Покататься на Победе.

IvanSkvor

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Город
Москва
Здравствуйте. Задумал потихоньку искать оригинальную Победу под дальнейшее восстановление. Сам на этом машине никогда не ездил и не сидел в ней, с оригинальными агрегатами и интерьером. Очень хочется посмотреть, что эта за машина в движении и по интерьеру. Я имею ввиду оригинальные машины в хорошем состоянии. Кто сможет провести экскурсию по своей машине для будущего победовода? Спасибо. Я в Москве.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Лучше провести экскурсию по дню реставрации
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Осмотр и катание на одном автомобиле не даст полного понятия что такое "Победа" запомнить все варианты и нюансы тоже будет невозможно, для начала советую посетить ретромузеи в которых представлены все варианты автомобилей м-20. Могу прокатить километров 5 на машине но в м.о по выходным.
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 884
Оценка реакций
2 314
Возраст
43
Город
г Бронницы
Я люблю эту машину и неважно как она едит. Быстро или медленно. Само ощущение классное. Особенно руки чешутся после зимы.)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Я бы наверное мог прокатить но два нюанса: надо как то состыковаться чтобы не запарно по времени, и моя машина есздить немного лучше чем все остальные оригинальные победы, получишь не совсем правилньое восприятие.
Если что пиши.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Mankus сказал(а):
Я бы наверное мог прокатить но два нюанса: надо как то состыковаться чтобы не запарно по времени, и моя машина есздить немного лучше чем все остальные оригинальные победы, получишь не совсем правилньое восприятие.
Если что пиши.
Хватается, блин... :mrgreen:

DSC00995.JPG
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
IvanSkvor сказал(а):
Сам на этом машине никогда не ездил и не сидел в ней.
Вы будете неприятно удивлены отсутствием достаточного обзора по современным меркам и нехваткой прочих мелочей которые плотно вошли в нашу жизнь.С Победой интересно заниматься.Иногда это растягивается на годы и под конец восстановительных работ понимаешь, что выезжать на ней будешь раз в год на 9-у мая :D может быть...
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Vlad163 сказал(а):
IvanSkvor сказал(а):
Сам на этом машине никогда не ездил и не сидел в ней.
Вы будете неприятно удивлены отсутствием достаточного обзора по современным меркам и нехваткой прочих мелочей которые плотно вошли в нашу жизнь.С Победой интересно заниматься.Иногда это растягивается на годы и под конец восстановительных работ понимаешь, что выезжать на ней будешь раз в год на 9-у мая :D может быть...
Да ладно! Выезжаю с 2005 года каждый день. А все эти бонусы , связанные с нехваткой прочих мелочей , придают , только больше уверенности в упровлении этой машиной .Не хочу ни кого обидеть , но когда ты едешь на этой машине,то понимаешь , что ты упровляешь этой машиной , а не она упровляет собой. Это - своего рода треножор понимания физических законов.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Согласен полностью с предыдущим оратором, и невполне согласен с предпредыдущим оратором.

Да, обзор плохой, тормоза (оригинальные) вялые, динамика некчёрту, печка слабая, кондиционера и климаконтрля нет,... и т.д. Ну это конечно если полностью оригинал.
Победа аки дикий мустанг которого нужно уметь укращать, и тут в самом деле или ты её или она тебя )))
Собственно в этом и проблема, в современном мире нет времени чтобы на слух определять качество подаваемой смеси, прислушиваться к посторонним шумал, палить мертвые зоны, маневрировать по интуиции и переключать передачи... Современный человек в современном мегаполисе если будет ездить на такой машини каждый день на работу, он туда будет приезжать уже уставший. Толи дело мягкие кресла, кондиционер и автомат.

Но меж тем я тоже езжу 8 лет с апреля по ноябрь. Путешествую, в этом году в Крымм в прошлом в Одессу... Смоленск, Колязин, Питер... Я даволен.
В общем всё днло от того чего ты хочешь и какого размера у тебя тестикулы )
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Я повседневно езжу на "Волге" 1996 года. При пересадке в 21-ю "Волгу" не испытываю особых проблем, разве что тормоза менее эффективные . Видимо к 1996 году ГАЗ не далеко ушёл от 50-х годов. При эксплуатации приходится выбирать, либо удобства современной иномарки, либо необычная машина и узнаваемость вашей машины друзьями на дороге. :D
 

IvanSkvor

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
10
Оценка реакций
0
Город
Москва
ash-oldgaz сказал(а):
Я повседневно езжу на "Волге" 1996 года. При пересадке в 21-ю "Волгу" не испытываю особых проблем, разве что тормоза менее эффективные . Видимо к 1996 году ГАЗ не далеко ушёл от 50-х годов. При эксплуатации приходится выбирать, либо удобства современной иномарки, либо необычная машина и узнаваемость вашей машины друзьями на дороге. :D
Я сам езжу на газ 24. Но Победа и Волга в отличном состоянии это не одно и тоже, все таки. А так, всем спасибо за предложения. Напишу в личку. Очень дружный форум)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
IvanSkvor сказал(а):
Я сам езжу на газ 24. Но Победа и Волга в отличном состоянии это не одно и тоже, все таки.
Ну с 24-ки на "Победу" пересесть проще чем с современной иномарки с автоматом и всеми удобствами :D .
Я помню когда впервые я сел в "Победу" после "Волги" (мне было лет 15), то меня поразило то, что "Победа" ощутимо уже, а уж кабина "Полуторки" оказалась просто тесной!!! :shock:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
Если честно то у меня лично ни когда не возникало проблем с пересаживанием с дорогой иномарки на победу. :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Если честно то у меня лично ни когда не возникало проблем с пересаживанием с дорогой иномарки на победу. :D
Если честно, то с рабочей Рено Канго мне было проще пересесть на "Эмку", на которой мне тогда часто приходилось ездить на съёмки, причём своим ходом, чем на ВАЗ 2104... :shock: На "Волгу" ещё куда не шло, но вот на тольятинскую классику :evil: , причём не на одну конкретную машину, а на разные, правда все "четвёрки".
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
У всех по разному происходит адаптация.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Если честно то у меня лично ни когда не возникало проблем с пересаживанием с дорогой иномарки на победу. :D
А я по весне ставил тойоту на ремонт, и на дачу ездил на победе. Так вот "проблема" была при пересадке с победы на иномарку :D , нога сама пыталась нажать педаль сцепления :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
TUNER сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Если честно то у меня лично ни когда не возникало проблем с пересаживанием с дорогой иномарки на победу. :D
А я по весне ставил тойоту на ремонт, и на дачу ездил на победе. Так вот "проблема" была при пересадке с победы на иномарку :D , нога сама пыталась нажать педаль сцепления :D
И первое торможение "в пол" получалось? :mrgreen:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
TUNER сказал(а):
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
Если честно то у меня лично ни когда не возникало проблем с пересаживанием с дорогой иномарки на победу. :D
А я по весне ставил тойоту на ремонт, и на дачу ездил на победе. Так вот "проблема" была при пересадке с победы на иномарку :D , нога сама пыталась нажать педаль сцепления :D
Да такое я замечал у своего брата, у меня такого не наблюдалось может от того что раньше много ездил, не то что сейчас раз в год, могу добавить я спокойно ездию на автомобиле с ручным управлением не путаясь.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
я периодически когда на пассажирское сиденье пересаживаюсь спереди педаль тормоза нажать пытаюсь, не говоря уже, когда сажусь за автомат: рука постоянно тянется к селектору, а нога к педали!