Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Ищу ПОБЕДУ!]

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Hubcaps & shields!]

Паш, и почем такие колпачки?
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Hubcaps & shields!]

За лукас спасибо! Надо померить каким пространством мы под брюшком располагаем... Может быть это следующий этап улучшения тормозов =)

То что щитки пол фары перекрывают не страшно - у меня галогенки светят нормально. В городе хватает ближнего. А по трассе ночью дальний включаешь и гуд. Он высоко не светит из за щитков и как супер-пупер ближний.

Колпаки 95$.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [V.I.P.]

5 декабря 2012. V.I.P.
Да, да, Жемчужинка vip-персона. Почему? Потому что...
... вчера в 16.00 звонок. Звонят из Дома Кино. Говорят мол у них премьера фильма "Самый пьяный округ в мире" и срочно нужен олдкар. Отвечаю что я на работе и не смогу помочь привезти машину... И тут шок... За моей красоткой посылают автоэвакуатор от гаража до места премьеры фильма =) И она чинно и гордо красуется весь вечер на площадке! Хорошо что отец был не далеко от гаража и выдал мою красотку!

Так что мы почти кинозвезды =)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [V.I.P.]

фото давай. :D
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [V.I.P.]

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
А фоток то и нету =) Я только поздно вечером за ней вернулся, когда мероприятие кончилось... Но, говорят, было антуражно =)
 

Роман Тарачков

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
822
Оценка реакций
5
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [V.I.P.]

тогда надо искать фотки у участников мероприятия, они наверняка с ней фоткались :)
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [V.I.P.]

фильм кстати кавно. кто фанат бригады тому доставит. такая же ерунда. когда злодея надо валить едва пришел, если уж криминал в кадре, а его зачем то жалеют и страдают сами.

:x
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [V.I.P.]

psixoz сказал(а):
5 декабря 2012. V.I.P.
Да, да, Жемчужинка vip-персона.
... вчера в 16.00 звонок. Звонят из Дома Кино. Говорят мол срочно нужен олдкар. Отвечаю что я на работе и не смогу помочь привезти машину... И тут шок... За моей красоткой посылают автоэвакуатор от гаража до места премьеры фильма =)
Да это нормальное явление! По Москве киношники уже давно старые машины возят эвакуатором! Это гарантирует, что машина прибудет вовремя и в исправном состоянии. Простой съёмочной группы стоит в разы дороже чем эвакуатор :D . Так же и с мероприятием!
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [V.I.P.]

ash-oldgaz сказал(а):
Да это нормальное явление! По Москве киношники уже давно старые машины возят эвакуатором! Это гарантирует, что машина прибудет вовремя и в исправном состоянии. Простой съёмочной группы стоит в разы дороже чем эвакуатор :D . Так же и с мероприятием!
У меня такое впервые, по-этому я сильно удивился =)

8m1iFrdvJm8.jpg
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Coming soon...]

Скоро, совсем скоро... Моя жемчужинка снова поедет! Уже не терпится сесть за руль! С машиной все в порядке, просто я взялся ещё за одну глобальную переделку =) Попробуйте угадать чего 8)

Сейчас все почти готово! Осталась только инсталляция на машину...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Coming soon...]

psixoz сказал(а):
Скоро, совсем скоро... Моя жемчужинка снова поедет! Уже не терпится сесть за руль! С машиной все в порядке, просто я взялся ещё за одну глобальную переделку =) Попробуйте угадать чего 8)

Сейчас все почти готово! Осталась только инсталляция на машину...
рулевое? :D
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Coming soon...]

А, ну, конечно... Я же спалился и спрашивал от чего подходит внутрянка редуктора... Так что да, я всерьез модернизирую рулевое!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [Coming soon...]

тогда ждем отчет с фото.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [ЭУР]

30 декабря 2012. У жемчужинки будет ЭУР!
Поставил на победку 215-е колеса. В связи с этим заколебался и устал крутить руль =) Ставить ГУР? Вообще не вариант - сам гур надо подбирать... От УАЗА? ну нах... Эти вечные сопли, шланги, ещё компрессор колхозить... Ужас. И тут присмотрелся я к тойете королле. У неё ведь ЭУР! Японскому качеству я доверяю, по-этому быстро метнулся на разборку и прикупил ЭУР с мозгами от короллы 2009г. К нему сразу взял рулевой кардан. За все про все отдал 6000р.

И как это ставить?! Хочется ведь оставить переключение передач на руле... Поехали?!

1. Берем рулевой вал вместе с червяком от 3110; короткий, под кардан. И ставим его вместо нашего длинного вала. Попутно перетряхиваем родной редуктор. Все регулируем.
2. Надо срастить ЭУР и рулевой вал при помощи кардана. Берем карданчик ГАЗ - разбираем. Берем карданчик тойота - разбираем. Изучаем и радуемся ОДИНАКОВЫМИ размерами на крестовинах. Собираем на базе тойотовской крестовины супер кардан - с одной стороны вилка ГАЗ с другой стороны ТОЙОТА. Ничего переделывать не пригшлось, все подошло =)
3. Отрезаем победовский рулевой вал. Он очень хорошо напрессовывается на тойотовские рулевые шлицы. Для прочности место хорошо провариваем.
4. Обрезаем кожух победовского рулевого и соединяем при помощи родного хомута (который возле редуктора стоит) с тойотовским кожухом рулевого. Все подходит идеально. Без сварки.
5. Изготавливаем маленькую трубу с заглушкой на торце и привариваем её к тойотовскому рулевому. Это будет опора под вал переключения передач.
6. Берем обычный хомут за 20р. Надеваем его на вал переключения КПП. Это будет верхний упор в нижнем узле переключения на валу. Вверху около руля крепление остается штатным.

Вот и все! Осталось только поставить на машину. Но там все просто =) Ниже фотки. В них тоже есть комментарии!

з.ы. Готов к запиныванию и комментов что все отвалится на первой кочке =)

DSC_2531.JPG


DSC_2529.JPG


DSC_2536.JPG


DSC_2484.JPG


DSC_2482.JPG


DSC_2479.JPG


DSC_2473.JPG


DSC_2472.JPG
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [ЭУР]

серьезная конструкция получилась.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 074
Оценка реакций
1 036
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [ЭУР]

Мега мозг!!!
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [ЭУР]

Идеально было бы,если эту балду не было бы видно ни в салоне не под капотом
 

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [ЭУР]

Ну самоделкин , молочага ! А я всё к Приориному ЭУРу примеряюсь, там просто в разрез рулевого вала врезка и всё. Вот с подключением мозгов пока помочь некому. Как у тебя с подключением ?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [ЭУР]

я не брюзга, но за десятки тысяч километров за рулем Победы и парковки всегда искренне считал родной механизм легким в управлении. Все знакомые, оказавшись на водительском месте с удивлением отмечали удивительную для них легкость вращения руля, хорошую обратную связь и малый радиус разворота.
Вот тормоза продавить со скорости 80-90 км в час - нелегко при родных тормозах, но исправный(!) рулевой механизм - ноу проблем :wink:
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Re: Трёшка Мигача или восставшая из утиля. [ЭУР]

олд джек сказал(а):
я не брюзга, но за десятки тысяч километров за рулем Победы и парковки всегда искренне считал родной механизм легким в управлении. Все знакомые, оказавшись на водительском месте с удивлением отмечали удивительную для них легкость вращения руля, хорошую обратную связь и малый радиус разворота.
Вот тормоза продавить со скорости 80-90 км в час - нелегко при родных тормозах, но исправный(!) рулевой механизм - ноу проблем :wink:
При условии, родных покрышек видимо.