Расскажу свою "Ласточку"! Делать, так делать!!!

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Мойша сказал(а):
Если вы не понимаете с чего начать и вообще во что эта затея выльется зачем было вообще с этим связываться ИМХО. Грамотная и аутентичная ретаврация стоит немалых денег ,задумайтесь -нужно ли это вам....
Мы взяли спонтанно, не будучи в курсе этой темы, просто как "понтмобиль". Только потом узнали ценность авто! Теперь загорелись восстанавливать. Ремонтировать авто не впервой, а вот реставрировать никогда не приходилось. Руки есть, но надо наставничество или, хотя бы, совет профессионала.... У нас, а у меня особенно, глаза горят и желание огромное. Понятно, что мы на ход поставили ее, сменили все смазки и промыли бак. Но что дальше? Как разбирать, как варить (если что-то надо) и тд...
 

Мойша

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
578
Оценка реакций
15
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Славик и Димон сказал(а):
Мойша сказал(а):
Если вы не понимаете с чего начать и вообще во что эта затея выльется зачем было вообще с этим связываться ИМХО. Грамотная и аутентичная ретаврация стоит немалых денег ,задумайтесь -нужно ли это вам....
Мы взяли спонтанно, не будучи в курсе этой темы, просто как "понтмобиль". Только потом узнали ценность авто! Теперь загорелись восстанавливать. Ремонтировать авто не впервой, а вот реставрировать никогда не приходилось. Руки есть, но надо наставничество или, хотя бы, совет профессионала.... У нас, а у меня особенно, глаза горят и желание огромное. Понятно, что мы на ход поставили ее, сменили все смазки и промыли бак. Но что дальше? Как разбирать, как варить (если что-то надо) и тд...
Ваше желание заслуживает уважения! На этом форуме достаточно тем для правилного востановления автомобиля,почитайте неспеша если возникнут вопрсы помогут форумчане имеющие опыт в данных вопросах . А начните с разборки (не путать с 90стыми) и пескоструя а дальше сами увидите с чего начать -бог в помощ!.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Мойша сказал(а):
Славик и Димон сказал(а):
Мойша сказал(а):
Если вы не понимаете с чего начать и вообще во что эта затея выльется зачем было вообще с этим связываться ИМХО. Грамотная и аутентичная ретаврация стоит немалых денег ,задумайтесь -нужно ли это вам....
Мы взяли спонтанно, не будучи в курсе этой темы, просто как "понтмобиль". Только потом узнали ценность авто! Теперь загорелись восстанавливать. Ремонтировать авто не впервой, а вот реставрировать никогда не приходилось. Руки есть, но надо наставничество или, хотя бы, совет профессионала.... У нас, а у меня особенно, глаза горят и желание огромное. Понятно, что мы на ход поставили ее, сменили все смазки и промыли бак. Но что дальше? Как разбирать, как варить (если что-то надо) и тд...
Ваше желание заслуживает уважения! На этом форуме достаточно тем для правилного востановления автомобиля,почитайте неспеша если возникнут вопрсы помогут форумчане имеющие опыт в данных вопросах . А начните с разборки (не путать с 90стыми) и пескоструя а дальше сами увидите с чего начать -бог в помощ!.
Спасибо огромное!!!!!!!
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Сперва точно и однозначно определите для себя, что вы хотите получить после реставрации и для чего вам нужна отреставрированная победа!?
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Машину для души!!! Которую хочу сделать от серда!!
А если без краноречий, то естественно сделать максимально хорошо. Чтобы можно по особому случаю выехать и провести хорошо время в гараже, ковыряясь в ней...)
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Славик и Димон сказал(а):
Машину для души!!! Которую хочу сделать от серда!!
А если без краноречий, то естественно сделать максимально хорошо. Чтобы можно по особому случаю выехать и провести хорошо время в гараже, ковыряясь в ней...)
А с точки зрения техники: полный оригинал (как с конвейера) или с переделками?
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

С точки зрения техники у нас сейчас почти 100% оригинал уже, из замененных деталей только волговский бензонасос и какое-то электронное зажигание от самолета))) +доп оборудование: электроотопитель заднего стекла, стеклоомыватель, аварийка (как я понял по фото оригинальных машин, ее тоже не было) и, вроде это все...
Поэтому хотелось сделать бы, конечно, полный оригинал. не так много менять. Хотя, омыватель и зажигание оставил бы. сделано было в то время...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Славик и Димон сказал(а):
Мойша сказал(а):
Если вы не понимаете с чего начать и вообще во что эта затея выльется зачем было вообще с этим связываться ИМХО. Грамотная и аутентичная ретаврация стоит немалых денег ,задумайтесь -нужно ли это вам....
Мы взяли спонтанно, не будучи в курсе этой темы, просто как "понтмобиль". Только потом узнали ценность авто! Теперь загорелись восстанавливать. Ремонтировать авто не впервой, а вот реставрировать никогда не приходилось. Руки есть, но надо наставничество или, хотя бы, совет профессионала.... У нас, а у меня особенно, глаза горят и желание огромное. Понятно, что мы на ход поставили ее, сменили все смазки и промыли бак. Но что дальше? Как разбирать, как варить (если что-то надо) и тд...
Сперва определитесь с хранением машины (всё же лучше хранить её в гараже :) ), начните на ней потихоньку ездить в хорошую погоду, на мероприятия клуба. Какие-то косяки начнут сами вылезать.
Реставрация - сложный и дорогой процесс, так что если Вам досталась хорошая машина, пока есть смысл её поддерживать в том состоянии, а не реставрировать, а когда созреете до готовности реставрировать (в первую очередь материально!), тогда - вперёд! Я бы так поступил :roll:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

да, а еще необходимо иметь площадь, равную, (как минимум) второму гаражу для хранения снятых деталей и работы с ними. Все крылья и двери после снятия оказываются громоздкими и норовят упасть, а рядом кузов, вокруг которого тоже по метру надо для перемещения и работы ( дверь при подгонке должна открыться полностью и еще зазор до стены быть). Андрей прав, денег даже в косметику при реставрационном подходе уйдет на порядок больше чем при ездовом варианте ремонта, лучше пока не спешить с полной разборкрй, без которой невозможна реставрация. Если к весне энтузиазм не ослабнет - можно начинать, хоть тепло будет, а иначе результатом будет полуразобранные обездвиженные останки, разрушенная мечта, обуза и раздрай в отношениях.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Да, ещё не мало важный факт! Вы молоды и лучше получите удовольствие от езды на машине, чем разочарование от попытки реставрации без должного опыта и средств.

По поводу места - старая "Ява" в разобраном виде была разложена по всему!!! гаражу на даче и фактически занимала два машиноместа и половину чердака... :cry:
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 115
Оценка реакций
3 940
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

ash-oldgaz сказал(а):
По поводу места - старая "Ява" в разобраном виде была разложена по всему!!! гаражу на даче и фактически занимала два машиноместа и половину чердака... :cry:
В начале 90-х разобранный двигатель КрАЗа (без блока) занял полкомнаты в Московской квартире.
 

Burbot

Пользователь
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
34
Оценка реакций
0
Возраст
53
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Славик и Димон,
Вам коллеги правильно написали: определитесь сначала с целями для вас и для этой машины, как с ближайшими, так и с перспективными. Затем, выберите место для хранения автомобиля и для работы с ним. Если предполагается частичный разбор, то второй гараж обязателен. Если полный разбор, то нужны уже два дополнительных гаража - для снятых деталей, для вновь приобретаемых и для восстановленных. Вполне возможно, что к двум дополнительным гаражам, понадобится еще и ракушка или пенал, для хранения донора... И еще. Приучите себя вести строгую каталогизацию деталей, и тех что приобретаете, и тех, что снимаете с машины при разборе (этих - особенно!). Создайте таблицу в Exel и вносите туда что, откуда сняли и в какую коробку, с каким номером и в какой гараж это положили. В последствии, через много месяцев, это значительно облегчит процесс сборки.
Ну а прикидки надо начинать, естественно, с финансов. Причем, закладываться надо с запасом. И не из возможных будущих заработков, а из денег, которые реально есть.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Лучше годик просто покатайтесь на ней и поддерживайте в нынешнем состоянии. На фото явно есть проблема с порогом. Если очень охота заняться реставрацией, то срубите с машины порог, изготовите новый и поставьте его на место, без разбора автомобиля. Если после этой операции ещё останется желание перехреначивать всю машину от болтика до болтика, то готовьте помещение и начальный капитал, а ещё КУЧУ терпения!
В общем, покатайтесь пока, порадуйте себя и окружающих!
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

psixoz сказал(а):
Лучше годик просто покатайтесь на ней и поддерживайте в нынешнем состоянии. На фото явно есть проблема с порогом. Если очень охота заняться реставрацией, то срубите с машины порог, изготовите новый и поставьте его на место, без разбора автомобиля. Если после этой операции ещё останется желание перехреначивать всю машину от болтика до болтика, то готовьте помещение и начальный капитал, а ещё КУЧУ терпения!
В общем, покатайтесь пока, порадуйте себя и окружающих!
Да, мы думали об этом, просто покататься... Изначально машина так и покупалась, ибо мы не представляли, какую вещь мы нашли и, вообще, не считали победу чем-то особо раритетным.
Но когда это поняли, сразу жалко стало ее гонять просто так. Хотя, пару раз в конце сентября и начале октября в солнечную погоду приехал в универ на ней. Народ просто "упал" от зависти. В итоге 2 часа потратил чтобы каждого из группы по куругу вокруг Бауманки прокатить)))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

знакомо это чувство гордости и радости от того что все умирают завести )))
Но когда через 5-6 лет эксплуатации сам уже привыкаешь к своему ласточке, а каждый божий день кто-нибудь обезателньо спрашивает один и тот же вопрос "а до скольки разгоняеится ваш москвич?" хочется изъять из багажника лопату и немного подкорректировть этот окружающий тебя мир... :mrgreen:
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Mankus сказал(а):
....каждый божий день кто-нибудь обезателньо спрашивает один и тот же вопрос "а до скольки разгоняеится ваш москвич?" хочется изъять из багажника лопату и немного подкорректировть этот окружающий тебя мир... :mrgreen:
Ахаха!!! Уже было))) Но меня это позабавило)))
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Ура!!! Арендовал гараж в Москве с ямой!!! Рядом с домом. Победу перегнал туда. Теперь можно делать ее и зимой!!!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Запоздало поздравляю с приобритением! Как то не уследил за темой.
А вот аренда гаража на мой взгляд не очень обдуманно, если есть дача, лучше построить свой гараж. Будет дешевле, чем арендовать.
Сам в следующеи году буду себе строить, а то под открытым небом хрен чего восстановишь.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Andrey1992 сказал(а):
Запоздало поздравляю с приобритением! Как то не уследил за темой.
А вот аренда гаража на мой взгляд не очень обдуманно, если есть дача, лучше построить свой гараж. Будет дешевле, чем арендовать.
Сам в следующеи году буду себе строить, а то под открытым небом хрен чего восстановишь.
Спасибо за поздравления!!!
Та дача друга и я не могу туда ездить каждый день, а главный активист из нас двоих я. А тут гараж в 50 метрах от дома, с ямой и за 3000р в месяц!!! Я сразу взял как узнал про цену. Я все деньги на эту машину сливаю, даже с девушкой ссорюсь по этому поводу :( . Но я ни копейки не жалею. Мне бы вот из того что я в другой теме выложил, продать бы чтобы можно было купить то что надо...
Но мне все пишут, что это не от Победы и тд...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 781
Оценка реакций
2 198
Возраст
31
Город
Москва
Re: Расскажу про нашу "Ласточку"

Ну тогда понятно, у меня машина пока тоже в соседском гараже живет, точнее в ангаре 11 на 6. Тоже как то не удобно там слишком часто так мелькать.