Диски от УАЗ, антиаутентично, но мега практично! )))

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
"Хромированные штамповки на УАЗ" это широкие джиперские диски, с отрицательным вылетом.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот вам как диски смотрятся на победе без колпачков, и с газелевскими колпочками. А как с родными вы уже тут видели.

диск.jpg


диск 2.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Но с колпаками будет много лучше!


А вот фото того самого диска только без дырок но его в природе уже скорее всего не существует, тот что с дырками почти такой же за исключением дырок ))) Ещё разница в том что тот что на этой фотке имеет небольшие щели между ободом и ступицей диска, как у победы, а тот что с дырками заварин сплошняком.... зато тот что с дырками есть, а того нет к сожаленю, и это его недостаток, зато винтиляция опять таки )))

3тттт.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот кстати ещё от чего то ГАЗовского

иииииииииииии.jpeg
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Последнее фото это не ГАЗ, а тоже УАЗ - Хантер и Патриот. 16 дюймов, +44 вылет.
Тот что без дырок - это УАЗ 15", + 22 вылет, найти не проблема.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Есть еще 16" нивовские диски:

 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А вот это уже интереснее, но, признаться, 16 без дырок ни разу в жизни не встречал. Если бы они были, то должны были бы быть крайне популярны среди газонщиков, т.к. на вид один в один диск ГАЗ-69, а ширина 6"
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Tuv сказал(а):
А вот это уже интереснее, но, признаться, 16 без дырок ни разу в жизни не встречал. Если бы они были, то должны были бы быть крайне популярны среди газонщиков, т.к. на вид один в один диск ГАЗ-69, а ширина 6"

А какая ширина у ГАЗ-69?
разве на ГАЗ-:9 не такие же как на победе 6/16?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
vottaktak сказал(а):
Есть еще 16" нивовские диски:


Если я не ошибаюсь здесь вылет под 40.... не пойдёт на победу !
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
у этого вылет тоже 22
вот фото того самого диска только без дырок но его в природе уже скорее всего не существует
... у нас на украине проблем с дисками УАЗ-3151 6x16/5x139.7 D108 ET22 совсем нету, да и в инете полно предложений.

я ж давал ссылку на форум где эти все диски и другие обсуждали! вот еще раз: http://autorestavration.com/4room/viewt ... 01&start=0
там же вопрос с использованием проставок тоже читайте.
не все диски можно заюзать надев на барабан :)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Илья сказал(а):
у этого вылет тоже 22
вот фото того самого диска только без дырок но его в природе уже скорее всего не существует
... у нас на украине проблем с дисками УАЗ-3151 6x16/5x139.7 D108 ET22 совсем нету, да и в инете полно предложений.

я ж давал ссылку на форум где эти все диски и другие обсуждали! вот еще раз: http://autorestavration.com/4room/viewt ... 01&start=0
там же вопрос с использованием проставок тоже читайте.
не все диски можно заюзать надев на барабан :)
Уважаемый Илья, спасибо за ту ссылку и за эту )))
Просто у нас именно с этими дисками 6/16 без дырок проблемы, про них даже ни кто не слышал, в инете в самых крупных компаниях их даже заказать нельзя, они их знают но привозят очень редко, в Южном порту (одна из известнейших точек автозапчастей Москвы) тоже про диски без дырок даже не слышали, в компании Лорд, нет даже дисков с дырками ))))

А пройдя по ссылке из чата что по вашей ссылке, попал на вашу украинскую компанию, у них доставка только по украине ))) вот летом если доеду поеду туда и куплю несколько таких дисков ))))
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Тот что без дырок позиционировался на кременчугском сайте как 16радиус )
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=166068
Вот его я и видел. Небольшой павильон, но з.частей очень много. ГАЗ, УАЗ . И от 21й. И много всяких редких. В больших магазинах торгуют только тем, что пользуется большим спросом. Я с удовольствием посещаю небольшие павильоны - склады. Всегда что то найдешь редкое. А диск был только один - там все так (в остатках). Увы.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот это колёса одного из наших форумчан )))
Тут можно посмотреть как колпаки крепятся (так кто то не в курсе был).
Видно что все колёса имеют деформированое центральное отверстие.... Поэтому балансировать их можно только за крепёжные отверстия, а так у нас делают далеко не визде к сожалению.
И вобще недостаток этоо диска, это его конструктивная особенность по сравнению с Кременчугскими да и вобще с любыми современными дисками где каждое отверстие под гайку имеет нелошое конусообразное уплотнение давольно жосткое, Победовские колёса имеют какой то странный кружок в районе крепёжных отверстий, вот этот то кружок и имеет свойство растягиваться, в отличии от отверстий на совренменных дисках..... Я неочень путано объяснил? ))))

колёса.jpg
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Так может отправить Вам по почте с Киева в Москву? DHL? или это дорого для Вас будет? Могу разузнать на Укрпочте - возьмутся ли они за пересылку в Москву...

... по поводу конусной расфальцовки - на моей такси юзались шайбы специальные, которые закладывались под гайку. Эти шайбы остались у меня на 3-ри колеса гдето (Я Мише SMV о них говорил). Вот именно с такими шайбами диск крепится просто превосходно. И при этом не разбивается крепление.
На первый взгляд шайбы как простой двусторонний конус, но когда начал расматривать оказалось что это ассиметричный двусторонний конус (разный угол наклона внутренней и внешней стенки)+ еще по краям кромка шайбы меняет угол наклона. Я щас начал поиски где бы в Киеве их нарезать и цементировать...
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
У ГАЗ-69 те же 4" ширины, что и у нас.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Tuv сказал(а):
У ГАЗ-69 те же 4" ширины, что и у нас.
Эта причина , из - за которой я подбирал современные диски. Определился с оптимальной шириной - 6 *. На 15 * нашел. 16 * ищу.
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
с Штатов с доставкой будет дороговато, но размер дисков 16X6 в стиле не сильно отличающемся от родного есть у Американцев,

Smoothie / Chrome Rim-Bare Center
By HRH STEEL WHEELS
http://www.hotrodhanks.com/products/whe ... urerID/154

Bare Smoothie
By HRH STEEL WHEELS
http://www.hotrodhanks.com/products/whe ... ctID_/4426

Chrome Smoothie
By HRH STEEL WHEELS
http://www.hotrodhanks.com/products/whe ... ctID_/4427

Smoothie, bare 12 series
http://wheelvintiques.myshopify.com/pro ... -12-series

Gennie, bare, 14 series
http://wheelvintiques.myshopify.com/pro ... -14-series

Rim.jpg
 

lev21

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
13.03.2007
Сообщения
283
Оценка реакций
5
Город
Воронеж
3160 на Козлика встает на раз. Не подходит только в одном случае - если ставить родную резину, она очень узкая для этого диска

DSC00647.JPG
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот наверное почему мне мужик сказал что не подойдёт на УАЗ )))

Почему все тут говорят что у победы диски 4/16, хотя даже в книжках написана 6/16?

MaxMermer спасибо за вотки и ссылки! очень интересно дисков действителньо очень много и они поразителньо похожи на Победовские, я бы даже сказал если бы из поставить на победу так сразу и не отличишь, а самый верхний диск по первой ссылке если я не ошибаюсь это копия диска как на ГАЗ М1 ))))

Илья, было бы неплохо, посмотри те что почём насчёт пересылки узнайте может и правдо будет не очень дорого их приобретать, но всё таки если летом доеберусь до ва куплю комплект )))