ЗИЛ 111 1961 г/в

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
malkar-ebze сказал(а):
олд джек сказал(а):
тут все в буквальном смысле выбито на коленке, вручную, нет абсолютно одинаковых экземляров. если и подойдет, то с переделками, а то и проще заново выстругать)))
Эти зилы тоже поштучно собирались что ли?
да, спеццех при ЗИЛе, особый мир деревянных болванов ручного изготовления, по которым выбивались крылья и панели, все вручную с подгонкой по месту и опайкой. Сизифов труд, стоимость машины в советское время была по 100000 рублей себестоимость, а Москвич - в магазе 5000 :lol:
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Если я не ошибаюсь, то у этих лимузинов не было никакой гарантии, что если снять деталь с одного такого лимузина, то она подойдет на другой такой же лимузин.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
Как раз гарантия у этих лимузинов была пожизненная при жизни советского строя, а по кузовне - даже в запчасти ничего не шло. только по спец распределению при условии капремонта на заводе изготовителе
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
олд джек сказал(а):
лет пять назад такие ЗиЛы влет уходили по 250000 долларов, сейчас их не осталось, кто в состоянии купить - купит, реставрация еще на столько же потянет. Такую машину покупать с математикой - дохлый номер, по сути также можно предложить инженеру купить обшарапанный пансионат но на берегу Крыма или круизный теплоход, хоть за лям хоть за сто - у него и тыщщи нет. Только если нереально много денег в кубышке - можно думать на эту тему...
+100500.... Такое авто -это суперэксклюзив,для понимающих и ОЧЕНЬ! богатых..... И цена тут ничего не решает.... :(
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
я бы взял:) и пусть стоит до своего времени:))) по возможности бы делал:) он же есть не просит:))) только место занимает:) а это меньшее из всего:)
 

malkar-ebze

Пользователь
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
527
Оценка реакций
3
Отдать за это 250 тысяч...Долларов ? За эти деньги купите себе все необходимое оборудование и сделайте ее сами. ))

Один лентяй в Грузии продает Чайку за 450. Долго продает, уже неск.лет...Пожелаю и ему удачи)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
все необходимое оборудование на зиле в свое время потянуло на 250 лямов деревянными :lol:
а так мне приходилось по работе сталкиваться с этими машинами и владельцами, это четвертое измерение :wink:
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
malkar-ebze сказал(а):
олд джек сказал(а):
тут все в буквальном смысле выбито на коленке, вручную, нет абсолютно одинаковых экземляров. если и подойдет, то с переделками, а то и проще заново выстругать)))
Эти зилы тоже поштучно собирались что ли?
Большинство деталей от одной машины к другой не подойдет. Ручное изготовление.Покруче Роллса.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Большинство деталей от одной машины к другой не подойдет. Ручное изготовление.Покруче Роллса.
Вот и я про то же. Если самому делать, то очень много терпения нужна. И денег тоже.
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Это эксклюзивная,штучная машина. Для желающего иметь ее у себя в гараже цена,второстепенный вопрос.К тому же он в довольно не плохом состоянии.

2031-23-19-1.jpg


71000926g.jpg


450731917b4c.jpg


MongooseSL-1xxl.jpg
 

Grisha Loffkiy

Пользователь
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
63
Оценка реакций
0
Сайт
vk.com
Это наша "Победа" тысячами выходила с конвейера...
а ЗИЛов было около сотни выпущено причем разной модификации они были.... А такой модификации соответственно меньше 100 штук...
Вот это действительно экземпляр для толстого кошелька...
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Restavrator сказал(а):
Это эксклюзивная,штучная машина. Для желающего иметь ее у себя в гараже цена,второстепенный вопрос.К тому же он в довольно не плохом состоянии.
В неплохом, но и не в идеальном. Эмблем не комплект, части иконостаса нет, да и вообще в салоне нехватает деталей, задний фонарь, бампер. Снять с другой машины не получится, надо делать новые, а на это нужны силы и время. А еще бампер задний, пороги, крылья, двери. Мне кажется, что этот список еще можно продолжить. Или я не прав?
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
Arhimag сказал(а):
Restavrator сказал(а):
Это эксклюзивная,штучная машина. Для желающего иметь ее у себя в гараже цена,второстепенный вопрос.К тому же он в довольно не плохом состоянии.
В неплохом, но и не в идеальном. Эмблем не комплект, части иконостаса нет, да и вообще в салоне нехватает деталей, задний фонарь, бампер. Снять с другой машины не получится, надо делать новые, а на это нужны силы и время. А еще бампер задний, пороги, крылья, двери. Мне кажется, что этот список еще можно продолжить. Или я не прав?
Ну так и есть.Но выбирать не приходится. То чего не хватает можно изготовить.Крылья и двери на месте,и это главное! С М1 проблем побольше. А уж по поводу сил и времени,это с любым ретро авто так. Даже на Победу нужно не мало времени положить.
 

Иvan

Пользователь
Топикстартер
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Как сказал Женя - я реально инжинер, которому далеко до данного агрегата )) а мой знакомый хоть и обеспеченный человек, но не настолько ретро наркоман как я ) На форуме есть люди кто заинтересовались данным авто, контакты передал, надеюсь авто попадет в хорошие руки :)
 

IvanSkvor

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Город
Москва
Не могли бы Вы выложить фото двигателя или видео, как он работает?
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Ой, вот не поверю что у нас в нашей Раше не найдутся люди из "четвертого измерения" :D
Тем более, если верить что здесь каждая деталька своя. Это так будоражит и заводит)))