Бронирование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Да хоть пол суммы! Все зависит от условий продавца.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Славик и Димон сказал(а):
Arhimag сказал(а):
Славик и Димон сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Продам новое лобовое стекло (2 половинки). На стёклах написано: Закалённое,Горький. В нагрузку отдам передний бампер. Цена 1000 руб. Самовывоз из Пушкино Моск.обл.
Если кому нужно фото,могу отправить на почту. Здесь не вставляется,большой размер.

так было написанно в теме viewtopic.php?f=13&t=10155

Толик » Сб Февраль 08, 2014 19:47

я сразу забронировал и написал в личку..

кто то СЕГОДНЯ уже купил ! а совесть то есть ? Я понимаю что уже конечно стекла ушли к далекому покупателю но это не ПО ПРАВИЛАМ форума ! Или я не прав ? К сожелению не знаю его ника -покупателя,так как продавец его не озвучил.

Я, сколько продаю, уже стал отказываться от бронирования. По мне: оплатили/внесли предоплату - тогда забронировано. Хоть на год. А то пишут бронь, а потом сливаются и ждешь, пока очередь до 10го забронировавшего дойдет, который реально купит. Предлагаю забить на все брони, потому что если Леша не написал бронь, я бы тупо позвонил и купил. Потому что мог выехать сразу как увидел.
я катгорически не согласен с тем, что бронь - это зло. Многие люди работают. Я, например работаю, дежурю иногда с работы ухожу когда порядочные люди встают, чтобы на нее идти. А перекуп, который этим зарабтывает всегда на готове выехать и купить. Так и все запчасти будут попадать в первую очередь не людям собирающим машину, а перекупам. За себя могу сказать, что ввиду вышеизложенных причин не всегда реализовывал брони оперативно, но реализовывал все.
Всегда можно дойти до ближайшего терминала оплаты и кинуть 500 р на телефон в качестве предоплаты
Слав, все зависит от работы. Я иногда отойти по нужде не могу.
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Славик и Димон сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Продам новое лобовое стекло (2 половинки). На стёклах написано: Закалённое,Горький. В нагрузку отдам передний бампер. Цена 1000 руб. Самовывоз из Пушкино Моск.обл.
Если кому нужно фото,могу отправить на почту. Здесь не вставляется,большой размер.

так было написанно в теме viewtopic.php?f=13&t=10155

Толик » Сб Февраль 08, 2014 19:47

я сразу забронировал и написал в личку..

кто то СЕГОДНЯ уже купил ! а совесть то есть ? Я понимаю что уже конечно стекла ушли к далекому покупателю но это не ПО ПРАВИЛАМ форума ! Или я не прав ? К сожелению не знаю его ника -покупателя,так как продавец его не озвучил.

Я, сколько продаю, уже стал отказываться от бронирования. По мне: оплатили/внесли предоплату - тогда забронировано. Хоть на год. А то пишут бронь, а потом сливаются и ждешь, пока очередь до 10го забронировавшего дойдет, который реально купит. Предлагаю забить на все брони, потому что если Леша не написал бронь, я бы тупо позвонил и купил. Потому что мог выехать сразу как увидел.
Вот! Правильно человек пишет. Не буду разводить здесь флуд, но с ним полностью согласен. И еще, чтобы была хоть какая- то ясность, (лично мое ИМХО), то надо писать сразу, что все брони(если уж они есть), или все движения были в одном месте. Или здесь, или в личке. Что плохого в том, что движения товара видят все? Это вопрос цены- да, с каждым отдельно. А то, один пишет бронь в личку, другой здесь. Я почту не проверил допустим, ( ну нет интернета!), принял бронь здесь, а та бронь (из лички), пролетела. Лично мне было бы не удобно перед человеком... Если не прав, то поправьте. :(
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
А теперь отмечусь и я по поводу порядочности.
ТС написал мне в личку: Пришлите фото-я прислал.
ТС: меня устраивает,приеду через неделю.
Я:Если за неделю не продам-пожалуйта приезжайте.
Всё.
Это Вы в теме написали-бронь. И что? Почему я должен быть уверен,что Вы действительно приедете через неделю? У меня до сих пор валяются детали от которых я давно бы избавился.Всё также: Бронь-Бронь-Бронь!Что мешало позвонить? Телефон написан(кстати уберите его пожалуйста из темы).Всегда можно договориться.

Лет 7 назад,когда у меня была Победа,я не сидел у компа,не занимался переписками.А звонил продавцу и ехал.И за 200км,и за 400км.,или решал как то по другому. А сейчас даже 17 от МКАД многим ехать лень. Пишут в почту:может в Москву привезёте?
Кстати: Второй позвонивший с форума,предложил прокатить первого. Я отказал.Вот и делайте выводы по поводу Ваших броней и моей порядочности.
Всё.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Да проблем-то нет.Просто нужно было написать-без броней ,доставки и пересыла.
Мне запчасти,которые я отдаю ДАРОМ,предлагают привезти....
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Уважаемый Толик
Спец

Мне мешала позвонить жена а потом работа если Вы хотите на чистоту..далее-ВАШ телефон я конечно уберу кстати почему ну ладно... вот мой 8 926 350 09 40 Алексей...И так! Я полностью согласен с Виталий Mexanik1980 Arhimag aviator и Serega Alfa категорически не согласен с Славик и Димон,более того позиция этого парня меня очень сильно расстраивает.. Слава.. ты просто барыга и по моему мнению прожженый прошу тебя оглянись еще не поздно! прав был железное сердце) Далее я хотел бы попросить прощения у MetalHeart за ту тему в который когда то слава и слава(железное сердце) спорили по одному известному поводу,я тогда был не прав. Просьба к администрации форума закрыть или удалить тему,пусть эти гребаные стекла остануться на совести продавца и покупателя,может им щас хорошо и они считают прибыль ) :D
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну как всегда. Ни одна торговая тема не обходится без срача.

Всерьез подумываю о закрытии всех торговых разделов. Avito и молотком пользоваться умеют все.
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Так же поддерживаю коллег по поводу необходимости брони, так как без неё было бы очень сложно приобретать что либо, потому как у тех у кого есть работа и очень мало времени на разъезды без неё не обойтись!

GEDC0534.JPG


GEDC0537.JPG


GEDC0538.JPG


GEDC0539.JPG
 

Толик

Пользователь
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
314
Оценка реакций
19
Город
Моск.обл.
Kaizer сказал(а):
Уважаемый Толик
Спец

пусть эти гребаные стекла остануться на совести продавца и покупателя,может им щас хорошо и они считают прибыль ) :D
Ошибаетесь,на моей совести они не останутся. Мне некогда,я прибыль пересчитываю! :D
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Krest сказал(а):
Ну как всегда. Ни одна торговая тема не обходится без срача.

Всерьез подумываю о закрытии всех торговых разделов. Avito и молотком пользоваться умеют все.
Игорь не закрывай..просто введи строжайшие правила.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Krest сказал(а):
Ну как всегда. Ни одна торговая тема не обходится без срача.

Всерьез подумываю о закрытии всех торговых разделов. Avito и молотком пользоваться умеют все.
Лучше некоторых барыг прикрыть имхо.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Толик сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Уважаемый Толик
Спец

пусть эти гребаные стекла остануться на совести продавца и покупателя,может им щас хорошо и они считают прибыль ) :D
Ошибаетесь,на моей совести они не останутся. Мне некогда,я прибыль пересчитываю! :D
Вот вот ) 1000 р... а мне как правильно написал механик как в душу насрали...дело не в деньгах у вас и у меня... у покупателя дело в деньгах похоже...
Кто же всетаки купил ? Или это тайна вкладов ?
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
RUSLAN-28 сказал(а):
Krest сказал(а):
Ну как всегда. Ни одна торговая тема не обходится без срача.

Всерьез подумываю о закрытии всех торговых разделов. Avito и молотком пользоваться умеют все.
Лучше некоторых барыг прикрыть имхо.
Руслан прав на все 100.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Kaizer сказал(а):
Уважаемый Толик
Спец

Мне мешала позвонить жена а потом работа если Вы хотите на чистоту..далее-ВАШ телефон я конечно уберу кстати почему ну ладно... вот мой 8 926 350 09 40 Алексей...И так! Я полностью согласен с Виталий Mexanik1980 Arhimag aviator и Serega Alfa категорически не согласен с Славик и Димон,более того позиция этого парня меня очень сильно расстраивает.. Слава.. ты просто барыга и по моему мнению прожженый прошу тебя оглянись еще не поздно! прав был железное сердце) Далее я хотел бы попросить прощения у MetalHeart за ту тему в который когда то слава и слава(железное сердце) спорили по одному известному поводу,я тогда был не прав. Просьба к администрации форума закрыть или удалить тему,пусть эти гребаные стекла остануться на совести продавца и покупателя,может им щас хорошо и они считают прибыль ) :D
Леша, я продаю детали. Я могу отложить по просьбе в личке, телефонному звонку и т.д. Но не на месяц и не на год. А, допустим, до выходных. И я должен быть уверен, что человек заберет. Иначе, продавец вечно ждет своих денег, а кто-то другой ждет так нужную ему деталь, хотя мог бы купить ее сразу. Я против броней, которые идут в темах. Считаю, что бронировать или нет, должен решать продавец. У меня реально покупают примерно половину того что забронировали. И то, многим приходится напоминать, что они хотели купить. Я считаю что бронь - вещь плохая как для продавцов, так и для покупателей. Я бронь принимаю, но не в теме, а в личке. После того как человек написал сообщение: "я могу приезать завтра (послезавтра....) в N-часов" или " Как оплатить, сможете отправить?". Потому что куча мертвых броней мешает всем. Написал "Бронь" и "умер". И ни слуху, ни духу...
По поводу Метал-Хертса ничего говорить не буду. Мое мнение осталось прежним. И он тут ни причем.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Слав я просил до выходных ! Неужели не видно было что я тут не новичек ? Да бог с ними со стеклами...я тебе щас в личку отпишу... Слав дело не в продавце с ним все ясно 1000 р было критической суммой ему может нужно было срочно ,последнее продавал на жизь не хватало и так далее...... дело в покупателе ,он то из тех кто тут с нами! Н фиг так поступать ? Я сегодня выслал деньги неизвестному продавцу за жетоны без всяких колебаний,просто у меня была возможность подойти к банкомату,я работаю на РАБОТЕ) понимаешь ? Хотя вряд ли понимаешь.. романтический бизнес.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
По поводу Метал-Хертса ничего говорить не буду. Мое мнение осталось прежним. И он тут ни причем.[/quote]
Слава, по поводу метал херта.. ты не прав ,мое мнение,попроси у него прощения ,я долго думал над этим,слава.остальное пишу в лс
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Kaizer сказал(а):
Игорь не закрывай..просто введи строжайшие правила.
RUSLAN-28 сказал(а):
Лучше некоторых барыг прикрыть имхо.
Вот я и предлагаю ввести одно наистрожайшее правило: Торговля на форуме запрещена. Заодно и барыг не будет.

Любое введение новых дополнительных правил, повторюсь, требует действующего механизма контроля. Такого механизма в частной интернет-торговле нет и не может быть по определению. Поэтому либо анархия, держащаяся на честности продавцов и покупателей, либо полный запрет. Полумеры бессмысленны. На форуме не очень много правил, и то их нарушают даже самые активные участники форума.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Krest сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Игорь не закрывай..просто введи строжайшие правила.
RUSLAN-28 сказал(а):
Лучше некоторых барыг прикрыть имхо.
Вот я и предлагаю ввести одно наистрожайшее правило: Торговля на форуме запрещена. Заодно и барыг не будет.

Любое введение новых дополнительных правил, повторюсь, требует действующего механизма контроля. Такого механизма в частной интернет-торговле нет и не может быть по определению. Поэтому либо анархия, держащаяся на честности продавцов и покупателей, либо полный запрет. Полумеры бессмысленны. На форуме не очень много правил, и то их нарушают даже самые активные участники форума.
Предлагаю сделать так чтобы в темах "Продам" мог писать только автор темы. Тогда и все проблемы решаться разом.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Kaizer сказал(а):
Слав я просил до выходных ! Неужели не видно было что я тут не новичек ? Да бог с ними со стеклами...я тебе щас в личку отпишу... Слав дело не в продавце с ним все ясно 1000 р было критической суммой ему может нужно было срочно ,последнее продавал на жизь не хватало и так далее...... дело в покупателе ,он то из тех кто тут с нами! Н фиг так поступать ? Я сегодня выслал деньги неизвестному продавцу за жетоны без всяких колебаний,просто у меня была возможность подойти к банкомату,я работаю на РАБОТЕ) понимаешь ? Хотя вряд ли понимаешь.. романтический бизнес.
Стекла лежали на Авито, и еще замки дверей и кронштейн масленки второй серии. Видимо, забрал человек не с форума.
 

СиноптеГ

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
10.09.2005
Сообщения
109
Оценка реакций
6
без продаж форум не выживет , так как это и посещаемость и профит и все все все ..

могу высказать предложение , сейчас есть специальные площадки, молоток авито ebay автобай.
вот размещать товары там , если продажа по теме форума то открывается тема , в названии объект продажи, в тело поста ссыль , тему можно открыть, и настроить так что обсуждать в теме ничего нельзя,
все продажи на сторонних, я бы специально выделил, специализированных ресурсах.

а там уже как фишка ляжет ...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.