Ткань для бюджетного ремонта салона.

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
  • Спасибо
Реакции: Pika

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Сам увидел свои первые фото торпедо и удивился))) 68900
А ты проверял по километровым столбам на сколько одометр врёт? Я, когда по шоссе куда-нибудь далеко еду обычно смотрю сколько столбов и сколько километров по одометру. На 67-ом с резиной 6,50-16 прям ровно получалось, на рабочей ВАЗ 2104 завышал процента на 3, на Буханке завышает не меньше 10 процентов, а на Сарае, как поставил коробку от 3110, стал врать больше чем на 30 процентов!
Но в любом случае, даже если сильно завышает, не меньше 40 тысяч! Я на 21-ой за 30 лет меньше проехал! У меня годовой пробег в принципе больше 10-12 тысяч в год не получается...
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 072
Оценка реакций
544
Возраст
64
Город
Сибирь
Я свой, авторский потолок шил из шерстяной ткани, в 80-х, на 21-ю, На Вашу похож был.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz и Зубр

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Огорчившись что с шениллом мегабокс меня можно сказать послали, продолжил поиски тканей (хотя и не собирался сейчас заниматься эмочным салоном. Нашёл картинку "однотонного шенилла с выработкой в полоску". Кстати, как он всё-таки называется шЕнилл или шИнилл? В интернет магазинах через Е, но в тексте подчёркивает как ошибку и предлагает писать через И. Решил дойти до магазина, благо до него оказалось пешком идти минут 15, на территории бывшего 11 таксопарка. В магазине только образцы, этот шенилл оказался в полосочку шириной в миллиметр, без очков и не разглядишь её! Правда там нашёл ткань для пальто из которой, по моему, получится не плохой потолок на 21-ую, светло синего цвета, ещё есть грязного бледно-розового, примерно такого же цвета был потолок на одной из "Волг" 59-го года у Валеры Дрокова. Ткань в одну сторону тянется, в другую нет. А потолочек то у меня на "Волге" облезлый... Есть матрасные ткани из которых можно сшить чехлы на сиденья, правда без синих полосок, как мне хочется. Ну ладно, с шениллом здесь облом... Решил дойти до моего любимого магазина в начале улицы Руставели "Винил-текс" - всё для обшивки диванов. Там много интересного! Есть обойные гвоздики разной длинны и с разными шляпками, есть рулоны войлока разной толщины, разные ватины-синтепоны и много разных тканей, сам по себе магазин находится в двухэтажном доме построенном пленными немцами. Такая невольная реклама получается, уж извините! Ну не равнодушен я к тканям, видимо от мамы передалось... Жаль, что она не научила меня шить... Ну, короче, там нашёл две коллекции с тканями типа как у Зубра на сиденьях. Одна по 1700 за погонный метр, но там не было шоколадного цвета, вторая по 1100 или 1200 и шоколадный есть! Производство Китай, полиэстер, на 25000 циклов. В общем даже озадачился, может прикупить на весь салон Эмки? Новодельная победовская всё равно условно похожа да и в наличии её сейчас нет. На двери (всё без сидений) нужно 2,5-3 погонных метра в зависимости от наличия ковролина снизу обивки. А сколько нужно на сиденья М-1?
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 785
Возраст
64
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 785
Возраст
64
Город
Москва
Под КАЖДЫМ моим сообщением, и под этим тоже. Стоит моя подпись, в которой написано, что
Я --производитель и произвожу и продаю ткань.
там-же, в моей подписи, есть все ссылки
 

Kovboy

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.08.2005
Сообщения
1 532
Оценка реакций
334
Возраст
48
Город
Москва
А ты проверял по километровым столбам на сколько одометр врёт? Я, когда по шоссе куда-нибудь далеко еду обычно смотрю сколько столбов и сколько километров по одометру.
Я, наверное, тайну открою, но точную скорость по gps показывают всякие яндекс-навигаторы и иже с ними. Плюс есть куча прог-спидометров, которые и скорость и пробег показывают.
А что все столбы километровые ровно через километр стоят - не факт абсолютно :cool:
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я, наверное, тайну открою, но точную скорость по gps показывают всякие яндекс-навигаторы и иже с ними. Плюс есть куча прог-спидометров, которые и скорость и пробег показывают.
А что все столбы километровые ровно через километр стоят - не факт абсолютно :cool:
Про скорость понятно!
А вот пробег за 10 лет... Километровые столбы, если смотреть километрах на 50 дороги, стоят с относительно небольшой погрешностью! Так на той же четвёрке на 30 столбов набегал один лишний километр, то есть как раз примерно 3 процента, и проверялось это ещё до массового появления навигаторов, от желания занять себя по дороге в командировку километров за 300.
 

ash-oldgaz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Под КАЖДЫМ моим сообщением, и под этим тоже. Стоит моя подпись, в которой написано, что
Я --производитель и произвожу и продаю ткань.
там-же, в моей подписи, есть все ссылки
По ссылке открылась тема в которой прошлой записи уже больше года... И понять есть ли ткань и изменилась ли с тех пор цена весьма сложно... К тому же имеющийся образец срезанный с сиденья Эмки явно темнее... Я знаю как минимум ещё двух человек которые хотели заказать новодельную ткань на М-1, но всё так и заглохло...
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Под КАЖДЫМ моим сообщением, и под этим тоже. Стоит моя подпись, в которой написано, что
Я --производитель и произвожу и продаю ткань.
там-же, в моей подписи, есть все ссылки
Дядя Саша, где я был((…
Надо было брать у вас, черт
Но к нам еще едет Кадиллак 39го
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 602
Оценка реакций
2 785
Возраст
64
Город
Москва
о ссылке открылась тема в которой прошлой записи уже больше года... И понять есть ли ткань и изменилась ли с тех пор цена весьма сложно...
Сылка стоит в подписи,
-- на тему, тут на форуме. Там-же написан мой телефон (в подписи). Всегда можно позвонить и спросить, прежде чем заявлять во всеуслышание об отсутствии ткани.



Дядя Саша, где я был((…
Надо было брать у вас, черт
Но к нам еще едет Кадиллак 39го
Образец высылаю бесплатно в конверте, всем потенциальным покупателям --
Это тоже написано в моей подписи.