какой полуавтомат выбрать ?

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
MetalHeart сказал(а):
Классные у тебя помошники!
Точно! Особенно черненький, который возле ноги сидит на фото. :D
 

pashin_aleksei

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
806
Оценка реакций
112
Возраст
33
Город
город Чайковский. Пермский край.
Есть вопрос: Можно ли сварить новую раму для автомобиля при помощи полуавтоматической сварки без газа? Сварка с газом более эффективная? Нет опыта работы с полуавтоматами, только с электродами. Подскажите =)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
сварка проволокой с флюсом хороша когда никаких других вариантов нет. Сам пользую в гараже блю велд на 220 с флюсованной и в мастерской тельвин на 380 только с газом, разница колоссальная. в одном случае я прис...ю, в другом могу обварить, прихватить, проварить, больше выбор режимов и толщин.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Блю велд на 220.Вроде на 160 Вт.. Большой баллон с газом. Уже два года варю постоянно- лонжероны, днище, выхлопы из нержавейки друзьям... Работает безотказно* Плавит проволоку в ровный и аккуратный шовчик. Тьфу тьфу- не сглазить бы) Вообщем ей я доволен)

По поводу проволоки без газа- у меня была в комплекте со сваркой такая- без газа варить нереально, одни усирания. При таком подходе от автомата вообще толку ноль, лучше сразу электродом...(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
пора на старости лет тоже баллоном обзавестись, сколько можно как лоху флюс переводить ))) Серьезно, все время хотел мобильности, но теперьесть большой и свой гараж, можно и прибарахлиться))
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Так можно купить маленький баллон для мобильности! :D
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
У меня "Циклон 200" , российского производства, варит и проволокой и электродами. Так же существуют ещё варианты на 160 ампер, 250 и может и ещё мощнее. Покупался специально для Победушки. Проблем не было , я полностью доволен.
А покупать рекомендую аппарат на который есть сервис по близости. 8)
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
ШУРИК. сказал(а):
У меня "Циклон 200" , российского производства, варит и проволокой и электродами. Так же существуют ещё варианты на 160 ампер, 250 и может и ещё мощнее. Покупался специально для Победушки. Проблем не было , я полностью доволен.
А покупать рекомендую аппарат на который есть сервис по близости. 8)
я бы предпочел аппарат, которому сервис не нужен)
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Arhimag сказал(а):
ШУРИК. сказал(а):
У меня "Циклон 200" , российского производства, варит и проволокой и электродами. Так же существуют ещё варианты на 160 ампер, 250 и может и ещё мощнее. Покупался специально для Победушки. Проблем не было , я полностью доволен.
А покупать рекомендую аппарат на который есть сервис по близости. 8)
я бы предпочел аппарат, которому сервис не нужен)
Что это может быть, например ? :roll:
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Не знаю. Могу судить по ноутбукам, например мой предыдущая рабочая лошадка Toshiba за 5 лет ни разу в сервис не захотела работала как часы, пока морально не устарела, хотя её гоняли в хвост и в гриву. Аналогичное хочется и от сварочного аппарата)
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Arhimag сказал(а):
Не знаю. Могу судить по ноутбукам, например мой предыдущая рабочая лошадка Toshiba за 5 лет ни разу в сервис не захотела работала как часы, пока морально не устарела, хотя её гоняли в хвост и в гриву. Аналогичное хочется и от сварочного аппарата)
Ну тогда тоже надо класса Toshiba , что то с именем.
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Собираюсь купить полуавтомат инверторный . Бюджет 20 тыс. Присмотрел ВУДИ 201, может кто им работал , расскажите, как он. До него был ЦЫКЛОН 200-1 ( трансформаторный)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Варю инвертором уже лет5. Проблем нет. Хотя брал самого дешёвого китайца на пробу. Пока не сломается. :D А он сволочь не ломается.... :(
Пережил уже катушек 30 проволоки.Заменил 3 направляющих рукава и штук5 сопел. :D
Варит не хуже чем 3х фазник,свободно проваривает 50й уголок. Есть пара мелких огрехов,очень чуткая регулировка-подача и вольтаж.Чуть движки сбились и варит плохо. :( И крепление катушки неудачное,надо шайбы подкладывать,чтоб не зажимало... :(
Когда сломается- чинить не буду,а тупо куплю новый,классом повыше.....а этот подарю кому нибудь. :D
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Штурман сказал(а):
Варю инвертором уже лет5. Проблем нет. Хотя брал самого дешёвого китайца на пробу. Пока не сломается. :D А он сволочь не ломается.... :(
Пережил уже катушек 30 проволоки.Заменил 3 направляющих рукава и штук5 сопел. :D
Варит не хуже чем 3х фазник,свободно проваривает 50й уголок. Есть пара мелких огрехов,очень чуткая регулировка-подача и вольтаж.Чуть движки сбились и варит плохо. :( И крепление катушки неудачное,надо шайбы подкладывать,чтоб не зажимало... :(
Когда сломается- чинить не буду,а тупо куплю новый,классом повыше.....а этот подарю кому нибудь. :D
Спасибо за инфор-ию. А что за опорат , как ложится шов? А то имел неосторожность увидеть видео ,как американец рассказывает , и показывает, как правильно варить П/А . Начались бессонные ночи!!!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
так поделись ссылкой, а то может у кого ребенок маленький, все равно спать не судьба)))))))
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
олд джек сказал(а):
так поделись ссылкой, а то может у кого ребенок маленький, все равно спать не судьба)))))))
Щас попробую! А на счет ребенка , тот что маленький , есть опыт по устранению беспокойства ,последнего.