Олдаймер-галерея 4-8 марта 2016

рыбак

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
567
Оценка реакций
290
Город
МОСКВА
НА мой взгляд выставка удалась. У меня есть одно замечание к организаторам,- очень мало информации о выставленных экземплярах. Меня удивили не черные кортежи 500 и 600 и других Мерседесов, не искрящиеся никелем, хромом и краской Ауди, Хорьхи, ЗиСы, ЗиЛы, ГАЗы, а вот эта удивительно простая конструкция. Это ушедший с конвейеров Германии Вартбург! Смотрите и удивляйтесь! Простая лонжеронная рама с гарантией 25 лет, на которую можно посадить любой кузов, простая независимая передняя и задняя подвески, исключительно плоский пол салона,из которого выступает только ручник! А каков двигатель! Трехцилиндровый двухтактный (стало быть отсутствует клапанный комплект) двигатель мощностью 45 лошадок, разгоняющий эту конструкцию до 100 км всего за 15 секунд! В двигателе всего семь вращающихся деталей. Особенно удивила установка радиатора "перед на зад", а какова система поджига топливной смеси с тремя катушками! А вот судьба авто не сложилась,- затер его Опель. А жаль (на мой опять же взгляд).
DSC08146.JPG
DSC08147.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: hippon и Stray_Lynx

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
мне больше понравилось
IMG_1529.JPG

жалко их до боли...
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Это автомобили из коллекции Роже Байона, которую нашли чуть больше года назад. У коллекции очень интересная история, можно почитать например тут https://www.drive2.ru/b/1660360/ или набери Roger Baillon collection, фоток полно вылезет. Но самое интересное, это то, за сколько эти автомобили были проданы, Камышмаш выкупил 6 недорогих экземпляров, а всего их было почти 60 штук, самый дорогой ушел больше, чем 16 миллионов евро! Вот ссылка на результаты аукционов http://www.artcurial.com/en/asp/fullCatalogue.asp?salelot=2651 34 &refno=10514419
Насколько мне известно, восстанавливаться эти автомобили не будут, даже пыль на них осталась та же, из той же коллекции:)

DSC_2523.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Stray_Lynx и Зубр

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
а я бы восстановил ) ...
зафотол бы в 3Д, снял бы на видео весь процесс восстановления - ценник может и припал бы - но машина бы ездила!
Я журнальчик взял, там про каждую написано! и где на них посмотреть тоже!
Завтра отсканю и выложу!
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ты чё, а на Победе как на мероприятия будешь приезжать, неделю на дорогу?:)
ну нет у меня больше водителей (((
я в общем-то люблю баранку крутить).. главное спать не хотеть )))
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Любимый братик починил мой компьютер и подарил второй монитор, поэтому ждите отчет и фото с выставки еще пару часов.
Сейчас мне надо все между собой синхронизировать, а то ЦУП разрастается уже почти бесконтрольно ))
 

Вложения

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Просто так...
 

Вложения

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
Любимый братик починил мой компьютер и подарил второй монитор, поэтому ждите отчет и фото с выставки еще пару часов.
Сейчас мне надо все между собой синхронизировать, а то ЦУП разрастается уже почти бесконтрольно ))
Сразу понятно , что монитор фаната Победы!
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Итак, приступим к осознанию произошедшего ))
Олдтаймер-галерея самое серьезное мероприятие связанное со старинной техникой в России и принять в нем участие для клуба - нереально дорого и поэтому очень круто. Мы участвуем второй раз потому, что проводим развлекательную программу для детей, а именно - квест, благодаря которому дети могут не просто посмотреть на "мафынки", а еще и что-то запомнить, возможно даже понять и чуть больше вовлечься в тему, чем просто скучать, таскаемыми за руку по шумным павильонам. Для проведения квеста нам нужна площадка и как минимум один автомобиль, чтобы можно было сделать финиш и где-то базироваться во время выставки. Поэтому приоритеты при организации у нас следующие: проведение квеста, достойные автомобили по теме, красивый стенд, просвещение публики, клубные мероприятия, встречи и общение.
Что мы сделали, чтобы это мероприятие состоялось:
- Договорились о самом факте нашего участия. Спасибо ОлдДжек.
- Подготовили роскошный автомобиль, который затмил большинство экспонатов. Спасибо ГАЗМ20RU.
- Взорвали мировоззрение обывателей Победой, стоявшей перед Рейхстагом 9 мая. Спасибо Garik.
- Договорились с другими стендами об участии в нашем квесте, придумали маршрут и задания. Спасибо всем, кто помог на мозговом штурме.
- Сделали макеты маршрутного листа квеста, наклеек, буковок и т.п. Спасибо Krest.
- Напечатали всю раздатку по квесту и призовые наклейки. Спасибо Кирилл и Krest.
- Сделали очень красивое оформление стенда - три сочных баннера, которые дали не только объем стенду, но и "домик" участникам. Спасибо Кирилл и привет Леониду!
- Сделали ограждения. Спасибо Победит, Mexanik1980 и ГАЗМ20RU.
- Закупили и привезли ковролин. Спасибо Сапёр и Tarasov (MetalHeart).
- Сделали тамтамареску и стойку для нее. Спасибо Кирилл и Oldautoradio.

- Смонтировали стенд. Это отдельная история на грани героизма трудящихся, спасибо ОлдДжек, Победит, Сапёр, ГАЗМ20RU, Большой_Брат, Oldautoradio, Кирилл.
- В "домике" организовали VIP-зону со столом, стульями, кулером и прочими радостями жизни. Спасибо Сапёр и Победит.

И вот прибыли главные героини. Garik приехал своим ходом, пару часов мы еще оттаивали заснеженную Победу, а синюю красавицу привезли как и полагается на эвакуаторе, но она решила устроить себе легкий променад и весьма бодро дефилировала по павильону.
Получился вот такой прекрасный стенд.
IMG_0801.JPG

IMG_0809.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Tarasov (MetalHeart)

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
4 марта выставка работала по сокращенному графику, так как приезжали разные высокопоставленные делегации. Но день был очень насыщенный. Официальное открытие, много прессы, представители профессионального сообщества. Много общались с посетителями.
IMG_0687.JPG

Огромным спросом пользовалась тамтамареска ))
IMG_0747.JPG

5 марта мы стартовали квест. Отдельная благодарность за помощь "директору по квесту" - Вике (дочке Сапёра), она очень здорово помогала раздавать в зале легенды каждые 30 минут и еще успевала на выдаче призов поработать. В этот же день прошла конференция. Я дежурила на стенде, поэтому расскажите кто был - что там происходило?
А у нас толпился народ, временами было сложно уследить за руками, тянущимися к дверям машин, наглыми тетями, желающими сфотографироваться на крыле и особенно за маленькими юркими посетителями, проскакивающими под веревкой ограждения.
Еще было много соклубников.
Сразу извиняюсь, если с кем-то не смогла пообщаться достаточное количество времени. Очень много вопросов приходилось решать на ходу. Начиная от встречи дежурных на входе и постоянной раздачи квестовых листовок, до приема-выдачи посылок. Но координаторы не подвели - все время были на посту и надежно обороняли стенд.
А вечером к нам в гости заглянул главный организатор - Илья Сорокин, порадовался нашим успехам, заодно мы его и сфотографировали.
IMG_0866.JPG

6 марта было очень много посетителей, квест наш расходился как горячие пирожки в базарный день и в результате призовые наклейки почти закончились. Их хватило только на половину дня 7 марта. Выручил Большой_Брат, он сгонял за остатками прошлогодних наклеек и мешком кокард, которые в качестве призов еще в прошлом году привез Михаил Петрович.
7 марта у нас на стенде был аншлаг. Праздновали день рождения Кирилла и Михаила Петровича. В "домике" происходило таинство вручения подарков и легкий фуршет. Спасибо SMV, Сапёру и Победит-у за организацию подарков, и спасибо всем, кто принял участие в их приобретении!
_MG_1225.JPG

А еще Mankus привез "Фотокор" и устроил впечатляющую съемку на стенде. Это привлекло очень много посетителей и прессы. Победы грелись в свете ламп и внимания. Рыжуха позировала в стиле Пин-ап.
IMG_1314.JPG

8 марта охранники поздравили меня на входе креативом - разукрасив мой бейдж до неузнаваемости, а Илья Сорокин порадовал очень необычным подарком - фирменными конфетами в форме гаек:
IMG_1682.JPG

К середине дня у нас почти закончились квестовые листовки, а народ, распробовав что квест - это интересно и весело все больше напирал даже перед самым закрытием выставки. Но всего хватило, благодаря точному расчету и четкой организации процесса.
Мы подписали картину для Тамты.
А еще самые заботливые мои одноклубники поздравили меня целой корзиной цветов, спасибо вам большое!
IMG_1631.JPG

До 10 вечера проходил демонтаж, все основные участники выставки устало расползались отдыхать.

Немного грустно, что выставка закончилась. Мы все стали намного ближе, мы увиделись с некоторыми впервые, мы показали отличные машины, мы сделали один из лучших стендов на Олдтаймере, мы отметили два дня рождения, а еще самое главное:
- минимум 1500 человек теперь точно знают как выглядит Победа;
- минимум 15000 человек теперь покажут фотографию Победы своим друзьям или разместят в сети;
- минимум 15 человек зарегистрируются на форуме и спасут еще несколько Побед.
Хочу поблагодарить всех, кто смог найти время и ресурсы чтобы помочь в организации и проведении мероприятия.
В первую очередь хочу поблагодарить владельцев наших главных экспонатов - вы создали, доставили и продемонстрировали прекрасные Победы, что очень важно для всего клуба. Это стимул для тех, кто только начинает восстановление и вдохновение для тех, кто никак не может восстановление закончить. Спасибо за прекрасные автомобили.
Очень много на себя взвалили ОлдДжек, Кирилл, Сапёр, Победит и Большой_Брат. Если бы не вы - выставок в нашем клубе больше не было бы.
Спасибо за помощь дежурным: Рыбак, Tuv, ash-oldgaz, MetalHeart, Gabel. Сложно находиться на выставке 6 дней с 9 утра до 9 вечера, вы очень помогли.

А теперь важное - я рассчитываю, что для участия в таких мероприятиях будет больше активных клубней, потому что очень важно живое общение и популяризация нашего отношения к автомобилю. Сделать это можно только на таких мероприятиях, но несколько человек их вытягивать каждый раз не смогут. Поэтому читайте календарь на сезон и пишите кто чем готов помочь клубу. Давайте сделаем этот мир ярче ))

И в заключение просто фото-настроение:
IMG_1327.JPG
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
И уже без слов, просто фото.
 

Вложения

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Продолжение:
 

Вложения

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Немного моих художественных изысканий:
 

Вложения

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
А че за вентилятор там внизу? Какой мотор в этой Победе стоит?