Победа 1948. Крым-СПб.

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
  • Спасибо
Реакции: Pika

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Машина собрана и проходит ходовые испытания силами ребят, которые ее делали. В целом все нормально, на скорости 80 нет биений, рева и т.д., управляется двумя пальцами.
Из проблем - греется, возможная причина - новый термостат или новая помпа, сегодня все проверим.
Теоретически еще может быть засран радиатор, думаю так потому что термостата исходно не было, а сняли его возможно потому что машина грелась.
Есть разный стук, дребезг и т.д., который устраняется, но становится слышно новые звуки))
Есть надежда на этой неделе машину уже забрать, посмотрим.

WhatsApp Image 2021-07-02 at 17.19.08.jpeg
 

Старик Макгаккет

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
20.03.2019
Сообщения
1 438
Оценка реакций
2 512
Возраст
44
Город
Санкт-Петербург
"Есть разный стук, дребезг и т.д., который устраняется.. " Это и есть Победа.))))
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
"Есть разный стук, дребезг и т.д., который устраняется.. " Это и есть Победа.))))
Михаил, стоит задача по максимуму стуки убрать. Хочу ездить и получать удовольствие, а не прислушиваться с тревогой к каждому чиху.
Был опыт с первой машиной, Иж-21251, которую полностью перебрал в итоге, и есть намерение чтоб было по другому.
Собственно, поэтому и отдал машину в толковые руки за немаленькие уже деньги.
 
  • Спасибо
Реакции: алекса

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Михаил, стоит задача по максимуму стуки убрать. Хочу ездить и получать удовольствие, а не прислушиваться с тревогой к каждому чиху.
Был опыт с первой машиной, Иж-21251, которую полностью перебрал в итоге, и есть намерение чтоб было по другому.
Собственно, поэтому и отдал машину в толковые руки за немаленькие уже деньги.
Конечно стремиться нужно, но из опыта владения авто и сегодняшней возможности проехать на большом количестве разных моделей разных годов выпуска… стучит пердит и дергается абсолютно всё)
Идеала не будет в виду конструкции узлов и агрегатов.
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Конечно стремиться нужно, но из опыта владения авто и сегодняшней возможности проехать на большом количестве разных моделей разных годов выпуска… стучит пердит и дергается абсолютно всё)
Идеала не будет в виду конструкции узлов и агрегатов.
Это понимаю. Однако, ездовой комфорт на уровне новой 24ки обеспечить надеюсь можно. И кстати изначально Победа в сравнении например с Газиком весьма хороша
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 114
Оценка реакций
5 769
Город
Выборг
Илья ! Зря вы так . ГАЗик тоже по своему прекрасен . Мне он очень нравится .
 
  • Спасибо
Реакции: Виталий 109

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Илья ! Зря вы так . ГАЗик тоже по своему прекрасен . Мне он очень нравится .
Самвел, мы вроде на ты)) По поведению на дороге и эргономике Победа даже в том состоянии что я ее купил была однозначно лучше. Подозреваю, что именно так и задумывалось конструкторами. У 69го свои плюсы
 

vottaktak

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
1 350
Оценка реакций
261
Возраст
63
Город
СПб.
Для устранения перегрева можно поставить 11-лопастной вентилятор от "Газели".
 
  • Спасибо
Реакции: Илья СПб

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Для устранения перегрева можно поставить 11-лопастной вентилятор от "Газели".
Там уже разобрались - новый термостат тупо бракованный был. Сейчас все норм. Снимают по гарантии коробку - оказывается, дребезжал новый выжимной, отверстия в нем чуть больше диаметра направляющих, их будут менять
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Идеала не будет в виду конструкции узлов и агрегатов.
Как раз конструктивно ничего дергаться, греметь и стучать не должно. Дело в изношенности конкретного экземпляра и рукожопости предыдущего и нынешнего владельца. Просто в авто, которому за 40+ лет количество раздолбанных узлов и вышедших за пределы заводских допусков зазоров потчас столько, что доведя автомобиль до уверенно ездового состояния, желания убирать еще и какой-нибудь скрип тросика подсоса или стук педали газа обычно уже нет.
Это понимаю. Однако, ездовой комфорт на уровне новой 24ки обеспечить надеюсь можно.
Не , авто разного класса. Все таки в то время прогресс в отечественном автомобилестроении все же существовал. 24-ка конструктивно изначально мягче и динамичнее.
 
  • Спасибо
Реакции: mickas

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Как раз конструктивно ничего дергаться, греметь и стучать не должно. Дело в изношенности конкретного экземпляра и рукожопости предыдущего и нынешнего владельца. Просто в авто, которому за 40+ лет количество раздолбанных узлов и вышедших за пределы заводских допусков зазоров потчас столько, что доведя автомобиль до уверенно ездового состояния, желания убирать еще и какой-нибудь скрип тросика подсоса или стук педали газа обычно уже нет.

Не , авто разного класса. Все таки в то время прогресс в отечественном автомобилестроении все же существовал. 24-ка конструктивно изначально мягче и динамичнее.
Подвеска у меня вся от 21, а она очень близка к 24. Коробка 24, резина Тойо. Посмотрим
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Подвеска у меня вся от 21, а она очень близка к 24. Коробка 24, резина Тойо. Посмотрим
Она близка к Победе. Разница только в конструкции и характеристиках если телескопы, или только в характеристиках, если рычажные.
На 24 подвеска другая. Спереди ход больше и половина соединений уже сайлент-блоки, а не резьбовые, сзади рессоры длиннее и листов меньше. Ездил и на Победе и на Волге, есть с чем сравнивать.
 
  • Спасибо
Реакции: Илья СПб и AlexeyL

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 095
Город
Болгария
..... Однако, ездовой комфорт на уровне новой 24ки обеспечить надеюсь можно. ......
Этого нельзя сказать о ездовом комфорте в целом. Все знают, М20 и ГАЗ 21, воплощали собой мягкость и плавность подвески. Да, подвеска от 21 положительно сказывается на ездовом комфорте и управляемости. Из минусов, плохая динамика и узкие стекла, по сравнению с ГАЗ 24. А так да, ничего дергаться, греметь и стучать не должно.

Видеть восторг, восхищение в глазах окружающих, это наш наркотик, наш комфорт в целом.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 114
Оценка реакций
5 769
Город
Выборг
Там уже разобрались - новый термостат тупо бракованный был. Сейчас все норм. Снимают по гарантии коробку - оказывается, дребезжал новый выжимной, отверстия в нем чуть больше диаметра направляющих, их будут менять
Как я понял новые современные запчасти из магазинов Газ Уаз та ещё литорея . Покупаешь новое а оно хуже старого или брак откровенный . Не раз уже сталкивался .
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 074
Оценка реакций
545
Возраст
64
Город
Сибирь
2х-камерный карбюр, РВ 24, электронное зажигание, КПП уже 24, нормальная, в общем машина, если 24-ке уступит, то чутка, по передней подвеске разница, только в ремонте с 24-ой, задняя на 24-х рессорах лучше, ставил их на свою 21-ю.
Видеть восторг, восхищение в глазах окружающих, это наш наркотик, наш комфорт в целом.
У нас пальцем тычут, меня это бесит, колдыри всегда руками машут с большим пальцем. 👍
 
  • Haha
Реакции: serGS

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
2х-камерный карбюр, РВ 24, электронное зажигание, КПП уже 24, нормальная, в общем машина, если 24-ке уступит, то чутка, по передней подвеске разница, только в ремонте с 24-ой, задняя на 24-х рессорах лучше, ставил их на свою 21-ю.

У нас пальцем тычут, меня это бесит, колдыри всегда руками машут с большим пальцем. 👍
От электронного зажигания конечно отказаться не смог, поставили. Карбюратор родной богатит зараза и толком уже не регулируется, но пока оставил - эту песню можно петь до бесконечности похоже, а половина лета уже прошла.
Отсниму видео обязательно по поведению машины, но вопрос куда выложить, форум только ссылки на ютьюб видимо принимает.
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Практически реклама Совжести каналом Вал.
На 9:57 попала в кадр моя Победа:
 
Последнее редактирование:

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 074
Оценка реакций
545
Возраст
64
Город
Сибирь
Про карданчик расскажите пожалуйста качество, цена, впечатление.
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Про карданчик расскажите пожалуйста качество, цена, впечатление.
Машину заберу на следующей неделе только. По кардану все ок - вибраций и шумов как говорят нет, угол вполне рабочий.