М-20 1953. Архангельск.

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
ну вернуть работоспособность петлям несложно, есть великий СМВ, купить у него ремкомплекты петель и будет счастье. А крышки и пружины брать с других беу петель.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
олд джек сказал(а):
ну вернуть работоспособность петлям несложно, есть великий СМВ, купить у него ремкомплекты петель и будет счастье. А крышки и пружины брать с других беу петель.
Ремкомплект-заказан...А вот другие петли-проблема...Пока что в стадии рассмотрения вопрос изготовления точных копии поджимных пластин на заводе-если согласятся-все облегчится...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
продолжаю...








 

pobedovod2

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
209
Оценка реакций
0
круто!!!!так держать!
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Странно вы как-то стойку привариваете.... Она не отвалится? А как этот шов потом выводить?

IMG_0494_resize.JPG


IMG_0493_resize.JPG


IMG_0491_resize.JPG
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
думаю,что не отвалится....
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск














Вот примерно так...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
В общем сегодня попытаюсь поприличней фото сделать....ничего не поиму..влюбом другом месте фото получаются нормальные..как только начинаю победу фотографировать-сплошной брак-ни одной четкой фотографии....

И о главном...Я опять же по природной наивности полагал,что болты дверных петель-вещь совершенно обыденная и элементарно находимая...Ага...обломался....я конечно еще и сегодня поищу,но что-то мне подсказывает,что не найду...и главное видел на сайте К,И,что у них то винты есть,но по неопытности не вник в специфику....Вот сейчас на этом работы опять и замрут...
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Центральная стойка здорово получилась. А можно фото верхнего щва с внутренней стороны стойки увидеть. Мне предстоит такая же работа со своими новыми стойками.
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
человек,который непосредственно занимается сварочными работами вызывает у меня и доверие и уважение,так что я в общем полагаюсь на его знания и умения...
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Отлично!
У меня в голове образовалось два вопроса по этому поводу
1. Почему перед тем как срезать старую стойку, не были приварены вертикальные распорки? По своему опыту знаю, что когда перерезаешь поперек стойку в верхней части, крыша с куском либо уходит вверх, либо прижимается вниз, упираясь с оставшуюся нижнуую часть. Т.е. в этом месте есть напряжения металла. В результате каких-либо движений проем может изменить свою форму и размеры. Т.е. дверь, которая стояла в проеме ровно, после такой переделки может просто не встать.
2. Перед тем как окончательно приваривать новую стойку, навешивались ли двери, или хотябы прикладывались ли ? Опять же дверь может и не вставть после таких, я считаю глобальных работ.

Если есть возможность ответьте, пожалуйста, на эти вопросы, мне, да и не только мне, эти знания будут полезны при замене стоек.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
При замене средней стойки ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! навешивать двери!!!!! Иначе можно попасть на переделку. :( 100% после таких сварочных работ ушли все размеры. И всё надо подгонять по месту. Неоднократно с такими проблемами по молодости сталкивался. Сейчас делаю так: Навешиваю переднюю дверь,потом цепляю среднюю стойку вехним швом,прикручиваю заднюю дверь и начинаю всё это добро заталкивать в проём. Это самая муторная часть работы.Причем надо сразу и замки по месту прикидывать,чтобы потом удивлённо не смотреть на несовпадающие замки и защёлки...
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Двери естественно прикидываются,кстати и двери новые,так что работы еще больше чем со старыми...Насчет несовпадухи замковых отверстии я,честно говоря,не подумал-завтра подыму и этот вопрос...Если говорить о том,как двери встают по зазорам,то предняя новая встает прктически идеально,не считая верхнего зазора -он не идеален,но ,думаю, 60 лет назад этим не слишком парились на заводе...Задняя дверь встает чуть туже,но в пределах разумного...
фото кстати будут чуть ниже..
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Двери желательно не прикидывать в проём ,а прикручивать на место. Регулировка по петлям там маленькая,и если хода винтов не хватит,то придётся вскрывать новые стойки.. :( И ещё.....зазоры дверей начинают устанавливать с тех мест,где нет возможности потом подгонять ,а это как раз верхний зазор для передней двери и верхний и задний для задней двери... ( стойки и пороги то вы всё равно перевариваете) Перегнуть загиб скорлупы двери не трудно..... Потом больше мороки будет... :(
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск


















 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Вы меня конечно извините,но зазоры в переделку! Так не делают. Задняя дверь в проём не лезет! Вариантов 2 - или дверь шире чем надо на 1см!!! или что более вероятно,при сварке стянуло проём. Лечится только разрезанием пола и растяжкой на нужный размер. С дверью проще: или перерихтовывать торцы или разрезать дверь по вертикали и убавлять на 1 см,а потом сваривать. Начинайте с передней двери,с перерихтовки верхней рамки,дверь потом уйдёт наверх и вы будете подгонять потом заднюю на эту же высоту. :(
 

soulivefan

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
В общем посмотрим,что из этого всего будет выходить,надо хотя бы с винтами крепежными петель вопрос решить..завтра узнаю,не сделают ли на заводе..А вообще родные двери садятся совершенно так же...пол резать точно не будем....стойку по низу может еще и можно будет подвигать,но не более...
 

pobedovod2

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
209
Оценка реакций
0
soulivefan сказал(а):
В общем посмотрим,что из этого всего будет выходить,надо хотя бы с винтами крепежными петель вопрос решить..завтра узнаю,не сделают ли на заводе..А вообще родные двери садятся совершенно так же...пол резать точно не будем....стойку по низу может еще и можно будет подвигать,но не более...
не обращай внимания на упреки.это твой автомобиль!каждый делает так как считает нужным,а двери как-правило никогда не подходят:)))