28 июня -- день рождения Победы

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
А еще в этот день начинается "Ретрофест" в этом году.

Очень хочется совместить эти два мероприятия и устроить большой праздник для всех ретролюбителей. Идеи, реальная помощь, флуд и разговоры ни о чем в теме -- приветствуются.

Отдельно хочу отметить, что нужны идеи как устроить праздник и для "тех, кто в теме" (участников ретрофеста) и для "тех, кто не в теме" (посетителей с улицы).
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Krest сказал(а):
А еще в этот день начинается "Ретрофест" в этом году.

Очень хочется совместить эти два мероприятия и устроить большой праздник для всех ретролюбителей. Идеи, реальная помощь, флуд и разговоры ни о чем в теме -- приветствуются.

Отдельно хочу отметить, что нужны идеи как устроить праздник и для "тех, кто в теме" (участников ретрофеста) и для "тех, кто не в теме" (посетителей с улицы).
По опыту прошлого года те кто в теме всегда смогут устроить себе праздник! :D
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Это не тот праздник :) Мне очень понравилась устроенная Женей викторина на 10-летие клуба. Но люди с улицы явно не смогут ответить на вопросы типа "Какая резина была на ГАЗ-22?" и "От какой машины этот фонарик?".
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Я, как всегда, готов помогать, чем смогу)

Мне кажется, что для людей " с улицы " интересно какое-то активити.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Я еще в прошлом году предлагал устроить конкурс для людей с улицы. Победитель которого поедет на ретро-пробег по сокольникам на моей Победе.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Ну, вопрос сувенира, который получит победитель - дело десятое. Вопрос, чем народ развлечь.
имхо, большинство народа которые придут - не особые любители интеллектуальных игр "аля викторины", хотя я могу ошибаться.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
У меня есть кое-какие идеи, только вопрос, реально ли там будет электричество добыть?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну, если викторины будут легкими и призы привлекателными -- то это будет интересно и левым людям.

С электричеством на сцене проблем не предвидится. В любом случае, это будет заранее обговариваться с Сорокинской дирекцией.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
а ты думаешь на центральной сцене? а не на своей импровизированной?

Казалось бы сваять импровизированную трибуну около наших машин - не такая проблема
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Как Сорокин скажет. Зачем устраивать сепратизм, когда это можно вписать в программу мероприятия.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Никакого сепаратизма. Так просто можно будет проводить мелкие акции с некоторой частотой. И такая тенденция сейчас имеет место быть. По крайне мере как я могу судить по музыкальным фестивалям. Есть главная сцена, а есть малые сцены. И народ бродит между ними.

UPD: Мне на формуле рено очень пронравился следующий активити: набиралась команда из 4 хлопцев и они переобывали болид на скорость. В конце дня подводили итог, какая команда победила. Популярность была выше, чем пропускная способность. Для проведения подобного рода вещей казалось бы неплохо иметь свой маленький "броневик" с которого освещать происходящее.

UPD2: Еще можно наваять различные интерактивые электронные штуки. Но мне тогда нужно значительное время на проектирование, разработку и тестирование) Сейчас попробуй привести пример того, что можно соорудить http://habrahabr.ru/post/137743/
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Кстати, отличная идея про переобувание. Отличный народный конкурс наряду с гонками машин с выключенным двигателем. Межклубное состязание :)
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Я думаю, что найти человека, который даст свою победу на растерзание переобуванием толпе будет очень сложно.

Да и переобувание победы - это долго и не так захватывающе, имхо. исключительно имхо - просто я бы в таком конкурсе не стал бы учавствовать. А в болиде я позорно слил ) но болид - это до 5 горячих минут))) а победу - пока поддомкратишь, пока балонником, открутишь все гайки и т.д. Как минимум зрителям надоет) Я думал о сборной - разборной теме, но не могу придумать истинно советско автомобильную вещь, которую просто было бы собрать и разобрать.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Именно поэтому я и считаю это межклубным соревнованием. 2-3 машины, сами приехали на площадку, секундомер включили, и одновременно команды поднимают машины, снимают колеса, меняют местами (по схеме завода-изготовителя), ну и кто первый отъехал, тот и победил. Это не постоянное мероприятие, это разовый конкурс.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Да, с этим согласен. Надо думать)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 184
Возраст
31
Город
Москва
Давным давно, уже не помню на каком форуме читал. Суть была в том что у мужиков не было ни гроша денег, но была 21-я Волга. Они встали на шоссе и устроили атракцион для проезжающих- "заведи Волгу кривым стартером" ну и каждая попытка стоила сколько то рублей. :)
Еще у Артема (Манкус) была идея связанная с блоком двигателя, но это пусть он рассказывает :wink:
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Идея с кривым стартером забавна, но опять таки нужна машину, которую готовы отдать заводить кривым стартером)
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Мою после реставрации не дам :evil: Но могу пригнать какое-нибудь ржавое корыто.
Причем, с победой можно устроить конкурс, как она заводится...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кривым стартером неопытный заводящий может и большие пальцы на руке выбить, и кисть... Так что идея не очень. Или нужно сперва инструктировать!
Я достаточно по заводил ГАЗ-67 кривым стартером - весёлое занятие, особенно если мотор горячий и бензонасос перегрелся. Смесь бедная получается и в обратку по рукам очень сильно бьёт! :twisted:
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
ash-oldgaz сказал(а):
Кривым стартером неопытный заводящий может и большие пальцы на руке выбить, и кисть... Так что идея не очень. Или нужно сперва инструктировать!
Я достаточно по заводил ГАЗ-67 кривым стартером - весёлое занятие, особенно если мотор горячий и бензонасос перегрелся. Смесь бедная получается и в обратку по рукам очень сильно бьёт! :twisted:
Спасибо за предупреждение! Я к своему стыду ни разу не заводил(
Жалко, мне эта идея очень понравилась: и антураж и азарт и связь с победой! Но плодить клиентов травмпункта не хочется... Людей жалко