какой полуавтомат выбрать ?

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Сваривать можно и трансформатором от телевизора если умеешь , а не умеючи можно и инвертор спалить вместе с гаражом и домом.
Можно варить просто от аккумулятора...но нах.нужно:)
А еще в лес не надо ходить,там бабайки разные живут...что же теперь всраться и не жить?:)

Лазер ...а цена?
Плазма лежит ...задалбывает воду лить.Ей еще подрасти ннада(детские болезни вылечить)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Можно варить просто от аккумулятора...но нах.нужно:)
А еще в лес не надо ходить,там бабайки разные живут...что же теперь всраться и не жить?:)
Ну у нас не живет ни кто и в лес спокойно ходим, просто если покупать 3в1 то дорогой аппарат нужен и хороший ,а не голимый Китай за 30 тыс с музыкой и покемоном.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Ну у нас не живет ни кто и в лес спокойно ходим, просто если покупать 3в1 то дорогой аппарат нужен и хороший ,а не голимый Китай за 30 тыс с музыкой и покемоном.
Я тоже против говна,о производителях каких либо,вообще не упоминал и не агитировал,кроме того,что сам пользую.
Три в одном есть хорошие аппараты,за сим откланяюсь.;)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Я тоже против говна,о производителях каких либо,вообще не упоминал и не агитировал,кроме того,что сам пользую.
Три в одном есть хорошие аппараты,за сим откланяюсь.;)
Да есть хорошие и дорогие и они не совсем для начинающих сварщиков .
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Позвольте последний раз спросить) Интерскол ИСП 200/7,0 http://www.interskol.ru/catalog/sredstva-maloj-mexanizaczii/svarochnyye-invertornyye-apparaty-mmamig-mag-i-mma/invertornyy-svarochnyy-apparat-mig-mag-i-mma-isp-200-7-0.html
Нет тига, но мне и не до него пока, у миг-маг большой диапазон, диаметры проволок тоже разнообразные... Да и цена божеская:)
И маска, раз не экономить, то вот такая? http://www.fubag.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/maski-svarshchika-/fubag-ultima-5-13-panoramic-silver/
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Последнее редактирование модератором:

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 097
Город
Болгария
Позвольте последний раз спросить) Интерскол ИСП 200/7,0
Я таким аппаратом никогда не пользовался,так как у нас их нет.Но,ПВ (ПН) 80% на I2 max при температуре окруж.среды 25С,за такое минус не поставишь.

Если есть сервис на данный сварочный аппарат в регионе,думать особо над вопросом нечего.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Павел--82

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
На счёт маски я бы при смотрел без батареек и с более универсальным размером защитным (прозрачным) стеклом
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Позвольте последний раз спросить) Интерскол ИСП 200/7,0 http://www.interskol.ru/catalog/sredstva-maloj-mexanizaczii/svarochnyye-invertornyye-apparaty-mmamig-mag-i-mma/invertornyy-svarochnyy-apparat-mig-mag-i-mma-isp-200-7-0.html
Нет тига, но мне и не до него пока, у миг-маг большой диапазон, диаметры проволок тоже разнообразные... Да и цена божеская:)
И маска, раз не экономить, то вот такая? http://www.fubag.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/maski-svarshchika-/fubag-ultima-5-13-panoramic-silver/
Поддержу коллегу из Болгарии,если есть у этого производителя гарантийные ремонтные мастерские,бери.
Маска ...Прислушайся к Паше--82,дело говорит.
 

Павел--82

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Моё мнение по поводу всех этих аппаратов(как сварщика), они по сути своей все одинаковы, у меня полуавтомат китайский, инвектор, 180 ампер, евро разъём на держак и плюс возможность варить электродами которая мне не пригодилась за 3 года ни разу и плюс возможность установки 15 килограммовой бухты проволоки. Можно варить проволокой 0,8 и 1 мм. Сварка это мой основной вид деятельности и зароботка. Из всех возможностей своего аппарата я бы убрал функцию сварки электродом и добавил бы сварку переменкой. Из ништяков я поставил 5 метровый держак и у меня полная свобода по всему рабочему пространству. Отсюда следует, имхо, 180 ампер, инвектор, съёмный держак без доп. чудес и обязательно по совету друзей, коллег по работе и соседей по гаражу и наличию сервиса.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Павел--82

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Отмечу, у инверторных полуавтоматов очень хорошая чувствительность к напряжению сети в отличии от инвекторов ручной дуговой.