Детали на опознание

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Спасибо, тогда глупый вопрос, почему на одном насосе стоит маркировка АИ, а на других ничего нет ?
Я думаю,что это зависело от технологического задания..."усердие" лишнее проявил технолог,на одном из заводов, прописав маркировку на детали насоса,будто бы это стойка шасси МИГ-29. Такая же хрень с пробками радиатора и подобным,считаю правильным не обращать на это внимания.
Ну прикинь-надо поменять крыло на Победке,будешь искать отштампованное в том же году,что и выпущенная твоя машина? Или поршня,манжеты...бред.
 
  • Спасибо
Реакции: sewer29

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 465
Оценка реакций
1 169
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я думаю,что это зависело от технологического задания..."усердие" лишнее проявил технолог,на одном из заводов, прописав маркировку на детали насоса,будто бы это стойка шасси МИГ-29. Такая же хрень с пробками радиатора и подобным,считаю правильным не обращать на это внимания.
Ну прикинь-надо поменять крыло на Победке,будешь искать отштампованное в том же году,что и выпущенная твоя машина? Или поршня,манжеты...бред.
Ну никто не мешает не спешно подбирать детали электрооборудования и инструмент соответствующий году выпуска машины! Так сказать продолжать процесс до бесконечности ;)
У меня к моей 21-ой лежит на даче родной стартер с машины декабря 1960-го, по случаю найденный генератор тоже декабря 60-го, новая катушка августа 60-го (на машине стоит родная декабрьская или ноябрьская), стоит родной карбюратор тоже конца 60-го года. Правда поставить правильные по году и детали пока руки не доходят...
 
  • Спасибо
Реакции: 1947

Дэннис

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
284
Оценка реакций
241
Возраст
48
Город
Московская обл. Павловский Посад
Ну никто не мешает не спешно подбирать детали электрооборудования и инструмент соответствующий году выпуска машины!
Подбирать по соответствию году выпуска- это особый фетиш ?)))
Может логичнее ставить оригинальную, но главное исправную деталь, неважно какого года.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Подбирать по соответствию году выпуска- это особый фетиш ?)))
Может логичнее ставить оригинальную, но главное исправную деталь, неважно какого года.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну никто не мешает не спешно подбирать детали электрооборудования и инструмент соответствующий году выпуска машины! Так сказать продолжать процесс до бесконечности ;)
У меня к моей 21-ой лежит на даче родной стартер с машины декабря 1960-го, по случаю найденный генератор тоже декабря 60-го, новая катушка августа 60-го (на машине стоит родная декабрьская или ноябрьская), стоит родной карбюратор тоже конца 60-го года. Правда поставить правильные по году и детали пока руки не доходят...
----------------------------------------------------------------
При наличии оригинального маркированного узла (ДВС,гена,стартер,часы,приборов,спидометра...их не так много маркированных узлов на авто) логичнее их ремонтировать т.е. оставлять корпус с маркировкой а внутренности по мере износа менять и пофиг какого года выпуска их комплектующие.
Это если есть.
А если нет? Конечно же поставлю новую оригинальную или БэУ хорошую. Степень оригинальности авто от этого в процентах не уменьшится.
-------
По поводу инструмента,сумки для него,ковриков и прочего,по мне тут каждый "сходит с ума" по своему...меня давно многие окружающие считают "выпускником" какого то дурдома :).
А вас коллеги?;)
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Дэннис

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
284
Оценка реакций
241
Возраст
48
Город
Московская обл. Павловский Посад
Напишу по своей теме, увлекаюсь компьютерами и всем что с этим связано
Увлечение перешло в работу ,то что было раньше хобби дает теперь возможность зарабатывать деньги и это только первая проба, есть планы на будущее, что делать время такое )
Мне сорок, а приходиться заниматься совсем не тем о чем мечтал (((
Дома из разного старого и не очень железа, собрал несколько компов
Один для работы, все правильно, один в гараж, один племяннику для развлечений ,чтобы рабочий не мучал )
Рабочий устраивает больше чем нужно, но хочу мощнее и современнее !
Друг говорит - ты помешался )
Я говорю - мне нравиться, отвлекает от проблем и просто интересно !
Занимаюсь этим поздно вечером, когда есть время )))
Что нормально, а что нет, довольно сложное понятие .
Я уважаю именно тех, кто тратит свое время и восстанавливает старые машины, не только Победы.
Но не люблю тех, кто "барыжит" и называет это "бизнесом" , а кто - то метит на западный рынок .
P.S. Одним хочу сказать, что всех денег не заработать !
Всем другим, удачи в самых смелых и безнадежных проектах !!!!!
 
Последнее редактирование:

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 465
Оценка реакций
1 169
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Юрий! На ловца и зверь бежит! У меня на машине стоял генератор постоянного тока середины 70-х годов. Я его перебрал и поставил снова, а потом, совершенно случайно попался соответствующего года и месяца выпуска, почему не же было не взять его? На родном стартере была разбита задняя крышка, но в гараже нашёл совсем новый родной стартер 70-х годов, с заменой крышки тогда не было времени возится, так что я поставил новый, но родной не выкинул.
Денис, без барыг, увы, нам не обойтись... Поиск запчастей по дедушкиным гаражам занимает много времени и сил, так что иногда проще переплатить чем самолично искать нужную именно сейчас деталь. Хотя интернет здорово помогает в подобном поиске! Ну и никто не отменял помощь друзей - нужная деталь может быть у них и они охотно или не очень охотно, но поделятся с Вами, так же как и Вы с ними!;)
 

Александр_Подк

Пользователь
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Возраст
30
Город
Свердловская область, Полевской
Добрый, не подскажите от победы или 21 амортизаторы, мост и рессоры?
 

Вложения

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
у 21 волги телескопические аммортизаторы и мост из 2 половин (у победы из 3 частей), у вас всё газ м20
 

Димастый

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
1 002
Оценка реакций
839
Город
Москва
Если на конце рычага амортизатора предусмотрена резиновая втулка - то от Победы. Если отверстие узкое без втулки и идёт на конус - то Поздняя Победа и ранняя Волга.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Не правда , до 1962 года на Волгу ставились рычажники. И только с 3-й серии пошли телескопы.
согласен )
о разнице победоских и волговских написано)
Если на конце рычага амортизатора предусмотрена резиновая втулка - то от Победы. Если отверстие узкое без втулки и идёт на конус - то Поздняя Победа и ранняя Волга.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Амортизаторы 21е.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Я познакомился с одним дядечькой ..., как он сказал, ему 6 десяток ... у него победа, черная .. правда собрана очень хорошо ... вот что я на ней нашел!
он уверяет что так и было..
0-02-01-00fdfccc37b3c0100ce54a5427ddda22f357d8377c4d2ebb25428a27cd5e4c6c_full.jpg



рядом оказался москвич вот с таким

0-02-01-1288030662a7eeded3016759d3978a2bd4c06b5b65bd8819e19567d14baf6abf_full.jpg




Вопрос! было такое или нет?
 

varvar

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
803
Оценка реакций
207
Возраст
51
Город
Саратов
Такого , не было ! Это молтинг от москвича !!! Тюнинг ,, вообщем !!!
 

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
Эти флажки от Москвича 402 - 407