Сигнал кнопки руля

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Приветствую всех,нужен совет.У меня машина уже осовременнена и рулевая сделана половина труба в трубе,половина до редуктора из карданов,сигнал выведен на торпеду.Суть вопроса,установлю механизм сигнала в руль,а куда мастырить центральный провод,как думаете
 

Граков Андрей

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Приветствую всех,нужен совет.У меня машина уже осовременнена и рулевая сделана половина труба в трубе,половина до редуктора из карданов,сигнал выведен на торпеду.Суть вопроса,установлю механизм сигнала в руль,а куда мастырить центральный провод,как думаете
а фото можно такого чуда мастерства?
 

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Машина находится в др регионе,я проживаю в др регионе,но машина проходила экспертизу т.к.переделывалась на заказ
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 438
Оценка реакций
2 512
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
Если сквозной трубы нет, то единственный вариант подключения кнопки на руль это подрулевое контактное кольцо от другой машины. Либо со скользящими контактами как от Жигулей, либо со спиральным проводом от иномарки.
 

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Да,к сожалению нет сквозного отверстия,наверное подрулевое контактное кольцо будет колхозно,,но пока не представляю скользящий контакт жигулевский и спиральный провод от иномарки.У меня получается половина рулевого труба в трубе как на Победе,остальное карданы.Когда то в 90 -х был владельцем машины Шкода Форман ,убожество польского автопрома Шкода с украинского -жалость,у нее сигнал конструктивно был на боковом подрулевом рычажке??
 

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Андрей,машина из СПб,покупал около 14лет назад,двухцветная,старый хозяин который ее сделал пару раз учавствовал в ретропараде,возглавлял его,машина у меня стояла в гараже в районе черной речки
 

Граков Андрей

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
520
Оценка реакций
165
Возраст
40
Город
санкт петербург улицатурку дом 11корпус 1 кв 517
Андрей,машина из СПб,покупал около 14лет назад,двухцветная,старый хозяин который ее сделал пару раз учавствовал в ретропараде,возглавлял его,машина у меня стояла в гараже в районе черной речки
А почему вы не хотите переделать как было до этого??или ван нравится сей вариант?
 

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Хочу переделать сигнал,машина уже конструктивно переделана,вваривались др лонжероны под др двигатель,подвеска,рулевая
 

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Внешне и внутри это Победа,переделка тех времен,сейчас NVA так серьезно занимаются переделками и регистрируют самое главное,я в то время специально машину снимал с учета и ставил на учет без проблем.Получается волк в овечьей шкуре
 

uvt

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
346
Оценка реакций
97
Город
Москва
А вот например беспроводной дверной звонок...:rolleyes:
(Или любая радиофигня типа сигналки, хоть от мопеда)
 
Последнее редактирование:

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
А вот например беспроводной дверной звонок...:rolleyes:
(Или любая радиофигня типа сигналки, хоть от мопеда)
Как вариант конечно.. но интересно, не откажет ли он в самый важный момент.
 

JW4

Пользователь
Регистрация
05.08.2018
Сообщения
709
Оценка реакций
572
Возраст
37
Город
Москва
Да, наверняка не положено так делать т.к. недостаточно надежно. При нахождении конпки на руле (в любом месте) нужно делать какой-то скользящий контакт чтобы руль мог вращаться отдельно. В оригинале, кровод контакта подводится прямо через вал в центре. На современных авто там контакт-кольцо. Как лучше делать вам - зависит от того что имеем на сегодншний момент (руль, вал, и т.п.). Что-то всегда можно аккуратно приделать.
 

PERFORATOR

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
50
Оценка реакций
1
Возраст
53
Город
Норильск
Интересное решение,склоняюсь ближе к проводам как изначально по конструкции или ближе