Помогите с установкой лобового стекла

Валентиныч

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
8
Город
Москва
Коллеги! Нужна помощь по установке лобового и заднего стёкол. Мой "волшебный" мастер порвал одну резинку при установке лобового, три месяца собирался с силами и сегодня порвал вторую (((
Не успокоился, попробовал поставить заднее стекло - тот же результат.
Со всем остальным нормально, а вот со стеклами видимо у него какой-то переклин вышел.
Машина в новой Москве, в районе Троицка. Резинки новые (ну новодельные), стёкла тоже.
Кто может помочь с установкой?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
дык он небось традиционно пихает, снаружи, а надо изнутри
поэтому и рвет, я себе в одиночку ставлю без проблем
но из салона
 

Валентиныч

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
8
Город
Москва
дык он небось традиционно пихает, снаружи, а надо изнутри
поэтому и рвет, я себе в одиночку ставлю без проблем
но из салона
ну по крайней мере первый раз пихал изнутри, я там был при этом. Всё как-бы норм шло, но резинку шнурок начал рвать
 

magirus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
86
Оценка реакций
10
Город
Москва, ЗАО
А резинку смазывали? Хотя бы фейри?
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 109
Оценка реакций
5 756
Город
Выборг
Резинка от УАЗа ? Мне тоже одна попалась дерьмового качества . Изорвал и выкинул . Вторая установилась нормально .
 

Паппаруда

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
205
Оценка реакций
320
Город
Новокузнецк
Я когда ставил в победу заднее и лобовые стекла тоже порвал уазовские резинки новые. Когда брал в магазине, то брал от раннего 469, как и советовано в интернете. Намучился -жуть!Но новые резинки даже обильно намазаные порвались . Обидно было охренеть как. Хотя стекла я раньше вставлял не один раз. Вставлял естественно изнутри. От современного 469 резинка даже близко не подходит. Но делать было нечего, вернее надо было что то делать, и я поехал в тот же магазин и заново купил новые резинки от раннего 469. Когда я приехал в гараж и сравнил заново купленные резинки с преждекупленными, которые порвались, я был приятно удивлен, что толщина свежекупленных резинок была на 2мм тоньше. Заднее стекло влезло с обильно намазанной литолом резинкой с трудом. А с лобовым стеклом я вообще намучился, ушло полдня времени, но кое кое как резинка со стеклом встала в проём. Так что возможно дело всётаки в резинках. Хотя мне рассказывали жестянщики, что если очень долго машина стоит без стёкол, то проём лобового стекла может в районе крыши просесть на пару миллиметров. Но в моём случае, победа без стекол стояла совсем не долго. Вот так в одном и том же магазине резинки от раннего 469 уаза оказались разными по толщине совсем незначительно, разница видна только при детальном сравнениии. И оказался важным каждый миллиметр.
 

Паппаруда

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
205
Оценка реакций
320
Город
Новокузнецк
Шнуров кстати перепробовал кучу. В итоге даже с отличным шнуром пришлось намучиться, так неохотно влазили стекла. Причем температура воздуха была минимум плюс 25 градусов.
 

Паппаруда

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
205
Оценка реакций
320
Город
Новокузнецк
Кстати, я бы замерил размеры стекол и проемов в машине.разница должна быть около 5мм .чем больше разница тем лучше и тем более толстую резинку можно вставить.
 

Паппаруда

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
205
Оценка реакций
320
Город
Новокузнецк
У меня были и другие старинные резинки от лобовых стекол, у них особый профиль, вставляются только изнутри. Причем разной длины и разного размера, возможно от какихто старинных автобусов или спецтехники. Внешне один в один похожи на победовские и 21ой волги, а по толщине аж минимум на 2мм толще.я поначалу хотел такую резинку вставить, потерял минимум полдня и в итоге порвав её.
 

Pika

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
3 756
Оценка реакций
4 478
Город
ХМАО Югра
Просто не нужно прижимать стекло к проему при заправке шнурком. Когда шнурок выправил резинку на рамку, подтолкнуть стекло к проему.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 792
Город
москва
Иногда надо помогать шнуру широкой отверткой и не усердствовать с прижимом и силой тяги. Плюс угол наклона веревки критичен, нельзя тянуть очень сильно задирая кромку.
Жаль что мой график не позволяет выкроить день на выезд, хотя вполне мое направление...
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр и СЭМ

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
Просто не нужно прижимать стекло к проему при заправке шнурком. Когда шнурок выправил резинку на рамку, подтолкнуть стекло к проему.
Да, согласен :rolleyes: в основном проще устанавливать с человеком опытным, который это уже делали.
 

Валентиныч

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
8
Город
Москва
резинку ставил типа победовскую, купленную в zazvazgaz, естественно смазывали
 

Валентиныч

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
17
Оценка реакций
8
Город
Москва