Усилитель тормозов

popovitch

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Помогите пожалуйста, слышал от ГАЗ 24 не связаный механически с педалью (успешно имплантирован мотор volvo 2.3 + акпп тяжело удерживать ПОБЕДКУ со 140-ка л.с. :shock: )
 

Новичок

Пользователь
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
207
Оценка реакций
1
Город
Москва
а можно подитать про вашу машинку и проделанную работу??? оч интересно)))
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 767
Оценка реакций
27 164
Город
Болгария
popovitch сказал(а):
Помогите пожалуйста, слышал от ГАЗ 24 не связаный механически с педалью (успешно имплантирован мотор volvo 2.3 + акпп тяжело удерживать ПОБЕДКУ со 140-ка л.с. :shock: )
Усилитель не улушчает тормозная ефективност,только снизить нажим на педаль.Победовская тормозная система безпроблемно работала на ранные 452, а там общий вес 2,8 тонн и выше.Но поставит 24-й усилитель можно ,на правом брызговике есть место(и на 24-ки он там),вместе с делитель для двухкруговая система.Только надо к трубопровод прикрепить.И вакуум конечно от колектора взять.
 

popovitch

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Семейный автомобиль ПОБЕДА куплен предками в автомагазине в 1953 году. Долгое время возил картошку из деревни. С начала 80-х стал на прикол в гараже. Любимая жена автомеханика popovitch попросила реанимировать данный автомобиль. На родном моторе проездил 1,5 года и поставил обратно в гараж с целью поменять силовой агрегат. Прошло еще 1,5 года........ Мотор установлен, автомобиль готовиться в покраску. Кроме силового агрегата, кпп, ц.з. и сигнализации все родное. Фотки в ближайшее время покажу.
 

popovitch

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
Вопрос не в эфективности тормозов, а в усилии прилагаемом при удержании автомобиля с акпп, к примеру на светофоре.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 767
Оценка реакций
27 164
Город
Болгария
Да в етом смысле ефект будет,и для автомеханика установка усилителя не сложно дело.
 

Shmelwis

Координатор клуба
Авторитет
Регистрация
12.06.2005
Сообщения
465
Оценка реакций
417
Возраст
69
Отвечаю

Когда я купил Победу у меня был установлен ГИДРОВАКУУМНЫЙ усилитель от 2401. ГТЦ и педали были родные. Уже тогда тормозы были огого! ( движок 95 лс) Когда все пришло в негодность - поменял на 2410 с вакуммником. http://www.moiseenko.com/pobeda/garaz/tormoza.htm
Тормоза стали информативные и приятные.
Под 150 лс лучше дисковые тормозы.
Но с усилителем полюбому это уже НОРМАЛЬНЫЕ тормоза!
 

popovitch

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
на volvo вып.коллектор справа а диафрагма резиновая.может вакум(сам бубон) в салон под бардачек а главный под капот? в руках не доводилось вертеть вак.усил.24 он не сильно шипит?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 767
Оценка реакций
27 164
Город
Болгария
Если правильно понял вопрос,не шипит.
 

popovitch

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
при нажатии на педаль, обычно,вакуумн.усил.шипит.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 767
Оценка реакций
27 164
Город
Болгария
Да шипит чуть- чуть 24-й,но например усилитель 2410 шипит в раза 2-3 больше ,чем усилитель 24.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 452
Оценка реакций
2 413
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
У меня победка с вакуумником от ранней ГАЗ-24 (Как у Ильи до переделок). Шипения не слышно. Если нужны фото -- то свистите.
Мне кажется, ставить такой усилитель в салон под бардачок не имеет особого смысла. Он большой и пассажиру на переднем диване будет неудобно.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 767
Оценка реакций
27 164
Город
Болгария
Krest сказал(а):
У меня победка с вакуумником от ранней ГАЗ-24 (Как у Ильи до переделок). Шипения не слышно. Если нужны фото -- то свистите.
Мне кажется, ставить такой усилитель в салон под бардачок не имеет особого смысла. Он большой и пассажиру на переднем диване будет неудобно.
Да, будет лучше в углу на правом брызговике,а и трубопроводы так будет проще установить.
 

Van

Пользователь
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
0
А как оформил в ГАИ переделку? и фото хотелось бы посмотрерть, очень любопытно
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 452
Оценка реакций
2 413
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Переделку именно тормозов не оформлял, нигде в ПТС оно не указано, только двигатель.

Пока до гаража не добрался, вот что есть.
Вакуумник (серая кастрюля на заднем плане):



ГТЦ тоже ранний 24-шный. И блок подвесных педалей от ГАЗ-21.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 767
Оценка реакций
27 164
Город
Болгария
popovitch сказал(а):
спасибо! вак.ус. ГАЗ 24 то что надо,буду брать.фото о этапах работы http://popovitch.io.ua/album171872
Возможно от утилизированная 24-я брать все,усилитель вместе с креплений,делитель,трубопроводы.Сигнализатора можно поставит, а можно и нет,однако двухкруговая система надо сделать.На усилителя меняеться диафрагма и ремкомплект уплотнений и будеть у вас новый усилитель.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
А у меня стоит гидровакуумник от Москвича-412 "старого образца" - тоже выполнен отдельно от ГТЦ, но меньших размеров, чем волговский. Поэтому лучше вписывается в узкий моторный отсек Победы.