Первая серия (Фото)

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Не там хаммерайт типичный, видно что кистью красили и не очень аккуратно. Там весь комплект был так покрашен, вилимо с одной машины.
 
  • Спасибо
Реакции: АНДРЕЙ 111

Серj

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
254
Оценка реакций
108
Наверное, сильно без обдува мучились! Будем надеяться, что всплывут новые факты по М20 первого выпуска!
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
чего сильно) .. форточки открыл и поехал..
а на М-ке был обдув?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
На Эмке открывалась рамка лобового, плюс безсквозняковая вентиляция 4мя форточками
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
46
Город
РБ,г.Минск
ну вот)... а нам сегодня климу подавай да с подогревом пятой точки , да ещё чтобы все это было нагрето до нашего прихода в авто )....
никакой романтики(
 

NIK

Пользователь
Авторитет
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
148
Оценка реакций
23
Город
Тамбов
Раз уж тема стала переходить и на отдельные первосерийные детали, то выложу часики. Посмотрел "Тайны забытых Побед", уделял внимание салону, так вот приборы, которые устанавливались на видео, получается ставились уже на вторую серию, ведь машину, что полирует женщина, вторая серия, а затем показывают как съезжает первая серия. Все в кучу собрано...
Может кому будет интересно :) Из незаметных на моих фото отличий - это большая стрелка, которая не садится на шлицы и притягивается винтиком, а накручивается по резьбе. Ну и еще есть дополнительный винт в корпусе сбоку, удерживающий механизм часов под рукояткой подвода стрелок
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Серj

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 188
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
В мороз и в дождь лобовое запотевало полюбому!
В 25 градусный мороз при полной Эмке людей, на съёмках, приоткрытая щелочка на лобовом стекле прекратила запотевание и обмерзание стекла! В салоне было конечно не жарко, но всё равно гораздо приятнее чем на улице!;)
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
В 25 градусный мороз при полной Эмке людей, на съёмках, приоткрытая щелочка на лобовом стекле прекратила запотевание и обмерзание стекла! В салоне было конечно не жарко, но всё равно гораздо приятнее чем на улице!;)
Да, на Эмке - нормально ездили, а на Победе без печки - мучились!
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Привёз я в 2007 году из вяземского леса оконную рамку от "Эмки". Ржавая она вся была, но при внимательном рассмотрении на даче оказалось что была она покрашена какой-то синевато-зеленоватой краской типа металлика или молотковой краски! Так что не факт, что Ваша рамка перекрашена. Она может быть была такой и с завода! Кроме того папа рассказывал, что на последних ЗиМах торпедо и рамки красились не под дерево, а голубоватым металликом и ЗиМы те были стального серого цвета, а не чёрные. ЗиМы те папа видел в одной московской автобазе году в 60-ом и пробег на серых ЗиМах был совсем не большой в отличии от чёрных.
У моего ЗиМа панель и оконные рамки окрашены серо-голубой молотковой эмалью.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 188
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
У моего ЗиМа панель и оконные рамки окрашены серо-голубой молотковой эмалью.
Может цвет рамок зависил от цвета машины? На чёрных красили под дерево, а на серых может и нет?
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Может цвет рамок зависил от цвета машины? На чёрных красили под дерево, а на серых может и нет?
Незню даже, кроме черных, ЗиМов других цветов встречать не приходилось. И все они были "под дерево". А мой серый, и молотковя эмаль. Хотя допускаю, что мой был перекрашен из черного, и возможно, на ремзаводе. А там и эмаль могли нанести на рамки.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Информация для размышления по поводу вот этих деталей на моей М20 шасси № 3118:
Нижеследующие фото своей М20 1948 г.в. шасси № 21** представил эстонский коллега Magnus, за что ему огромная благодарность. Фото публикую с его разрешения:
Здесь можно видеть ранний вариант переднего дивана. У меня уже установлен обычный диван.
Вообще автомобиль Magnusа чрезвычайно интересен и является превосходным объектом для реставрации. В нем сохранились уникальные признаки М20 первых выпусков. Это, по видимому, самый ранний из сохранившихся М20. Буду с нетерпением ожидать, когда Magnus приступит к восстановлению своего автомобиля!
 

Вложения

мартынов александр

Пользователь
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
86
Оценка реакций
10
Возраст
61
Город
донецк
первая серия была у профессоров автодорожного братьев Борисовичей они искали коробку и передние крылья (фары вдавлены) добро пожаловать в Горловку!
 

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Все только слова-слова - "у кого то было" или "кто то видел" - а как доходит дело до фото - НЕТ НИЧЕГО - в ходу только заводские фото.

НЕ БЫЛО ТАКИХ машин - все вернули на завод и переделали в обычные 2 серии - вот и все
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 156
Город
Болгария
Я сохранил все мои журналы ЗР тех лет. Мне нравится читать старые журналы,разглядывать старые фотографии, ведь снимки остаются свидетелем времени, и они всегда вызывают положительные емоции.Нашел сегодня ЗР IX 77г.В рубрике "Из колекции За рулем" представлены обзоры М20 и фото первой серии.

DSC02640.JPG