Продать в хорошие руки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе

FIDEL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
545
Оценка реакций
284
Возраст
39
Посмотрел цены на avito и совсем растерялся. За 130 тыс кусок ржавого железа, а рядом за 200 тыс. вполне приличный автомобиль. За 700 тыс как новенькая в целом похожая на оригинал и рядом за 2 ляма переделанная до неузнаваемости. Так сколько приблизительно стоит победа моего деда?
Она бесценна).
А если совсем серьезно, то попробуйте сначала еще найти покупателя на нее.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Я же предлагал смотреть изучать процесс в динамике. Запомните продаваемые машины, посмотрите, сколько они уже продаются, через некоторое время смотрите, что продалось, что нет. Предложения с адекватными ценами продаются быстро, неадекваты висят годами. О состоянии машины трудно судить по внешнему виду. Вполне может быть, что "как новенькая за 700" будет более проблемной, чем "вполне приличная за 200".

Если цена машины больше миллиона, значит либо продавец неадекват, либо пытается отбить потраченные на ремонт/реставрацию деньги.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
Уже прошло то время, когда мели все подряд, опираясь на звучное название машины. Кто хотел уже купил , кто то уже наигрался, большинство стали разбираться в вопросе. Для получения оригинального автомобиля после реставрации проще и дешевле купить ржавую, но не деланную машину
Так что надо искать либо новичка, либо придет покупатель и все равно купит как донора из-за доков
 

Roman918

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
201
Оценка реакций
189
Город
Москва
Посмотрел цены на avito и совсем растерялся. За 130 тыс кусок ржавого железа, а рядом за 200 тыс. вполне приличный автомобиль. За 700 тыс как новенькая в целом похожая на оригинал и рядом за 2 ляма переделанная до неузнаваемости. Так сколько приблизительно стоит победа моего деда?
Есть два вопроса: 1) за сколько ее выставить на продажу и 2) за сколько ее реально могут купить. Есть еще один вопрос: как долго она может "висеть" на том же авито или авто.ру, чтобы вам это не надоело.

Сколько может стоить данный автомобиль смысла спрашивать нет, так как для родственников она может быть бесценна (вне зависимости от состояния), а для профессиональных продавцов, занимающихся скупкой/продажей, ваша машина может быть ненужна задаром.
Для ответа на первые два вопроса нужны подробные фото машины и данные по году выпуска, а также наличие заводских номеров и табличек. Думаю, сообщество в этом случае вам поможет.

На мой неопытный взгляд, цена вашей машины, за которую ее реально купят, находится в пределах 50-100К руб. Но я не эксперт и не видел ни машины, ни номеров, ни документов.
 

Сергей37

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
740
Оценка реакций
1 525
Возраст
49
Город
Москва ,Новые Черемушки
Даешь фоток!Много,хороших и подетальных!
Подкапотное общее,конкретных узлов (фильтр, релюшки например).
Снизу ходовую часть,мосты,карданы,кпп.
Салон-приборка,руль,обивки,сиденья,под ними:rolleyes:
В багажнике поднятом и т.д.
Общие фото машины со всех сторон.
Ну и низы крыльев/дверей/ юбок,хрома и т.д.
Больше фото-больше шансов возможному покупателю сформировать о машине мнение.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Когда на фото вдруг увидят двушечный фильтр, то и ценник начнут опускать....
а потом только за него 30000
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 798
Возраст
64
Город
Москва

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Хм... да о логике)...
так можно по запчастям за 2 млн продать... если они т2ь...
Но машину будет жаль....
 

Enion

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
57
Оценка реакций
8
Возраст
41
Город
г. Москва
Всем добрый вечер. Наконец добрался я до документов. А сфотографировать смогу только на выходных. Со всез сторон не получится так как аккумулятора на ней нет, и выгнать из гаража поэтому не смогу.
20180725_220005.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
Ну кузов номерной - уже хорошо , цвет не соответствует плохо... А так надо видеть водительскую стойку над верх петлей где номер кузова.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 798
Возраст
64
Город
Москва
очень хорошо, что документы в порядке.
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Ну кузов номерной - уже хорошо , цвет не соответствует плохо... А так надо видеть водительскую стойку над верх петлей где номер кузова.
53 год, под капотом же олово ещё пропаяно, не?
 

FIDEL

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
545
Оценка реакций
284
Возраст
39
Ну кузов номерной - уже хорошо , цвет не соответствует плохо... А так надо видеть водительскую стойку над верх петлей где номер кузова.
Не стойку. Наплыв под капотом, на моторном щите. Разумеется если бумаги соответствуют автомобилю. Шасси тоже есть, смотрим крепеж и т.п.
 

Enion

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
57
Оценка реакций
8
Возраст
41
Город
г. Москва
Раньше она была цвета морской волны, т.е. нечто среднее между зелёным и синим. В 2000 году дед заменил чёрные номера на эти, соответственно гонял её в ГИБДД и никаких проблем несоответствием номеров кузова и двигателя не возникло, так что с этим точно всё в порядке. После этого дед перекрасил машину в чисто зелёный цвет, не посмотрев, что по документам она синяя. Если заглянуть под капот или в багажник, то там сохранился цвет морской волны.
Вопроса у меня действительно два:
1) как найти человека, который действительно даст машине третью жизнь, а не разберёт её на запчасти или не оставит стоять, до лучших времён, которые могут никогда и не наступить.
2)За сколько её реально такому человеку продать? Хотя деньги получу и не я, а мой отец, но мне нужно ему озвучить приблизительную стоимость прежде чем выставлять на продажу.
 

mmm

Пользователь
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
438
Оценка реакций
409
Город
Москва
2)За сколько её реально такому человеку продать?
Вам же сказали - давайте фото, тогда будет понятна примерно стоимость. Цена зависит от состояния и от оригинальности/комплектности машины. А человек может и здесь найдётся.
 

Enion

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
57
Оценка реакций
8
Возраст
41
Город
г. Москва
Фото будут после выходных
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.