Диски от УАЗ, антиаутентично, но мега практично! )))

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот на таких колёсах езжу я, это передние. Видно что центрально отверстие привратилось в оконтовку знака качества, а на вотке ниже видно почему... потмоу что немонятная круглая выштамповка под гайки очень хорощо тянется, в смысле растягивается, в отличии от УЗОвских дисков на которых выштамповка под гайки сделана иначе, невидел не одного утянутого УАЗовского диска.

Нижняя фотка это то как сидит резина на 215 на родном ободе )
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
И пару слов о балансировке (!) ибо тут кто то писал что обходится без неё.
После смены корданного вала стало намного лучше, но всё рано кое что осталось, а именно... До 90 км/ч вибры вроде нет, её не слышно, но если приложить пальцы к рамке окна двери отчёливо можно ощутить меленькую вибру... После 90 км/Ч вибрация внизамно начинает наростать и чувствуешь себя как на кукурузнике )))

балансировку колёс делал пара лет назад в лбычном сервисе на обычном станке за центральное отверстие, где колесо раскручивают на огромных скоротях )))

Позавчера решил съёздить на финишную балансировку (!) колёс, попробовать что же это.... оказалось очень интересно!
Передние колёса балансируются без демонтожа с машины! Передние колёса вывешивают, потом подставляют под них зонды датчики и на них опирают машину отпуская подъёмник. Потом подъезжает мастер на такое тежечке с маховиком, упирает в маховик и раскручивая колесо смотрит погрешность и вешает грузики.
Задние колёса так не балансируют, поэтому просто поправил их покрутить на планшшайбе, это много лучше чем прост на конусе, ибо близко к тому полоению в котором они стоят на ступице с учётом т ого что дырки растянуты. на одно колесо мне повесили под 200 грам грузиков, к тому же оно прилично восмерило (вот окуда кукурузник после 90 км/ч).
В итоге убаралсь меленькия вибрация которая прощупывалась на ощупь, и вобще как то ощутимо приятнее стало, и я увидил что колесо бъёт, что при обычной балансировке без планш-шайбы не всегда видно. К тому же тот станок на котором мне балансировали раскручивал колёса на очень небольших скоростях, что меня порадовало, а данные выводились на монитор компьютера а не лампочки самого станка )))

За финишку передних, прокрутку задних и мойку двух колёс отдал 1,5 тыс.руб думаю приемлимо. с учётом того что это делается не каждый день

Вот фотка колеса на планш-шайбе

DSC04153.JPG


DSC04152.JPG
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
oldbmw сказал(а):
Но ВЫ сами говорите , что разговор о колесе (очевидно покрышке)
Все же колесо это диск и покрышка вместе. По моему родную поебдовскую покрышку ставить на УАЗовский диск не совсем правильно, обычно рекомендуемая для определенной ширины резины, ширина диска варьируется в диапазоне 1.5 дюйма. У победовского и Уазовского разница в 2. Тем более уверен что на заводе им.Молотова выбрали не крайний размер ширины диска под победовскую резину.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Mankus сказал(а):
И пару слов о балансировке (!)
Вот это совсем другое дело! Хотя 200г на колесо - я бы не стал ставить такой диск, износ покрышки будет повышенный и неоднородный, что приведет еще к большей вибрации.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
SMV сказал(а):
Вот это совсем другое дело! Хотя 200г на колесо - я бы не стал ставить такой диск, износ покрышки будет повышенный и неоднородный, что приведет еще к большей вибрации.
Ну вот подберёшь мне пару дисков поставлю их на перёд, а те что с переди на зад )))
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Олд Бмв, у нас пидант каких свет не видовал, прям запятую пропускать низя, засудит :lol:
quote]

Просто рассуждения идут об одном (и правильные). А потом вдруг о другом. И никакой смысловой связки нет. Да и выводы (или рассуждения ) становятся неверными. Если мои комментарии неверны (по тем постам) - готов услышать аргументировано. Как уже упоминал , этот вопрос мною длительное время рассматривался - отсюда и такая щепетильность к ответам собеседников.
Что бы небыло разнопониманий по теме. И неверных выводов.
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
503
Оценка реакций
403
Возраст
51
Город
Калуга
Сорри за подъём старой темы, но чем дело закончилось интересно, много воды утекло. Себе купил новые покрышки И-77 с камерами, едут из Тюмени. В планах их только на торжественные моменты одевать. А в гараже лежит комплект хорошей штамповки от моего Патрика. Для постоянной эксплуатации летом здорово было бы найти на них резину достойную и поставить на Победу.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Сорри за подъём старой темы, но чем дело закончилось интересно, много воды утекло. Себе купил новые покрышки И-77 с камерами, едут из Тюмени. В планах их только на торжественные моменты одевать. А в гараже лежит комплект хорошей штамповки от моего Патрика. Для постоянной эксплуатации летом здорово было бы найти на них резину достойную и поставить на Победу.
------------
вылет дисков Патриота подходит к Победке?