Ретро-фест в Сокольниках 2013

givi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
130
С Днём Рождением !!!!!!! :D
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Присоединяюсь к поздравлениям)
 

Михаил Петрович

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
444
Оценка реакций
108
Город
москва юго-запад
Всем пламенный студенческий привет с Универсиады есть техника желание. побывать встретится но к сожалению приезаю только после 20 июля Уважаемую Марию поздравляю с пршедшим ДР всего.самого наилучшего
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Собственно, отвечаю на высказанные и невысказанные вопросы:

Про мероприятие: конкурс на лучший снимок и катание по парку -- это отличные идеи. Но это растянуто по времени. А нам еще нужно мероприятие на стенде. То есть 15-20 минут некоего действа. Связанного с Победами каким-нибудь образом.

Про состав: Пока вырисовывается 5 Побед + 5 непобед.
Кайзера и Прокофьева не будет по независящим от них обстоятельствам. Так что кабрик в состоянии "из огорода" будет очень даже востребован. Славик и Димон, твоя Победа будет?

Про вьезд-выезд: с меня никто пока списков не потребовал. Поэтому считаю, что их и не потребуют.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Программа проекта «РетроФест»:

20 июля
11:00-12:00 – фоновая музыка
12:00-12:10 – Вступление Ведущего, анонс программы
12:10-13:00 – Детский час с «Cумасшедшей наукой»
13:00-14:00 – Ведущий представляет парад ретро-автомобилей по парку, на сцене - фоновая музыка
14:00-14:20 – Ретро-дефиле от Юлии Вдовиной: дефиле женской верхней одежды 30-40- 50-60х годов
14:20-15:00 – Выступление группы «Blues Hammer» (https://www.facebook.com/blueshammergroup)
15:00-16:00 – Ведущий представляет парад ретро-автомобилей по парку, на сцене - фоновая музыка
16:00-16:30 – В гостях у Ретрофестиваля шоу Ильи Моисеенко “Давай, Стиляги!”: Илья Моисеенко (Стиляга Уилл) и его “Стиляжный Балет”
16:30-17:15 – Выступление группы «Gagarin Brothers»
17:00-18:00 – Ведущий представляет парад ретро-автомобилей по парку, на сцене - фоновая музыка
18:00-19:00 – Легендарная группа «Red Elvises», USA
19:00 – Ведущий представляет парад ретро-автомобилей по парку, на сцене - фоновая музыка
19:00-20:00 – Парад ретро-автомобилей по парку

21 июля
13:00, 15:00, 17:00 и 19:00 колонна из лучших автомобилей фестиваля в сопровождении живого оркестра и аниматоров проходит в режиме красочного Карнавал-Парада по аллеям парка до центрального входа в парк и, после небольшого концерта, возвращается на Фестивальную площадь, увлекая за собой толпы посетителей
11:00-12:00 – Фоновая музыка
12:00-12:10 – Вступление Ведущего, анонс программы
12:10-13:00 – Детский час с «Cумасшедшей наукой»
13:00-14:00 – Ведущий представляет парад ретро-автомобилей по парку, на сцене - фоновая музыка
13:30-14:10 – Выступление группы «Betty Boop Lovers» (https://www.facebook.com/pages/Betty-Boop-Lovers-Jumpin-Jive-from-Moscow/169450233100350)
14:00-14:30 – Шоу «Ревущие 20-е» «Или Добро пожаловать в Чикаго!»
14:30-15:20 – Выступление группы «Blues Hammer»
15:00-16:00 – Ведущий представляет парад ретро-автомобилей по парку, на сцене - фоновая музыка
16:00-16:30 – Король рок-н-ролла Элвис Пресли (двойник) исполняет песни из Репертуара Короля.
16:30-17:20 – Выступление Легендарной рок-группы (Мистер Твистер)
17:00-18:00 – Парад ретро-автомобилей по парку
18:00-19:00 – Выступление группы «TomCat»
19:00-20:00 – Парад ретро-автомобилей по парку
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
План фестивальной площадки.



Да, мне тоже не нравится.

plan_retrofest_2013.png
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Попись под фото убила, читаешь мысли...
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Krest сказал(а):
Собственно, отвечаю на высказанные и невысказанные вопросы:

Про мероприятие: конкурс на лучший снимок и катание по парку -- это отличные идеи. Но это растянуто по времени. А нам еще нужно мероприятие на стенде. То есть 15-20 минут некоего действа. Связанного с Победами каким-нибудь образом.

Про состав: Пока вырисовывается 5 Побед + 5 непобед.
Кайзера и Прокофьева не будет по независящим от них обстоятельствам. Так что кабрик в состоянии "из огорода" будет очень даже востребован. Славик и Димон, твоя Победа будет?

Про вьезд-выезд: с меня никто пока списков не потребовал. Поэтому считаю, что их и не потребуют.
Моя будет, только вот с кабриком из огорода придется обломаться, огород слишком далеко, эвакуатор встанет в копеечку.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
А где в программе наше действо?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Если ты заметил, в программенет ни ожного действа. Они идут параллельно со сценой.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Ферштейн) Да, я заметил, но это можно было объяснить тем, что мы можем быть просто включены в программу Ильи)
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Друзья мои, я опечален (с).

Побывал сегодня в Сокольниках. Предполагал, конечно, что площадка будет плохая, но чтобы настолько...
Если сравнить план размещения, количество выделенных метров и суровую реальность, то получается, что нам отдали кусок дорожки (метров 20-30) около входа на площадь. Притом в нашу территорию входят скамейки, урны, пивной ларек и дорога, по которой посетители идут к площади.


Плюс только один. Нам будет нежарко. Все остальное -- сплошные минусы. От размещения машин "первый ряд Победы, второй все остальное" придется отказаться. Машины нужно ставить по обеим сторонам дорожки, так как иначе парад автомобилей не сможет проехать. Фотографий блестящих машин на ярком солнце не предвидится -- это аллея, а не площадь, поэтому тени от деревьев будут так или иначе. Заезжать-выезжать придется через всю площадь. Где удастся оборудовать "зону отдыха", пока непонятно. Боюсь, работники парка будут против наших тусовок на их газонах. Вопрос сохранности машин в ночное время тоже обостряется. В прошлый раз была худо-бедно огороженная территория, что будет в этом году -- совершенно неясно.

В принципе, все это даже и к лучшему. Вместо того, чтобы усердно трудиться, будем просто отдыхать. Вот только жалко Женю Олд Джека. Он готовил Эмку специально к этому мероприятию, а получается, что полноценно похвастаться ею ему не удастся. Так что если его машина переедет на другой стенд, уже на главной площади, я отнесусь с пониманием. Внимание публики просто необходимо, иначе нет смысла трудиться.

ploshadka_retrofest.jpg
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Все еще забавнее. На самом распоследнем плане вообще не нашлось места для клубов.


Впрочем, это я еще постараюсь выяснить.

Про заезд:

График заезда клубных участников
Завоз автомобилей-экспонатов возможен:
19 июля с 15:00 до 21:00
20 июля с 08:00 до 10:00
По согласованию с организаторами и в виде исключения допускается ночной завоз авто-экспонатов.

ВНИМАНИЕ! Для въезда на территорию парка Сокольники, на КПП достаточно предъявить письмо с эмблемой РЕТРО-ФЕСТА на ввоз КАЖДОГО автомобиля-экспоната, на проезд эвакуатора или технички, заранее самостоятельно распечатанное КАЖДЫМ УЧАСТНИКОМ в трёх экземплярах: один остается у организаторов, второй – у охраны на въезде (по требованию), третий остаётся у участника для вывоза. Это письмо необходимо держать под стеклом автомобиля при движении по всей территории парка.
После въезда на территорию парка координаторы клуба получают бейджи участников по количеству фактически заехавших автомобилей. Бейдж участника даёт право бесплатного заезда на территорию парка и бесплатной парковки перед павильонами 3, 11, 11.1 для современных автомобилей, эвакуаторов и техничек.


Расписание работы РЕТРО-ФЕСТА

Работа фестиваля:
19 июля – с 18:00 до 21:00
20 и 21 июля – с 11:00 до 21:00

Вывоз экспонатов:
21 июля – с 21:00 часов (иногородние клубы – по согласованию с организаторами)
Бланки писем на въезд будут у меня. Номера большинства машин мне известны. В пятницу вечером я тоже буду участвовать в заезде на фестиваль. Пока я знаю про двух желающих приехать в пятницу (Герман и Миша). Еще кто-то собирается заехать пораньше?

plan_retrofest_2013-2.png
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ах, да...

В том, что клуба не будет на главной площади, виноваты, увы, мы сами:

на Фестивальной площади - клубы, заявившие какую-либо программу активности на своих площадках или клубы, от которых я до сих пор ожидаю отклика на свой призыв проявить активность
на алее - клубы без активности на своих площадках.
Ну так как у нас люди проявляют активность только в случае что-нибудь купить или чем-нибудь забарыжить, то результат слегка предсказуем...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
ну хвастовство вообще не хорошо, а тут и нечем, ибо машина судорожно готовилась к 9 Мая, а потом не менее лихорадочно чтобы просто просто выехать из гаража и все время не хватало время... так что кузов оставляет желать - будем считать просто обкатка шасси))))
А номер ты видишь, можно дополнить спысок на въезд

 

Колеса истории

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
174
Оценка реакций
17
Город
Москва
Сайт
retroparts.7910.org
Друзья! С 20 по 21 июля мы примем участие в Ретро-Фесте в Сокольниках.

Приглашаем всех желающих посетить фестиваль. В программе фестиваля роскошные карнавал-парады старинных автомобилей в сопровождении духовых оркестров и костюмированных актеров, показы мод 1930-60-х годов в исполнении очаровательных моделей, викторины и конкурсы для зрителей, танцевальные шоу, а также концерты джазовых, твистовых и рок-н-ролльных групп.

Каждые два часа с Фестивальной площади, в сопровождении духового оркестра и «ряженых» аниматоров, будет стартовать колонна старинных автомобилей, которая гудя клаксонами, проедет по аллеям с остановками у центральной клумбы и у главного входа. Одетые в стиле давно ушедших эпох стиляги, мимы и члены клубов исторических реконструкций будут присутствовать не только на сцене, но и среди публики.

За новинками в магазине можно проследить тут http://retroparts.7910.org/products_new.php
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 897
Оценка реакций
2 350
Возраст
44
Город
г Бронницы
Эх неполучается приехать:-(.