Радиоприёмник А-8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ГАЗМ20RU

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
129
Оценка реакций
73
Город
Москва
"Плюс" на корпусе на Победах был от начала и до конца выпуска. "Минус" переехал на корпус в начале 60х на 21 Волге. Новая цена 3000р.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Гост вышел в 1957 году и электросхему автомобиля начали делать с - на массе, поэтому у вас или переделан или + на массе.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 283
Оценка реакций
2 473
Город
Химки.
После 1955 года на массе шёл МИНУС, а приёмник выпуска чуть позже 1955 г. Поэтому не переделан.
А откуда такая информация? :)
На "Звезде" 58 года плюс был на корпусе.

Чтобы разрешить вопрос про полярность, надо сделать фото блока питания со снятой нижней крышкой. :)
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
3500 руб
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Просто приемнику уже очень много лет, и никто не помнит, когда именно и кто переколхозил. Все Победы в момент производства были с плюсом на массе. Никаких спецсерий не было.
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Krest сказал(а):
Просто приемнику уже очень много лет, и никто не помнит, когда именно и кто переколхозил. Все Победы в момент производства были с плюсом на массе. Никаких спецсерий не было.
Они выпускались с индексом М - для москвича и др. легковушек, без индекса конкретно для 3 серии Побед (информация из интернета), а 3 серия (с 1955 г.) уже была с минусом на массе. Если я ошибаюсь, поправьте меня.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Третья серия была с плюсом на массе. Приемники с индексом М отличались мордочкой, а не потрохами. Не читайте мурзилки, их часто пишут необразованные люди. Смотрите схемы.
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Krest сказал(а):
Третья серия была с плюсом на массе. Приемники с индексом М отличались мордочкой, а не потрохами. Не читайте мурзилки, их часто пишут необразованные люди. Смотрите схемы.
Вы для меня авторитетный человек, поэтому верю вам. Тогда с + и - надо точно разобраться, на днях схожу к мастеру, который его восстанавливал и узнаю конкретно про данный приёмник и отпишусь в теме.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
А что другие не авторитетные, вам сказали не раз на массе +, если включали его с - на массе то сожгли или он переделан , по этой причине в торгах на барахло больше не участвую!
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Приёмник 100% рабочий, мастер при мне лично проверял, менял лампы. Я был уверен что минус на корпусе, так как у моей победы тоже минус на корпусе, но надо бы убедиться на 100% какая полярность на данный момент, т.к. Крест правильно подметил, что его могли предыдущие хозяева переделать... А я тупанул и не спросил у мастера про полярность. Хотя проверить легко - по кондёрам какая ножка на массе. Андрей, не хотел Вас обидеть, ей богу. Вы тоже мне помогали своми познаниями, так что уважаю Вас как опытного специалиста!
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Pav сказал(а):
Приёмник 100% рабочий, мастер при мне лично проверял, менял лампы. Я был уверен что минус на корпусе, так как у моей победы тоже минус на корпусе, но надо бы убедиться на 100% какая полярность на данный момент, т.к. Крест правильно подметил, что его могли предыдущие хозяева переделать... А я тупанул и не спросил у мастера про полярность. Хотя проверить легко - по кондёрам какая ножка на массе. Андрей, не хотел Вас обидеть, ей богу. Вы тоже мне помогали своми познаниями, так что уважаю Вас как опытного специалиста!
то что рабочий я не сомневаюсь просто мастер мог и не знать что +, да самое простое проверить конденсаторы, значит он просто переделан был и не каких других приемников быть не могло с - на массе. да я не обижаюсь :D
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Ну что, последняя сумма 3500 руб. была у Потапа, если больше никто не даёт, жду до понедельника и радиоприёмник продан Потапу.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Представлены фото именно этого приемника?
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Да, Руслан.
 

потап

Пользователь
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
361
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
ок,жду понедельника
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
Господа, неужели никто не предложит за оригинальный рабочий приёмник А-8 большую сумму чем 3500 р.? Это же совсем копейки за данный девайс... Я недавно продал приёмник для 24ки на их форуме за 3500 р., но Победовский то подороже ценится однозначно... Жду до утра понедельника, если предложений более не поступит, то он уходит Потапу за 3500 р. Давайте снизим шаг торгов до 200 р. Жду предложения.
 

Pav

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
SMV сказал(а):
Также уточните у мастера, куда делся предохранитель с гнездом?
Ну это уже не мастеру вопрос... В каком виде я его отдавал, в таком же и получил. Видимо предыдущий хозяин отрезал...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.