М-20 1953. Архангельск.

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Вот сам сервис-это точно не курорт....Уборочными работами вокруг машины занялся лично,заодно посмотрел-не заваляли ли чего куда в грязь..Вроде нет,но говнища вокруг,под,над,за,перед машиной,как в фавелах честно слово)))А вообще кузов надо будет в ближайшии приход в четко горизонтальное положение выставить, а то верх слегка задран...Так то она на больших покрышках лежит-изгибы или провисы исключаются,но для точности работ строгий горизонт надо обеспечить...
 

ЛЁсик

Пользователь
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
северное подмосковье
soulivefan сказал(а):
а что в этом плохого? А сварщик кстати толковый....У нас среди автомехаников вообще непросто найти человека,который бы ясно осмысливал,а что вообще нужно делать и зачем...В этом плане со сварщиком -все вполне нормально))))Я лично сваркой никогда не занимался,но все равно видно всегда по работнику,хотя бы по тому ,как инструмент держит,как детали подгоняет подрезает,по отношению к работе ясно,каков специалист...Так что в плане сварки-я уж ему доверюсь...а там увидим))
Я и не говорю ,что бестолковый, только варить трубы это одно,а машину совсем другое. Много тебе болгариным поработать придётся,швы зачищая. И ещё не факт,что машину не повело. На фото задняя левая дверь явно "ушла".
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
кто швы варил-тому и зачищать))) а дверь уже по другому немного висит,поближе к исторической правде...и еще все подгоняться будет....
Было бы у меня время заниматься и работой и в сервисе хоть что-нибудь делать,дело может и шло бы быстрее,но вот совместить-что-то не выходит..Там стоит только куда залезть,или двиниуть,да просто тронуть чего,так можно смело домой ехать мыться-переодеваться..А сейчас в выходные можно хоть по рабочему одеться да хоть что-то там продвинуть...(пуховику-край-всё)))А без него-там делать нечего...Температура конечно плюсовая,но в общем......
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
ЛЁсик сказал(а):
Ребят,простите,но варил не спец. Нахрена было сплошной шов класть ?
Присоединюсь к мнению . И швы толстоваты и ток великоват . Надо все сначала на точки , а потом небольшими шовчиками ( 3 - 5 мм ) . Можно через дырочки - зл. заклепками . Их делают специальными клещами . И ничего не поведет , и прочности достаточно . А уж без линейки работать - слов нет . И рулетка нужна . Это все главное при работе . И диагонали мерять и рамку жесткости ставить . При таком объме работ думал это все имеется - молча смотрел ...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
работы продолжаются...продолжаются подгоночные работы по порогам,начато восстановление заката...все это пока прихватывается слегка к кузову-окончательной подгонки дверей еще не было-ищется кузовщик,который будет заниматься этим вопросом,задача сварщика-сварка ,за остальное он браться не решился , специализация не его...
короче фото..












 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
кстати закат все-таки решено было делать из куска задней двери...технология может несколько и спорная,но дело облегчающая серьезно...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
а крыла то левого заднего и нету...то есть старое,оно есть конечно,но передняя его часть столь много раз переваривалась,что в общем надо новое искать...
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Наконец то начали делать как положено.......а не как получится... :D Скоро вы сами убедитесь,что если делать всё по порядку,то будет намного быстрее.Переделывать не придётся...... :D
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Штурман а подскажите пожалуйста, где можно найти полную версию с фото где " всё по порядку"? колса истории от и до или есть альтернативные варианты?
п.с. глупые вопросы конечно задаю, просто сам щас прибываю в полной растряноссти от разобраной машины. занимаюсь потихоньку петлями дверей...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
hippon сказал(а):
Штурман а подскажите пожалуйста, где можно найти полную версию с фото где " всё по порядку"? колса истории от и до или есть альтернативные варианты?
п.с. глупые вопросы конечно задаю, просто сам щас прибываю в полной растряноссти от разобраной машины. занимаюсь потихоньку петлями дверей...
вообще по идее надо бы издавать уже книгу о правильном восстановлении Победы....Хороший мануал с крупными фото и чертежами....
Я кстати старался вести описание работ так,чтобы тем,кто только встает на тот же путь ,было ясно,на что обратить внимание,чтобы избежать моих ошибок...
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Колёса истории тоже хитрят немного. Всю технологию восстановления они не рассказывают. У каждого есть свои наработки и секреты. А насчёт технологии с картинками....... это целая книга получится. Хотя если на форуме помозговать,то можно что то приблизительное сделать. Я пытался написать насчёт подгонки стоек,крыльев и дверей,но это почему то никого не заинтересовало.... :(
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Штурман сказал(а):
Колёса истории тоже хитрят немного. Всю технологию восстановления они не рассказывают. У каждого есть свои наработки и секреты. А насчёт технологии с картинками....... это целая книга получится. Хотя если на форуме помозговать,то можно что то приблизительное сделать. Я пытался написать насчёт подгонки стоек,крыльев и дверей,но это почему то никого не заинтересовало.... :(
Как это не заинтересовало? Мне очень-очень интересно. С величайшим вниманием хотел бы услышать Ваши советы. Готов пообщаться в личке, если ни кого другого это не заинтересует. Мне предстоит замена стоек и дверей и любой опыт для меня крайне важен
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Штурман сказал(а):
Колёса истории тоже хитрят немного. Всю технологию восстановления они не рассказывают. У каждого есть свои наработки и секреты. А насчёт технологии с картинками....... это целая книга получится. Хотя если на форуме помозговать,то можно что то приблизительное сделать. Я пытался написать насчёт подгонки стоек,крыльев и дверей,но это почему то никого не заинтересовало.... :(
На самом деле огромное количество вопросов просто дублируется-я сам иногда теряю ветки обсуждении,так что нужно жестко прикрепленное детище коллективного разума,состоящее из нескольких разделов...Начинать надо вообще с темы " как правильно покупать Победу",куда смотреть,по чему стучать,что поширкать)))).Тема логично должна вмещать в себя различия между модификациями,рассказ об аутентичных и неаутентичных элементах с подробными фото....Просто чтобы люди хотя бы знали,во что ввязываются и какой ценой удастся добиться нужного эффекта....Вторая глава вместила бы подробное описание последовательности и технологии демонтажа,третья бы описывала точную последовательность восстановительных работ,чтобы истерично и суетливо не хвататься за разные узлы,в результате не обеспечивая нужной динамики деятельности...Вот... примерно так...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
Цели хитрить у Колес никогда не было, как и в выборе ракурсов для фотографий. Просто работы очень много и освещать все не выходит, а времени на ученый труд пока нету, хотя и хочется.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
олд джек сказал(а):
Цели хитрить у Колес никогда не было, как и в выборе ракурсов для фотографий. Просто работы очень много и освещать все не выходит, а времени на ученый труд пока нету, хотя и хочется.
А вот надо начать с малого-руководства по покупке машины под реставрацию,я думаю....
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
soulivefan сказал(а):
.Начинать надо вообще с темы " как правильно покупать Победу",куда смотреть,по чему стучать,что поширкать))).
По моему , руководствуясь рекомедациями такого толмута , Вы никогда не приобретете автомобиль . Это еще возможно при выборе годовалого или в крайнем случае 5 летнего автомобиля , а авто уже 30 и более летнего ... Это всегда было проблематично . Тем более в нашей стране . Чаще уже сам факт обнаружения авто интересующей вас модели должен обрадовать . А дальше нужно умение уговорить владельца растаться с милым ему авто и умудриться не оставить внукам долгов по оплате этого чуда .
Те ,кто занимается ремонтом или реставрацией профессионально все это знают . А для дилетантов создавать такое пособие не рентабельно . Хотя я встречал переводное несколько лет назад в продаже . Качество фото не высокое , да и информации меньше , чем хотелось бы . Это как в любом деле = опыт приходит с опытом . Я когда то хотел сделать алгоритм поиска неисправностей автомобиля = симптом -то то ,а потом понял - изучи устройство узла ( авто )и все будет и так понятно , без шпаргалок .
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
А мне кажется,что хотя бы основные проблемы при покупке можно накидать.......может кому и сгодится. А то ведь многие ТАКОЕ!! :( покупают,что без слёз не взглянешь... :(
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Штурман сказал(а):
А мне кажется,что хотя бы основные проблемы при покупке можно накидать.......может кому и сгодится. А то ведь многие ТАКОЕ!! :( покупают,что без слёз не взглянешь... :(
так вот в том то и дело!А то развелось продавцов с криками "все родное!!"а там фонари от волги 24 сзади и прочая техноромантика куда ни глянь)))
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Не в фонарях дело...... И по моему вы это уже начали понимать. Лучше купить 4 новых фонаря........чем переваривать пороги и короба.... :D
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
soulivefan сказал(а):
Штурман сказал(а):
А мне кажется,что хотя бы основные проблемы при покупке можно накидать.......может кому и сгодится. А то ведь многие ТАКОЕ!! :( покупают,что без слёз не взглянешь... :(
так вот в том то и дело!А то развелось продавцов с криками "все родное!!"а там фонари от волги 24 сзади и прочая техноромантика куда ни глянь)))
За последные годы ретро-авто дело набирает обороты. И помоему эра лохов уходит без возврата,пока с редкими исключениями.Если покупатель незнаком с автомобилями М20 и со всеми тонкостями покупки,он везет с собой человек,который разбирается в этом.А хорошо разбирающийся от криков и фонарей не впечатляется...