В подкапотной табличке указан двигатель ГАЗ-24, как заменить на оригинал?

wigovsky

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
62
Оценка реакций
0
Сайт
www.trucksplanet.com
Ребят, вот такой нестандартный вопрос. Купил Победу, табличка под капотом гласит "Двигатель 24-безномерной". Хочу поставить оригинальный Победовский, но знакомые ГАИшники говорят, что ничего не получится. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Есть какие-то варианты решения проблемы?
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Покажите чудо-табличку
 

CARS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
16
Город
Москва
Сайт
voentex.ru
Лучше табличку не трогать! Если Вы ее замените на новую алюминиевую, а жестяных сейчас нет то при регистрационном действии Вас отправят на экспертизу! А это дорого и долго!
Совет: -не меняйте табличку!

От куда я знаю? я делаю таблички на ГАЗ-69
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Лучше табличку не трогать! Если Вы ее замените на новую алюминиевую, а жестяных сейчас нет то при регистрационном действии Вас отправят на экспертизу! А это дорого и долго!
Совет: -не меняйте табличку!

От куда я знаю? я делаю таблички на ГАЗ-69
А что вам мешает делать таблички не на алюминии, а на железе, как оригинал?
 

CARS

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
16
Город
Москва
Сайт
voentex.ru
Применяемая технология печати не позволяет это делать на лужёной жести, к сожалению!
Сам страдаю :(
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Дык, печатайте на не луженой. Она быстрее станет аутентично ржавой:)
А то фактически в этих табличках нет никакого смысла.
P.S. Где-то видел новодельную ремзаводовскую табличку, примечательную тем, что там набивался год ремонта , а в заглавии было "Автмобиль М" и место для набития индекса, какой "М". Никто не в курсе, где такую можно достать?
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Прошу прощения за вопрос не в тему. Как и чем очистить табличку от рржавчины и нескольких слоёв краски так чтобы читались номера на ней?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Номера выбиты, так что чистить можно от преобразователя ржавчины до наждачной бумаги. Номера останутся.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Номера выбиты, так что чистить можно от преобразователя ржавчины до наждачной бумаги. Номера останутся.
Это понятно, а нет ли более гуманных методов?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
тут не только вопрос нестандартный, но и сама табличка самодельная. Ни заменить, ни внести изменения не получится. Донор с 01 01 2016
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
А покрасить заводскую табличку думаю можно. А если через трафарет восстановить оригинальный текст, то не должно быть проблем.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
тут не только вопрос нестандартный, но и сама табличка самодельная. Ни заменить, ни внести изменения не получится. Донор с 01 01 2016
Жень, почему самодельная, может быть ремзавод?
И да, поделись с общественностью, что еще хорошего нас ждет с первого января?
 
Последнее редактирование:

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
ремзавод и будет признан самодельной, или говоря официально - кустарного производства
а что будет - покажет время. Хорошего впрочем ничего ( в смысле лучше чем сейчас)
 

Лаврик 21

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
248
Оценка реакций
21
Что будет 1 января 2016 года? Учет автомобилей с б/н и неродными агрегатами и маркировками будет анулирован?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
закон обратной силы не имеет, но продать и поставить на учет ведра не соответствующие новому регламенту нельзя. Мой Додж караван 2000 года становится горцем и должен жить вечно - теперь продать его можно только по программе утилизации.
Все самоделки идут лесом ( через ФГУП НАМИ , где например 10 лямов берут за сертификацию новой конструкции), а с 17 года перестанут страховать всех без ЕВРО 5, плюс в дверь ломится без стука ЭРА Глонасс - все российские машины (ВСЕ) должны быть им оснащены. Нету - на свалку истории
При этом поправки к регламенту о ретро и спортивных машинах не приняты, а когда примут - хз. Их три группы, поправки к ретро и спорту в третьей группе, а еще первую с моменте ведения регламента так и не приняли - тормозит Торговая палата:mad:
просто вчера на корпоратив приезжал чел с НАМИ, занимающийся всеми этими вопросами - все плохо
потом, пройдет время, пройдет буча большая или маленькая, все куда то устаканится и придет в некую форму. Но вначале будет подвисшая техника и полная ОПА, на год или два.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
покупать автовоз придется с евро 5 и возить на нем победу или прицеп на крайний случай.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 885
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Возить это ладно,а как ездить .После зимы просто ломка как хочется порулить и понажимать ...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Так, стоп. Про регламент можно подробно?
И это, с 17 не страховать всех до Евро-5, крутовато, получается произведенное в уходящем году тоже пойдет в утиль, годовалые машины и все, на списание?