то подобное? :D
Будет не что-то,а в точности,за исключением фальшпола грузового отсека.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Поскольку так сложилось,что жители двух-трех домов моей деревни Медведково знают меня почти поголовно,а я немного покрутился около каблучка,то коментов было много.Никто не сказал-плохой или хороший,сошлись во мнении-"трогательный" и "из детства"...
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Пока я перегонял машинку у меня появились кой какие мысли.Заниматься такой машиной ваще и этой в особенности имеет смысл если она будет иметь максимально ранний внешний вид.Инжектор с акпп конечно хорошо,но всовывать все это на данном этапе как-то не айс.Аккуратная машинка ,покрашенная в ранний горчичный,палевый или чайную розу,с дверьми с ручками "от холодильника",с железными батонами и железной же торпедой,с жёлтыми сиденьями будет куда лучше ржавого ведра с v6.Кидайте тапки.ЗЫ легким гугленьем нашел объяву на авито-в семенове НН есть ранний космич на разбор и самовывоз.Сам космич не нужен,а вот потрошка были бы очень кстати!Нужно пару единомышленников и авто с фаркопом.Огромный тентованный прицеп под "без категории" и инструмент у меня есть.Поездка "одним днем" 1200верст туда-обратно.СРОЧНО НУЖНЫ НОВЫЕ ПОВОДКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ!!! я "приколотил" на дорогу от уазки,других в гамазине не было.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
От идеи модернизации москвича с целью улучшения комфорта его эксплуатации, не отговариваю. Даже являюсь сторонником таких модернизаций. Но в данном случае вспоминаю свою бывшую ВАЗ-2106, в стоке. Которая была доведена до состояния, при котором, каждодневная эксплуатация была в радость. Вот такого же хочу пожелать и пикапу Игоря.
Задача банальна - машина в стоке в отличном техническом состоянии и с отличным кузовом. Без колхоза, без излишеств, шумоизоляция поможет сделать салон уютней. Если ценность в ранней машине, то ничего изобретать не нужно.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Без колхоза,увы,не получиться.Не снимать же вакумник и не ставить же выносной ВУТ,на 78году уже была травмобезопасная торпеда,хром на лобовом был через раз и т д....Опытный "каблуковод" сразу все увидит.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Полностью согласен.

Если уж повезло найти раннюю машину, то пусть она хоть какое-то время будет хорошей ранней машиной.

Поэтому первый этап жизни Подарка будет таким: он станет экспортным ранним ИЖ-27151. Примерно таким, как на фото:


С одной стороны, экспортный = нарядный.Где можно поставить хром, там он и должен быть поставлен. С другой, комплектовать именно 2715 проще, чем 412, так как на заводе к пикапам/фургонам отношение было как к чисто утилитарным машинам, поэтому комплектовали их чем попало. В результате можно, не сильно погрешив против истины поставить, например, железную торпеду/стойки/батоны. Которые мне очень нравятся, но в 1978 году не должно было быть.

В таком виде можно будет выставить его на весенней Олдтаймер-галерее. Либо просто на "ярмарке тщеславия", либо сделав его носителем какой-нибудь ретроколлекции.

Сегодня, 2 ноября, я собираюсь быть на мероприятии:

Дело будет 2 ноября 2013 года с 13:00 до 20:00 в галерее Пересветов переулок, что находится в городе Москва, собственно, в Пересветовом переулке, дом 4 корпус 1. Для тех, кто пользуется ОТ - это в 7-8 минутах ходьбы от станции метро Автозаводская.
Это первая попытка провести блошиный рынок выходного дня в данной галерее.
Можем пересечься там, пообщаться с Новиковым на предмет его запасов москвичевских запчастей (тех же поводков) и координат москвичелюбителей/москвичебарыг. Или могу пообщаться самостоятельно, а потом подъехать в Медведково. Это не отменяет торжественного акта сдачи-приемки, но уж очень мне хочется его увидеть.

48622779.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Утром планирую обзвон по следующим позициям:ранняя торпедо с крышкой бардачка с хромом ,приборка ну очень ранняя+комплект ранних каблуковых ништяков в казани за 2000рупий.Новая кузовня на бабушкинской.Донор всего раннего в Семенове. У нас есть коллеги в Казани?Нужно подъехать-посмотреть -забрать.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
В Казани есть Денис26, может он сможет?
Я у себя на даче на чердаке гаража нашёл ранний щиток приборов с блестящими светлыми вставками когда-то вколхоженный в "Эмку" и отданый мне для коллекции друзьями снявшими его с той "Эмки". На корпусе щитка поломаны уши, но, думаю, его можно скрестить с более поздним корпусом.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 897
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Это здорово когда мечты материализуются.! )
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва

mickas

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
1 384
Оценка реакций
1 866
Возраст
43
Город
Ростовская область; Севастополь
aviator сказал(а):
http://www.avito.ru/maloyaroslavets/zapchasti_i_aksessuary/kozh._zam_sidenya_223276693 Кто может посмотреть-помочь салончик?Михаил "Автостиль",можешь?Одна целая подушка у мну есть.
Сидухи прям-таки хороши... И цвет приятный...
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
aviator сказал(а):
http://www.avito.ru/maloyaroslavets/zapchasti_i_aksessuary/kozh._zam_sidenya_223276693 Кто может посмотреть-помочь салончик?Михаил "Автостиль",можешь?Одна целая подушка у мну есть.
Герман да запросто! Хотя как понимаю нужны только передние сиденья, ведь пикап всётаки, хоть зад кажется более живым по фото!!!,Есть ещё вариант если есть интерес к салону узнаю в понедельник по поводу его, отфоткаю если остался у товарища! :D
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
:oops:
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Коллеги,я сегодня общался с Игорем,появилась некая концепция,МЫ молодцы,у нас все получилось!Оговоренный по затратам финотчет чуть позже.Нужна помощь,именно по регионм,приехал -посмотрел-отправил.Все финансовые вложения клуба закончены,подарка куплена и есть!