зис-101

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
жалко машинки
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Зеленая победа стоит в питере на фурштадской, если кому-то надо... Ведро...
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
так какой приблизительный ценник востановления деревянного каркаса? и кто это делает в стране?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
делают реально три человека,еще один в беларуси и один в литве-цена одна -полторащка евро в месяц!вы находите материал,вы находите все и ставите задачу!!!на мой взгляд вменяемо!!!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
т.е. я правильно понимаю привожу кокпит (словечко у меня прижилось) в сильно подрипанном состоянии с имеющимися частями деревянного каркаса дверьми м крышкой багажника! и ставлю задачу востановить кокпит под покраску за 10 месяцев? что на мой взглюд реально! плачу 1500 евро в месяц плюс материалы? или просто 1500 евро и все?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
расстрою-вы платите,как с шалавой-за процесс,но отнюдь не за результат!задача должна быть поставлена грамотно,нада контролировать процесс ежедневно!!

арап.jpg


ппп.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Паппаруда

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
1500 это с материалом? или только труд?
т.е. спецалистов по пальцам пересчитать, но при этом ни кто из них за результат не отвечает? забавно!
я так понимаю в идеале разбить весь процесс на 10 мини этапов (10 мксяцев) и платить за выполненную работу!
а есть кому можно даверить и получить нужный результат с минимумом гимора!
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
по пунктам!! это только труд!!!1500 еврев за результат!!!материал по требованию мастера ищете сами-запасы грузинского дуба,правильно сушенной акации,красное дерево-смешно,но паллетное-все есть!!!есть иркутская листва-в брусе 200на 200и в доске-вэлкам!!!оплата в месяц,но за результат-простой-50 процентов!и это почти даром!!!
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
aviator сказал(а):
делают реально три человека,еще один в беларуси и один в литве-цена одна -полторащка евро в месяц!вы находите материал,вы находите все и ставите задачу!!!на мой взгляд вменяемо!!!
Могу вас обрадовать. Я четвертый) не шутка.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
и какой ценник?
теже 1500 евро? с материалом? за 10 месяцев реально? кузов в среднем состоянии! т.е. исходя из опыта принимаем за среднее - плохой сохран но без колхоза!
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Gadzilla сказал(а):
и какой ценник?
теже 1500 евро? с материалом? за 10 месяцев реально? кузов в среднем состоянии! т.е. исходя из опыта принимаем за среднее - плохой сохран но без колхоза!
Нет, никак не 1500 е...Вообще непонятно что за ценник..на основании чего. Цена обговаривается непосредственно при знакомстве с заказом и озвучивается соответственно выработке.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а как то можно в цифрах и времени! можно с примерами!
повторю мне интересен только кокпит! задача стоит заново сделать днрнвянный каркас и подогнать его по кузову? сколько там деревянных элементов?
можно развернуто написать? хочу понять!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а как то можно в цифрах и времени! можно с примерами!
повторю мне интересен только кокпит! задача стоит заново сделать днрнвянный каркас и подогнать его по кузову? сколько там деревянных элементов?
можно развернуто написать? хочу понять!
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Фишка восстановления каркаса в том,что его надо наоборот делать,если на заводе делали деревяшку и обшивали железом,то здесь надо затолкать дерево внутрь готовой железной обшивки. А это на порядок сложнее. :( Я знавал одного деда, он чинил 853 хорьх,надо было заменить боковую стойку лобовухи. Так вот он сделал новую стойку из 3х частей(вдоль) все хитрой формы,и когда он их намазал клеем и по очереди снизу вставил внутрь стойки,то они там расклинили друг друга и собрались в одно целое.... :shock: :shock: :shock:
Больше я такого мастерства и не видел..... :D
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Gadzilla сказал(а):
а как то можно в цифрах и времени! можно с примерами!
повторю мне интересен только кокпит! задача стоит заново сделать днрнвянный каркас и подогнать его по кузову? сколько там деревянных элементов?
можно развернуто написать? хочу понять!
В смысле? То есть вам надо сделать только место для шофера? Задача эта выполнима , вполне. Не знаю, сколько элементов, так как Зис 101 мне не попадался - честно. В целом эта работа краснодеревщика, единственное преимущество могут дать старые , пусть даже сгнившие элементы плюс чертежи-фотографии и все в таком духе вплоть до устного описания знатока.


Что касается примеров и времени. Реально сделать где-то за год. Все зависит от множества факторов. За все про все я бы взял 15-20 долларов наверное.Это из расчета за год и при учете, что все делается досконально.
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
насчет правильно высушенной древесины скажу одно . Любая древесина должна быть влажной на 8- 12 %, другого там не дано.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
давай те так есть кузов зис 101 только кузов без рамы крыльев! только кузов + двери! хочу понеять ценник изготовления нового деревянного каркаса и подгонка его на кузове к металлу! И ВСЕ!!!!
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Gadzilla сказал(а):
давай те так есть кузов зис 101 только кузов без рамы крыльев! только кузов + двери! хочу понеять ценник изготовления нового деревянного каркаса и подгонка его на кузове к металлу! И ВСЕ!!!!
Насколько полно должно соответствовать оригиналу? Если полностью, то должны быть чертежи. У меня их нет.
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
примерный ценник я понял! меня он устраивает как первоночальная отправная точка для диолога!
теперь следующий вопрос:
какие отличия в кокпитах зиса 101 и этого американца?
речь сейчас только про кокпит!!!!!

не зис.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
ССори, а чтьо есть кокпит? :oops: