Старые фотографии Газ-М20

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
Микробус Самба без сомнений,форму крыши спереди яйцевидной,после водительской двери есть четыре окна,у "рафика" они пять......
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
И характерная форточка в водительской двери. На чем только страждущие финны не пускались в путь по Выборгскому шоссе, чтобы утолить жажду (в 1960-е годы крепкие напитки в Финляндии нормировались и те ее граждане, кто хотел напиться как следует, ездили за этим в Ленинград).
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
Первая серия не сохранилась,рядом ЯТБ -3 аналогично, до наших дней не сохранился.

800_09f0136a401a11169531eb7fac41965b.jpg
 

Дельфин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
1 584
Оценка реакций
2 448
Возраст
46
Город
Москва
Южный порт)) сразу детство вспоминается
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край

СиноптеГ

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
10.09.2005
Сообщения
109
Оценка реакций
6


третья двуцветка





 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
скока такой трамвай может стоить? знаю где в строю, правда вне России. вот бы его хитро выкупить и за дорого продать :mrgreen: :roll:
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Интересно, в каком году образовалось садовое кольцо и прорыли тоннель?!?!
Памятник Маяковскому где то в 60 году появился.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Если педивикия не врет, то памятник 1958 год, тоннель -- 1960 год.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
свой сказал(а):
Интересно, в каком году образовалось садовое кольцо и прорыли тоннель?!?!
Памятник Маяковскому где то в 60 году появился.
Сады вырубили и расширили в 30-е.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Chocoladorro сказал(а):
скока такой трамвай может стоить? знаю где в строю, правда вне России. вот бы его хитро выкупить и за дорого продать :mrgreen: :roll:
Это войсковая операция, а главное продать только в чермет получится. Коллекционеров которые могли бы просто выкупить ( даже не дорого) нет :cry:
 

putnik

Пользователь
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
Chocoladorro сказал(а):
Krest сказал(а):
Очень смешно видеть ностальгию по СССР у человека, родившегося в 1989 году. Откуда он ее в себе вырастил?
из идеологических выхолошенных рассказов родственников. полно народа же, кто с придыханием воспоминает, забывая про очереди и что вот так в интернетах не посидели бы. побед может и было бы поболее, да ведь не купить и их.

куча народа думает, что вот бы медицину, образование и квартиры даром - вернуть и был бы рай. ну и с работы бы не гнали за безделие. некоторым более и ненадо ничего в жизни. халявы и бездельничать = рай.

да, просматривая старые фото, кажется как круто, особенно представляя себя владельцем победы едушим по важным делам. но лиш горстке ведь было позволено тусить в рабочее время и любоватса пеизажами. все остальные к сохе были приставлены и машина была как сеичас незнаю что, яхта какая нибудь или самолет.
бензин стоил копеики, а кто ездил как сеичас? сдували пылинки.

но если сеичас в теории реально, в те времена врядли. откроеш новое, ну дадут бумагу и вроде 10 рублей. а сеичас открыл, строй завод и жизнй удаласй.

я думаю это ностальгия основанная на романтизме.


я вот 1984 года, ссср не помню. перестроику смутно. сеичас все слишком идеализируют в том же кино. тотже кино олигарх. народ смотрит и думает как круто, веники на машины. а кому это в реале удалось?
Дочитав до этого "я вот 1984 года" выдохнул и понял, почему столько глупости в сообщении и еще классическое "в интернетах не посидишь"
"бензин стоил копеики, а кто ездил как сеичас? сдували пылинки."
Месяц назад, ездил забирал запчасти у деда на Победу, по объявлению, так мелочевка разная, но в гараже рылись долго. Так вот вспоминал этот дед, как изъездил с женой весь СССР. Он мастер в СПТУ, она учитель. Ездили почти каждый месяц говорит, копейки все стоило. Отгул говорит берем один на работе, в четверг вечером соберемся и в путь. И не накладно это было, потому как реально копейки стоило всё. А санатории, дома отдыха по путевкам и направлениям? Это доступно каждому было. От директора, до рабочего или доярки.
"да, просматривая старые фото, кажется как круто, особенно представляя себя владельцем победы едушим по важным делам. но лишь горстке ведь было позволено тусить в рабочее время и любоватса пеизажами."
Тусить в рабочее время, не позволено было никому. На то и рабочее время, что бы работать в него, а не тусить. Это сейчас не пойми чем занимаются некоторые на работе. В контактах сидят, да на стульях с колесами катаются. А тогда работали люди на работе, а после неё отдыхали.
"но если сеичас в теории реально, в те времена врядли. откроеш новое, ну дадут бумагу и вроде 10 рублей. а сеичас открыл, строй завод и жизнй удаласй."
Уже открыли господин свой завод? Или пока еще в перспективе? Читаешь такое и поражаешься. Пишут обычно ведь подобное далеко не богатые люди. Сейчас магазинчик что бы открыть паршивый млн два-три надо, а тут на тебе - завод.
"полно народа же, кто с придыханием воспоминает, забывая про очереди "
СССР до Горбачевского периода особо в очередях не душился, всего было вдоволь. Да, такого изобилия китайских конченных товаров конечно не было. И колбасы столько сортов то же не было. Только вот колбаса - колбасой была, а не спрессованными свиными шкурами в перемешку с соей. За такую колбасу, тогда к стенке бы поставили. Продукты были натуральными, полезными, а не не понятно чем, завернутым в красивую обертку.
Хочешь и еще одно отличие СССР от России? Только не обижайся. Посмотри на то безумное количество ошибок, что сделал ты в трех предложениях. Мне, Советскому троечнику из сельской школы, удивительно это, до глубины души. Так что, не надо на СССР загонять. Великая это страна была. Самая великая за всю историю земли.
Что сейчас хорошего? Вот взять ваш форум. Одни в силах по нескольку машин содержать и бампера по шестьдесят тысяч покупать, а другие по нескольку лет тут сидят лишь мечтами и сыты. А те кто побогаче еще и поучают их, что мол денег мало и не берись. Для кого то, все лишь мечтой и останется. Такая жизнь лучше? Или все кто не имеет денег лодыри и неудачники? Кстати я не о себе пекусь, я как то пусть и не в оригинале но собрал и это у меня третья подобная машина. Есть еще Волга 21 и Москвич 407. Но при всем при этом, я никогда не стану одергивать тех, у кого денег мало. Мечта дело хрупкое. Тут как слону в лавке вести себя нельзя. Да и знаю я, как не просто у нас честно заработать столько, что бы и на жизнь хватило и на хобби в виде старинных машин.
Извиняюсь перед модераторами и старожилами форума, но не удержался. Наивно полагаю, что ценя и восхищаясь Советским автомобилем "Победа", сделанным в разрушенной войной стране, надо уважительно относится к стране и тем людям, что в ней жили, а не рассказывать небылицы и байки выдуманные теми кто её уничтожил.
Как то так.
 
  • Спасибо
Реакции: Iskander Kebab

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
Putnik: отлично сказано :!:
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Может и не на все сто, но согласен. А годы 50е-70е, хоть и родился в 71-м, вообще считаю "золотым веком" не только в мире, но и в нашей стране тоже. Люди радовались миру и к чему-то стремились.
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
В 70-е стремились в основном достать какой-нибудь дефицит (сервелат, джинсы Levi-Strauss, свечи Bosch...) Посмотрите журналы "За рулем" той эпохи - если бы всю изобретательность, которую советские автолюбители потратили на усовершенствование печки "Запорожца", направить на более достойные цели, на Марсе действительно давно бы цвели яблони!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Люди! Мир сходит с ума!!! :shock:
Как можно с помощью СМИ или ещё чего засрать и перевернуть мозги и отучить людей думать, анализировать увиденное своими глазами с услышанным из ящика за довольно короткое время???
Путник, хорошо написал!!!
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Пока администратор не удалил сей оффтопный историко-политический срач - я прожил в СССР тридцать лет и был свидетелем того, как в августе 1991 г. эта могучая сверхдержава рухнула в три дня без единого выстрела и никто из осчастливленного развитым социализмом населения (в т.ч. 18 млн. коммунистов, десятки миллионов комсомольцев, 5 миллионов военных, дававших присягу "не щадя крови и самой жизни выступить на защиту", миллионы сотрудников других силовых структур) не шевельнул пальцем, чтобы ее защитить. Нужно не идеализировать прошлое и не очернять его, нужно пытаться понять причины фактов, которые никто не отрицает.