В этом году Победе 70 лет

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
bwcars сказал(а):
Давайте до конца недели все обсудим в режиме вопрос-ответ и на след неделе начнем формировать списки. Время пролетит, и надо все вовремя про планировать
Поддерживаю, но надо делать личный обзвон, потому что на форум не все заходят ежедневно.
В выходные могу позвонить некоторым ходовым Победам, чтобы понять готов ли кто-то ехать. Возможно, это как раз то мероприятие, которое нужно на двойной юбилей.

Вопросы:
Требования к внешнему виду Победы?
Маршрут, точки сбора, время сбора, точки остановок и длительность, время выставки, какой требуется сопутствующий инвентарь, программа мероприятий для участников, программа мероприятий для посетителей, наклейки? Какая нужна помощь?
 

bwcars

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Сайт
www.garageretrocars.ru
думаю, что чем быстрее мы поймем состав колонны, тем понятнее станет, откуда начинать, где проехать, на сколько времени мы проедем блистать статью отечественного автопрома с великим именем
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Чтобы понять состав колонны надо понимать требования к этому самому составу. Поэтому жду ответа на вопрос про внешний вид.
И хотя-бы примерную программу надо.
 

bwcars

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Сайт
www.garageretrocars.ru
Хорошо, вот примерный план:

сбор автомобилей на площади Яузских ворот, далее пробег мимо Кремля, по Новому Арбату на Ледовое кольцо, далее по Садовому с финалом:

а. Парк Победы - Аллея Славы
б. Парк Горького - пределы набережной у Крымского Моста

К машинам:

состояние ближе к оригиналу
одежда водителей и пассажиров - военных времен 1941-1945

Вероятно нас дополнит выездная полевая кухня в финальной точке
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 971
Город
Одинцово
а если нет одежды такой? ехать нельзя будет?
 

apimenond

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
24
Оценка реакций
3
Город
Москва
Я конечно не организатор, но логика подсказывает что, машина первична а одежда вторична. Ну а мы с Победой постараемся быть.
 

bwcars

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Сайт
www.garageretrocars.ru
Как я понимаю, всего пока 3 машины?
 

Sash

Пользователь
Регистрация
28.05.2008
Сообщения
17
Оценка реакций
0
Мы тоже присоединимся.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ечли жёсткая заморочка с переодеванием в одежду той эпохи то я пас.. но если всё в более свободной форме, то с удовольствием поддержу пробег в своём на своём ))
Но 3 машины это не серьъёзно.

Где все те которые были в прошлом году в пробеге в "сад эрмитаж"?
Я думаю раз уж тут есть человек который готов вести всех в правелньом напровлении надо устроить из этого клубный пробег, чё все таки вялые. Если будет полтора щзеплекопа я не поеду, это не серьёзно... тоже буду дома трудовые подвигги совершать.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
я бы тоже попробовал "в своём на своём", но это если это своё получится реанимировать и в божеский вид привести.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 885
Оценка реакций
2 315
Возраст
43
Город
г Бронницы
Во сколько мероприятие планируется начать?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
С трудом понимаю, почему всерьез обсуждается поездка 9 мая в Парк Горького или на Поклонную гору. Человек, который это предлагает, либо не понимает, какой ад там будет твориться, либо понимает, но ему все равно -- это же не его машины.

Напомню, что сад Эрмитаж был выбран потому, что в Парке Горького находиться стало просто опасно для машин. Теперь и в Эрмитаже все плохо, поэтому место нужно еще более тихое.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 885
Оценка реакций
2 315
Возраст
43
Город
г Бронницы
Krest сказал(а):
С трудом понимаю, почему всерьез обсуждается поездка 9 мая в Парк Горького или на Поклонную гору. Человек, который это предлагает, либо не понимает, какой ад там будет твориться, либо понимает, но ему все равно -- это же не его машины.

Напомню, что сад Эрмитаж был выбран потому, что в Парке Горького находиться стало просто опасно для машин. Теперь и в Эрмитаже все плохо, поэтому место нужно еще более тихое.
Да за всеми не уследить имею вмятину на крыле ооочень не приятно. А народу будет много это точьно.
 

Марья Кошкина

Пользователь
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
131
Оценка реакций
3
Возраст
46
Город
Москва
Сайт
m-koshkina.livejournal.com
Krest сказал(а):
С трудом понимаю, почему всерьез обсуждается поездка 9 мая в Парк Горького или на Поклонную гору. Человек, который это предлагает, либо не понимает, какой ад там будет твориться, либо понимает, но ему все равно -- это же не его машины.

Напомню, что сад Эрмитаж был выбран потому, что в Парке Горького находиться стало просто опасно для машин. Теперь и в Эрмитаже все плохо, поэтому место нужно еще более тихое.
Кстати, да, ты совершенно прав, и я удивлена, что никто ранее тебя об этом не сказал.
У меня иногда такое ощущение, что у людей слишком короткая память :) Или это я во всю голову долбанутая со своим историко-архивистским мышлением.

Так что имею напомнить всем, что опыт Парка Горького у соклубников уже имеется
Напомню, что совсем недавно вот такие колонны собирались

И вот это вот называлось "очень мало народу, практически никого"

И задерганный Женя Магаков, который практически грудью прикрывал автомобиль, чтобы его не разобрали на запчасти, да ладно, автомобили - аутентично одетых людей пытались на запчасти разорвать, ведь всем так интересно, как устроены нижние юбки у платья 40-х гг., и на что похожи настоящие чулки (мне на первом выезде, кажется, 2008 год это был, пару порвали - потому что все норовили потрогать :)

Это я к тому, что Игорь совершенно прав, и Парк Горького с Поклонкой - это испытание не для слабых духом.

Что до нас, то мы нынче на других автомобилях, и вообще, на 9 мая уже ангажированы. Таких людей как мы бронируют заранее, за несколько месяцев :) Однако, если ангажемент сорвется, то мы можем присоединиться к кому-либо в экипаж, и это будет самый красивый экипаж.
Хотя лично я Парка Горького боюсь :)
 

bwcars

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Сайт
www.garageretrocars.ru
Krest сказал(а):
С трудом понимаю, почему всерьез обсуждается поездка 9 мая в Парк Горького или на Поклонную гору. Человек, который это предлагает, либо не понимает, какой ад там будет твориться, либо понимает, но ему все равно -- это же не его машины.

Напомню, что сад Эрмитаж был выбран потому, что в Парке Горького находиться стало просто опасно для машин. Теперь и в Эрмитаже все плохо, поэтому место нужно еще более тихое.
Ад творится у тех, кто ничего не делает или не понимает, что он хочет сделать. А у нас все достаточно понятно и подкреплено. Чего стоит только само желание Парка Горького побороться за финал нашего проезда по Москве.

Сад Эрмитаж теперь полноценный пешеходный сад. В рабочие часы.

Mexanik1980 сказал(а):
Во сколько мероприятие планируется начать?
Примерно, сбор в 15-00, дальнейший проезд и финал в парке - 17-00 и далее по усмотрению общение с гостями парка и СМИ
 

bwcars

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Возраст
47
Город
Москва
Сайт
www.garageretrocars.ru
Одежда на усмотрение, но как бы в сланцах и футболке "Путинвперед" будет совсем не гламур при таких красивых автомобилях :) В Москве более 20и компаний, сдающих в аренду военную форму. Компании сеи работают при Мосфильме и размеры и демпинг присутствуют
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 971
Город
Одинцово
Сколько аренда стоит? Потом у меня размер 66... Формы явно не будет такой придется в майке путинвперед. Конечную остановку почему решили делать в парке горького, а не на парке победы?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ваша зацикленность н венной форме пугает до отторжения. Что за клоунада то? Победа гражаднский автомобилдь! Вы думаете что все кто ездил на победах обязателньо переодевались в военую форму?
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Я тоже считаю что в обычной , своей повседневной одежде будет лучше... а то как ряженные... к чему форма то военная ?