Бронирование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Слав ты чего так разволновался ?)) В личку будешь торговать !))) А если серьезно то я считаю что не должны стардать ребята с форума которые хотят что то купить или продать ненужные запчасти. Что то Миша молчит. Может еще не смотрел темку )
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Все кончится тем,что барахолки не будет!
Леша,тебе оно надо? Неужели,БИП ,стекла такой дефицит?
Запчастей будет В РАЗЫ БОЛЬШЕ!Теперь никто ничего не выкидывает!Десять лет назад победовские запчасти девать было некуда,помыкался и снес на помойку :cry: .Теперь в самой далекой мухосрани есть интернет и бабки и дедки во всю торгуют.Гаражи сносят кварталами,как ни печально...Никто не будет нанимать камаз ,эвакуатор и бульдозер,чтоб отвезти все на дачу в домик 5на 4 ! Хватит ВСЕМ ! Дак стоит ли разводить срач,да еще пару прошлых сюда замешивать?!
PS Уже сейчас половина продавашек машин-разновозрастные и разномастные барышни...
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
aviator сказал(а):
Все кончится тем,что барахолки не будет!
Леша,тебе оно надо? Неужели,БИП ,стекла такой дефицит?
Запчастей будет В РАЗЫ БОЛЬШЕ!Теперь никто ничего не выкидывает!Десять лет назад победовские запчасти девать было некуда,помыкался и снес на помойку :cry: .Теперь в самой далекой мухосрани есть интернет и бабки и дедки во всю торгуют.Гаражи сносят кварталами,как ни печально...Никто не будет нанимать камаз ,эвакуатор и бульдозер,чтоб отвезти все на дачу в домик 5на 4 ! Хватит ВСЕМ ! Дак стоит ли разводить срач,да еще пару прошлых сюда замешивать?!
PS Уже сейчас половина продавашек машин-разновозрастные и разномастные барышни...
Герман,да не в стеклах дело я ж писал.. купил их хрен моржовый с нашего форума... тебе по русски написать ? Крыса купила! Мне обидно . Накакали в душу.Нарушили причем жестко правила,нарушил не победовод а блин барыга ! А стекла если нужно я тебе и еще пару желающим могу подарить. Правда бу не новые.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Действительно редкие и новые запчасти по всей стране собирает как будто пылесосом один очень активный гражданин, я тоже не раз замечал. И не только на форуме :) выходит объявление на авито, в тот же день звонишь, говоришь у меня друг живет в вашем городе "Н" сегодня приедет заберет, отдаст денег. Продавец отвечает, продано уже, запчасть едет ТК в город "В" :)
Но тут уж ничего не поделать, кто первый того и тапки.

Это я к чему. Можно ввести правила брони, можно закрыть барахолку совсем, а запчасть всё равно купит тот кто быстрее принесет денежку в лапке ))) Не беру в расчет случаи когда детали продают постоянные участники форума со сложившейся репутацией.
Закрывать барахолку совсем- ограничивать себя в информации и только.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Да я понимаю,что не в стеклах дело.
И это здорово,что ты хочешь изменить мир к лучшему! Но зачем добиваться репрессий барахолки? Ты же про Дон Кихота читал? Ну и какой итог,кроме занятного литературного произведения?
А по делу--нужно четко указывать ,принимаются брони или нет
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
dimaskes выразил словами то о чем я думал )
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
СиноптеГ сказал(а):
без продаж форум не выживет , так как это и посещаемость и профит и все все все ..
Если бы волновала посещаемость, это был бы форум о сотовых телефонах. Так как побед совсем немного, а телефон есть у каждого. Так что о посещаемости речь не идет, я даже не знаю статистики по заходам на форум. Мой финансовый профит от форума -- примерно нулевой. Затраты на форум компенсируются теми вещами которые подарили мне форумчане. Пирожок сместил баланс в плюс, но расходы на него уже сравнимы со стоимостью подарка, а ничего даже не начато. Моральный профит от того, что я узнаю много нового на форуме и вообще делаю хорошее дело, компенсируется необходимостью разбираться в срачах, которые возникают как раз по причине наличия барахолки.

СиноптеГ сказал(а):
все продажи на сторонних, я бы специально выделил, специализированных ресурсах.
Была тема, куда (первоначально) скидывались интересные объявления со сторонних ресурсов о продаже Побед. Ну и превратилась эта тема в помойку, куда постили все что не лень. Не вижу смысла дублировать объявления без возможности их обсудить. А любое обсуждение приводит к предсказуемому результату.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
dimaskes сказал(а):
Действительно редкие и новые запчасти по всей стране собирает как будто пылесосом один очень активный гражданин, я тоже не раз замечал. И не только на форуме :) выходит объявление на авито, в тот же день звонишь, говоришь у меня друг живет в вашем городе "Н" сегодня приедет заберет, отдаст денег. Продавец отвечает, продано уже, запчасть едет ТК в город "В" :)
Но тут уж ничего не поделать, кто первый того и тапки.

Это я к чему. Можно ввести правила брони, можно закрыть барахолку совсем, а запчасть всё равно купит тот кто быстрее принесет денежку в лапке ))) Не беру в расчет случаи когда детали продают постоянные участники форума со сложившейся репутацией.
Закрывать барахолку совсем- ограничивать себя в информации и только.
Это ЮП?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Krest сказал(а):
Ну как всегда. Ни одна торговая тема не обходится без срача.

Всерьез подумываю о закрытии всех торговых разделов. Avito и молотком пользоваться умеют все.
Игорь, не согласен.
Очень удобно отслеживать новые поступления, да и люди, находя в сарае крыло, размещают на профильном форуме.
Потом на авито сложно разместить инфо по б/у запчастям и фото.

Вообщем, я бы барахолку не закрывал. М.б. ее действительно сделать без возможности ответов.
Все брони в личку, очередность на порядочности продавца.
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Была тема, куда (первоначально) скидывались интересные объявления со сторонних ресурсов о продаже Побед. Ну и превратилась эта тема в помойку, куда постили все что не лень. Не вижу смысла дублировать объявления без возможности их обсудить. А любое обсуждение приводит к предсказуемому результату.
Нормальная тема была.. и пусть там бы писалы все что угодно.. это просто мое мнение ) щас там тишина все бояться выкладывать.
Барахолку закрывать нельзя так как от этого в первую очередь пострадают люди которые востанавливают машину для себя,а продавцы как правильно было замечено найдут способ продажи .
 

Vins

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Еслиб я был админ то ))) как в кавказкой пленницы ) вобщем я бы удалил эту тему и оставил все как есть ,пусть хоть маленьким но все же будет уроком перекупам-барыгам.Хотя я знаю что уроком не будет..но для успокоения нервов нормальных людей,людей которые являються единомышленниками и любят свои Победы.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
А я вообще не припомню, что бы что-то купил на победовском форуме :( . Раньше на ВВ2 копанину к "Эмке" покупал, но сейчас и там делать нечего - нужно постоянно сидеть в интернете и отслеживать все объявления, а то что не продалось сразу продаётся по явно завышенной цене...
Так что темы в барахолке иногда просматриваю да вот периодически темы со срачами читаю как бульварный роман :mrgreen:
Да, иногда по просьбе знакомых вывешивал пару раз объявления о продажи чего-либо, но сразу оговаривался, что общаться придётся с продавцом по указанному телефону. И то иногда лёгкий срач получался :oops: .
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Kaizer сказал(а):
Нормальная тема была.. и пусть там бы писалы все что угодно.. это просто мое мнение )
Вот видишь, простая попытка навести порядок (а большинство того, что там писалось, отлично можно было запостить в другие, уже существующие темы) в одной отдельно взятой теме вызывает недовольство. А там даже никакие финансовые вопросы не затрагивались. Ну и как тут вводить "строжайшие правила"? :)

А эту тему удалять не вижу смысла. В назидание потомкам.

свой сказал(а):
Krest сказал(а):
очередность на порядочности продавца.
А так и есть. Просто раз в две недели кто-нибудь обижается и требует сатисфакции. "Бронь только в личку" -- хорошая идея. Хотя и невыполнимая.


Kaizer сказал(а):
для успокоения нервов нормальных людей,людей которые являються единомышленниками и любят свои Победы.
На этой торжественной ноте закончим. Отныне любые жалобы на бронь считаются нарушением пункта 2.2 правил.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.