Пикап Игорю.

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
aviator сказал(а):
Только что звонил в Череповец.Машина действительно ранняя,возможно максимально ранняя из всех продажных на сегодня.Стойки на кабинете без штамповок,если кто не заметил.Продавец заявил,что машина сейчас у электрика и куплена новая проводка.В воскресенье вечером машинка будет на полном ходу,мотор перебран,обкатан,на гарантии.П\П перебрана,кузовных работ не требует.Продавец поднимает цену на пять тыр за полностью ходовую машину.Интерес к этой машине огромный :(
Дык в чем проблема, ну скинемся на чуть-чуть побольше и перебьем все ставки.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Вася из Вологды (как это ни смешно звучит) хочет забрать машину под работу.Я сказал продавцу,что если описание машины будет соответствовать действительности,то ценник мы перебьем,а Вася пускай возит картоху на газели.Продавец не против.Процесс видится так-поездка на автобусе,осмотр,принятие решения,выкуп-оформление,постановка на платную стоянку.Второй этап-незабываемая экспедиция или эвакуатор-зависит от возможностей уже наших.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
aviator сказал(а):
Вася из Вологды (как это ни смешно звучит) хочет забрать машину под работу.Я сказал продавцу,что если описание машины будет соответствовать действительности,то ценник мы перебьем,а Вася пускай возит картоху на газели.Продавец не против.Процесс видится так-поездка на автобусе,осмотр,принятие решения,выкуп-оформление,постановка на платную стоянку.Второй этап-незабываемая экспедиция или эвакуатор-зависит от возможностей уже наших.
Точно.
Может кто из форумчан есть ближе?
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Есть мысли что может Игоря спросить, каким он хочет видеть свой пикапчик и какой из данных вариантов со всеми слагаемыми ему больше по душе, так как заниматься в дальнейшем машинкой именно ему, думаю так будет правильнее!!! :D А так я тоже как большинство!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Вообще каблуков в Московском регионе на дорогах мало осталось... Гнили они быстро! Да и в частные руки попадали как правило из госсектора... Думаю, что и в других регионах не лучше! К тому же машина "полезная в хозяйстве", значит за хорошую машину и денег будут просить больше :( .
А найти машину с треугольными поворотниками от 412 наверно вообще сложно...

Так что скорее всего придётся брать каблук с живыми документами, более-мене живой ижевский 412, желательно ранний, с кнопочными ручками в качестве донора и ещё скорпиона с качестве донора агрегатов и из всего этого ваять что-то хорошее. :D
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Может и есть,но самим надежнее.По моему разумению поездка на автобусе,осмотр машины,прогулка по Череповцу,оптовая закупка магнитиков,загрузка уставших тел в обратный автобус предпочтительнее.Но хотелось бы поехать вдвоем-втроем.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
ash-oldgaz сказал(а):
Вообще каблуков в Московском регионе на дорогах мало осталось... Гнили они быстро! Да и в частные руки попадали как правило из госсектора... Думаю, что и в других регионах не лучше! К тому же машина "полезная в хозяйстве", значит за хорошую машину и денег будут просить больше :( .
А найти машину с треугольными поворотниками от 412 наверно вообще сложно...

Так что скорее всего придётся брать каблук с живыми документами, более-мене живой ижевский 412, желательно ранний, с кнопочными ручками в качестве донора и ещё скорпиона с качестве донора агрегатов и из всего этого ваять что-то хорошее. :D
Видел на днях в Обнинске, мимо проезжал как раз скорпиона , помоему перевертыш, стоял в траве и что то у него с крышей не ладно!
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
aviator сказал(а):
Может и есть,но самим надежнее.По моему разумению поездка на автобусе,осмотр машины,прогулка по Череповцу,оптовая закупка магнитиков,загрузка уставших тел в обратный автобус предпочтительнее.Но хотелось бы поехать вдвоем-втроем.
Я бы с удовольствием прокатился, но вряд ли получится работы непочатый край,да и ребенок маханький! :(
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
ash-oldgaz сказал(а):
Вообще каблуков в Московском регионе на дорогах мало осталось... Гнили они быстро! Да и в частные руки попадали как правило из госсектора... Думаю, что и в других регионах не лучше! К тому же машина "полезная в хозяйстве", значит за хорошую машину и денег будут просить больше :( .
А найти машину с треугольными поворотниками от 412 наверно вообще сложно...

Так что скорее всего придётся брать каблук с живыми документами, более-мене живой ижевский 412, желательно ранний, с кнопочными ручками в качестве донора и ещё скорпиона с качестве донора агрегатов и из всего этого ваять что-то хорошее. :D
Андрей,ты удивишься,какие экземпляры ездят за полтыщи верст от нерезиновой.Многие владельцы содержат свои машины очень неплохо.Покупать надо только две двери,хотя целиком 412го с пробегом в семь тыр я нашел за триста бакинских.Обратите внимание на капот на череповецком,может хозяин не врет и машина действительно ранняя?Мне хотелось бы услышать мнение Старины Джека.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
autostyle сказал(а):
Есть мысли что может Игоря спросить, каким он хочет видеть свой пикапчик и какой из данных вариантов со всеми слагаемыми ему больше по душе, так как заниматься в дальнейшем машинкой именно ему, думаю так будет правильнее!!! :D !
Я так понимаю, что мнение Игоря важно, но основная забота по организации превращения в конфетку ляжет на широкие плечи Германа Авиатора, как основного инициатора и наиболее опытного организатора, ибо при всех достоинствах Игоря, он сам признаёт, что ковыряние с автомобильными железками не его стихия... Мы в свою очередь по мере сил и возможностей будем помогать Герману. :D

Да, Герман, на сколько я помню ранние каблуки, облицовки и бампера на них красились в цвет машины, так что хром с 412-го...
Видел где-то свежие фотографии из Одессы - там на заднем плане, просто на улице, стоит отличный каблук с треугольными поворотниками! И человек, ретролюбитель со стажем, так спокойно говорит, что у них в Одессе такого добра ещё завались! Охотно верю в то что в 500-700 км к югу от Москвы есть отличные экземпляры в более-менее живом виде, но не факт, что они продаются, а если пытаться их купить, то и цена будет не 15-25 тысяч... :(
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
В Москве есть мужик, у него два пикапа заводских. Я Игорю телефон давал... недели две назад с телефона его удалил. Один он хотел продать, но очень нерешительно. Есть шанс, что до сих пор не продал. Знаю где у него гараж.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Arhimag сказал(а):
В Москве есть мужик, у него два пикапа заводских. Я Игорю телефон давал... недели две назад с телефона его удалил. Один он хотел продать, но очень нерешительно. Есть шанс, что до сих пор не продал. Знаю где у него гараж.
Коллега,заводской пикап отличается от обычного каблука задним бортом и стеклом.Поздний грузопассажир отличается только бортом,стекло было,причем на части машин раздвижное.Ухоженный пикап,гаражного сохрана за цену скутера десяти лет от роду он не продаст.У нас бюджет и двадцать один клубень в теме по состоянию на вчера.Время работает против,жизнь переменчива.Мы ищем раннюю машину,а не обычный каблук без будки!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
autostyle сказал(а):
http://minusinsk.drom.ru/izh/2715/12349298.html тоже не плох вроде но далековато!
О! На этом даже будка ранняя - полосатая, а не с выштамповками под окошки!
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
aviator сказал(а):
Arhimag сказал(а):
В Москве есть мужик, у него два пикапа заводских. Я Игорю телефон давал... недели две назад с телефона его удалил. Один он хотел продать, но очень нерешительно. Есть шанс, что до сих пор не продал. Знаю где у него гараж.
Коллега,заводской пикап отличается от обычного каблука задним бортом и стеклом.Поздний грузопассажир отличается только бортом,стекло было,причем на части машин раздвижное.Ухоженный пикап,гаражного сохрана за цену скутера десяти лет от роду он не продаст.У нас бюджет и двадцать один клубень в теме по состоянию на вчера.Время работает против,жизнь переменчива.Мы ищем раннюю машину,а не обычный каблук без будки!
Да, а он именно ухоженный пикап гаражного сохрана.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Arhimag сказал(а):
aviator сказал(а):
Arhimag сказал(а):
В Москве есть мужик, у него два пикапа заводских. Я Игорю телефон давал... недели две назад с телефона его удалил. Один он хотел продать, но очень нерешительно. Есть шанс, что до сих пор не продал. Знаю где у него гараж.
Коллега,заводской пикап отличается от обычного каблука задним бортом и стеклом.Поздний грузопассажир отличается только бортом,стекло было,причем на части машин раздвижное.Ухоженный пикап,гаражного сохрана за цену скутера десяти лет от роду он не продаст.У нас бюджет и двадцать один клубень в теме по состоянию на вчера.Время работает против,жизнь переменчива.Мы ищем раннюю машину,а не обычный каблук без будки!
Да, а он именно ухоженный пикап гаражного сохрана.
Ну, за спрос денег не берут :D Спросить, если не сложно найти дядьку, можно, может окажется то что нам нужно! Хотя нам, как я понимаю, всё равно под переделку...
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Пикап средней живости. Мужик готов встретиться и поговорить о цене и о продаже.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
viewtopic.php?f=9&t=8607&start=0 Коллеги,короткий экскурс в историю!Машина,которую мы ищем,должна максимально соответствовать ВНЕШНИМ видом фоткам с первой страницы темы.Машина из Воронежа снята с продажи продавцом-почему-не знаю.Может продана,хотя вряд ли,может продавец осознал,что продешевил и через пару дней выставит дороже.Бум мониторить.Сам по себе каблук или пикап на фиг никому не нужен,поскольку с трудом везет втрое меньше газели,расход 12 против 16,а стоят одинаково.Интерес у всех именно к ранним машинам.Далее-будка на пикапе на первом этапе-хорошо,ибо есть где хранить всякие нужности.Первое впечатление от вещи,тем более подарка,играет основную роль.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Ну так-то мы ищем машину под переделку.На первом этапе не хватает дверей с форточками.