Старые вещи которые не стыдно хранить)

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 550
Оценка реакций
1 340
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Nickolay сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
За время сборки этой "Явы" почти скомплектовал 559-ю "чекушку" и набрались интересные детали от более старых "Яв", так что есть желание (но пока нет возможности) собрать 354-ю "Яву" конца 50-х годов.
Особенно впечатляет родная BARUMовская резина. Слюнки текут, никак достать не могу.А у меня подсобралось 3 боковых коляски Velorex 60-x годов, из которых планируется собрать одну приличную. Где только на всё время взять :?: И где наш любимый фирменный м-н Мото-Ява?
Резину я и сам долго искал :D
Мне как-то Велорекс не интересен... Есть новая рама (они были разных выпусков?), крыло стеклопластиковое с фонарями, ветровое стекло (правда выломан кусочек под центральным крепёжным отверстием...)
А мото-Ява теперь здесь:
http://bike53.ru/price/index.php?pg=1&code=4317
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 550
Оценка реакций
1 340
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Nickolay сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Cпасибо за полезную информацию. Ищу также переднее крыло для "старушки". На указанном сайте есть, но турецкое без желтого галуна.
Что такое галун? Это золотистая цировочка? Так я (как собственно и на заводе) взял обычную кисточку, бронзовую краску нацедил из балончика и нарисовал там, где они должны быть. Получилось чуть хуже заводского. Кисть должна быть с длинным ворсом - на ней тогда умещается больше краски, а мне приходилось по нескольку раз окунать кисточку и, если приглядется, видны переходы. На крыле лучше заранее разметить простым карандашом местоположение цировки, а то когда будете рисовать, можете не отследить начало изменения траектории и придётся всё переделывать... :oops: :cry:
Вообще, как сказали знающие люди, для нанесения цировок используется специальная краска на спиртовой основе, которую (пока она не высохла) можно смыть спиртом не повредив базовую краску.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 455
Оценка реакций
2 416
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Коллеги, для нанесения цировок можно использовать краски и кисточки для пинстрайпинга.

В чем отличие краски специально предназначенной для пинстрайпинга и обычной базовой краски. Краска Striper имеет тягучую консистенцию, что позволяет делать линии практически бесконечными, не оставляя следов от волосков кисточки.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Благодарю за практически полезные советы. Главное чтобы при "рисовании" рука не дрожала,, хотя в пьянстве вроде бы не замечен. Думаю попробовать наносить между двух параллельных лент скотча.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 550
Оценка реакций
1 340
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Nickolay сказал(а):
Благодарю за практически полезные советы. Главное чтобы при "рисовании" рука не дрожала,, хотя в пьянстве вроде бы не замечен. Думаю попробовать наносить между двух параллельных лент скотча.
Между лент скотча лучше не кисточкой, а аэрографом! Наклеить строго параллельно ленты будет ооочень сложно, особенно там, где линии не прямые. Так что лучше потренироваться на каких-нибудь деталях порисовать кисточкой и по скочту и решить, что Вам больше нравится. Кстати, на собранном мотоцикле огрехи нанесения цировок не так заметны как на отдельной, только окрашенной детали, ибо глаз воспринимает весь мотоцикл, а не выискивает стыки цировки :D . А вот разную ширину линии на коротком участке глаз уловит скорее! :(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 064
Оценка реакций
4 871
Город
москва
У ЗМ продается спецскотч шириной 20 мм с прорезанными не до
конца полосками по 2мм. его наклеил, выбрал нужный шаг, вырвал лишние и прокрасил.
плюс есть художественный скотч синий узкий эластичный, им можно выклеивать криволинейные поверхности и делать радиусы.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 550
Оценка реакций
1 340
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
У ЗМ продается спецскотч шириной 20 мм с прорезанными не до
конца полосками по 2мм. его наклеил, выбрал нужный шаг, вырвал лишние и прокрасил.
плюс есть художественный скотч синий узкий эластичный, им можно выклеивать криволинейные поверхности и делать радиусы.
Жень, я хотел сделать цировку на своей "Волге", но такой скотч так и не нашёл... Где его можно купить?* :roll:
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Похоже это и есть кардинальное рещение проблемы.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 064
Оценка реакций
4 871
Город
москва
купить в АВТО-ЭМ на Кольской 1 Свиблово, но точно - в инете смотри по названию, можно в каталоге фирмы ЗМ
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 550
Оценка реакций
1 340
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
купить в АВТО-ЭМ на Кольской 1 Свиблово, но точно - в инете смотри по названию, можно в каталоге фирмы ЗМ
Спасибо!
Будем искать! :D
 

Михалыч77

Пользователь
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
9
Оценка реакций
1
Город
Моск. обл. г. Орехово-Зуево
для меня вещи советских времён очень дороги...
я уж не говорю про дореволюционные...
когда свою Победу продавал-слёзы на глаза наворачивались(
в общем представлю Вашему вниманию фотографии...


ложка царских времён.серебро.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
Русская каска (сш36) использоволась в Советской армии до 1942 года...похожа не немецкую и снайперы часто путали..

1 (11).JPG
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
57
Город
М.О. Балашиха
вот такие они были ) эта отреставрирована...

1 (52).JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 550
Оценка реакций
1 340
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кaizer сказал(а):
Русская каска (сш36) использоволась в Советской армии до 1942 года...похожа не немецкую и снайперы часто путали..
Хорошая "Халхинголочка"!