Хром

Андрей 1989

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
50
Оценка реакций
0
Город
г.Навашино, Нижегородской области
Приветствую всех форумчан!
С полгода назад вышел на мужика хромировщика.Но все как то не складывалось у меня отдать деталь какую нибудь для пробы.И на днях решил все таки, отдал поворотник от своей 2101,на перехром и вот держа ее в руках решил написать.Качество меня очень даже порадовало.Детали из железа перекрыть нет проблем сложнее с ЦАМ.Ложит 3 слоя медь+ никель+хром.снимает все подслои , затем шлифовка полировка и на покрытие.Небольшие раковины удаляет сам механически
 

Андрей 1989

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
50
Оценка реакций
0
Город
г.Навашино, Нижегородской области
по срокам могу сказать мою деталь делал неделю т.к. она алюминиевая с ней больше возни. фотографию выложу на днях.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 804
Город
москва
злободневная надо сказать темка, надо бы ее развить! доклад про доступный хром весьма актуален!
 

Андрей 1989

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
50
Оценка реакций
0
Город
г.Навашино, Нижегородской области
Я отдал за повторитель (от 2101,тот что под фарой) 400руб за 1.думаю за 2ободка Победовских фар в пределах1500руб в зависимости от состояния большие раковины не берет(в цену входит снятие старого покрытия,шлифовка,полировка,медь-никель-хром,полировка).и только детали малого размера
 

Андрей 1989

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
50
Оценка реакций
0
Город
г.Навашино, Нижегородской области
С большими деталями такими как бампер,2 проблемы во первых в ванны не поместится а во вторых это надо с охраной завода договариваться(в принципе не проблема)и соответственно цена...^так что только мелочёвку
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Андрей 1989 сказал(а):
С большими деталями такими как бампер,2 проблемы во первых в ванны не поместится а во вторых это надо с охраной завода договариваться(в принципе не проблема)и соответственно цена...^так что только мелочёвку
Бампер в крайнем случае можно распилить на 3 части под клыками - они потом прикроют разрезы.
 

CuRaRa

Пользователь
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
32
Оценка реакций
0
Город
Moscow
в поддержание темы: сегодня еду на завод хромировать все, кроме заднего бампера, пока по причине отсутствия.
С результатами ознакомлю. (фотографически)
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Попросим также не забыть поделиться ценами на производствою :)
 

Андрей 1989

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
50
Оценка реакций
0
Город
г.Навашино, Нижегородской области
Приветствую Форумчан.
Вот фото моего подфарника 2101.Извиняюсь за долгое молчание.

P3220600.JPG
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Хочу поделиться с форумчанами результатами хромировки фонаря освещения заднего номера, который был отправлен на хромировку к Андрею. Такоет впечатление, что снятие краски производилось механическим способом, на детали видны минириски от шлифовки, раковины от ржавчины не заделывались. Центральная часть была вообще новая и металл позволял произвести шлифовку шершавости металла, но этого сделано не было и хром был нанесён без должной шлифовки. Покрытие хрома не однообразное. И пусть цена обработки не высока-качество оставляет желать лучшего.
Мой фотоаппарат не поддерживает макросъёмку, но и на выставленных фото видны дефекты.

хром.JPG


хром2.JPG


хром3к.JPG
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Кинуть деталь в ванну дело нехитрое, 95% результата - это подготовка



Детали хромирваны в Питере.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
В Кракове хромируют именно в таком качестве. У меня перекладина переднего бампера была совсем убитая - сделали как новую.
 

Гомер

Пользователь
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
345
Оценка реакций
7
Город
г. Лобня Московская обл.
Привет всем уважаемым форумчанам. Через некоторое время после моего сообщения о результатах хромировки у Андрея1989 мне пришло сообщение с извинениями и предложением выслать обработанную деталь для исправлением огрехов. Честно говоря меня приятно удивил такой подход к делу и я на свой страх и риск выслал деталь. Через некоторое время деталь пришла обратно и все недочёты были устранены, деталь хоть сейчас на машину. Хочу отметить порядочность Андрея1989 и порекомендую его услуги. Единственно, деталь, желательно, чтобы была новой или имелось железо для полировки.

001.jpg
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Молодец, Андрей.
Гомер огромный респект за фото и подход.
Думаю в ближайшие дни воспользоваться услугами Андрея.
По результатам отчитаюсь. :lol:
 

Андрей 1989

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
50
Оценка реакций
0
Город
г.Навашино, Нижегородской области
Алексей (Гомер), большое спасибо за рекомендацию. Надеюсь на сотрудничество.
Алексей РиО. Необходимы качественные фото деталей(можно в нескольких Ракурсах),Мастер посмотрит оценит я отпишу.