"Моя Победа-2". роман с продолжением. Дождались...

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Моя «Победа» - 2. Фотороман с продолжением. Часть седьмая. Дождались…


Моя очередная поездка в Маловысковский район, Кировоградской области была вынужденной. В переписке с Киевским районным отделом милиции Одессы в ГАИ не вернули карточку снятия с учёта машины, а без этого документа дальнейших движений ожидать не стоило.
Я выехал. Переночевал в Опеле на подъезде к Черкасской области. Утром продолжил путь. Доехал в городка Новомиргород, Кировоградской области и в ходовой начались стуки. Ну вот опять, подумал я… Благо, тут есть СТО. Правда, с деталями на немецкие машины полный напряг. Местные умельцы проблему всё таки решили. Часто выходит так, что попав на СТО в маленьком украинском городке ты начинаешь понимать, что в сёлах работают волшебники, которые могут ремонтировать иномарки даже не имея на них детали…
Опоздав на часа три я всё таки попал в МРЭО. Встретил лично начальник. Удивился, что меня продолжают мучать одесские ГАИшники. Говорит, что требование о наличии номера шасси «не имеет никаких законных оснований».
Высказал мнение, что на мою бежевую М20 скорее всего «проложил глаз кто то из крутых. Вот они и делают всё чтобы вы отказались от машины. Хотят забрать её у вас. Другого объяснения тут нет».
Он очень быстро решил все вопросы, вручил мне копию учётной карточки и я пожелав ему успехов рванул на Одессу.
По дороге «Победы» не встречались. Но в районе райцентра Умань увидел много интересного. Там, в районе автобана, открыт магазин в котором планируют открыть отдел антиквариата. Планы планами, но уже сейчас посреди магазина стоит маленькая раритетная машинка.
Видел я и 21 Волгу оказавшуюся на вечном приколе возле Уманского кафе «Два оленя».
До Одессы доехал и утром следующего дня в ГАИ…
Сдал все документы. ГАИшники распорядились выбить на месте размещения таблички с номером шасси другой номер - ОД МРЭО1. А выбили не в месте где была табличка. Били по колхозному. Раз удар, два удар… Не получилось…
Выбрал новое место и там таки выбил…
Я был в шоке….
Спросил после этого инспектора должен ли он делать какие либо отметки? Он сказал «нет». Я вернулся в ГАИ. А там меня снова вернули к инспектору таки за отметкой про выбитый штамп…
После этого меня ждала новая радостная новость. Мне сообщили, что как раз перед моим приходом «закончились бланки временных техпаспортов». «Наш сотрудник выехал за ними в Киев. Когда будут – не знаю», сказал гаишник.
Я пошёл сразу к заместителю начальника МРЭО. Тот сам не выдержал. Позвонил к одному своему подчинённому. Говорит, что сколько можно человека гонять? Требовал немедленно решить вопрос. Ну, как вы понимаете, после этого не только бланк, но и номер нашли постоянный уже…
Более того, вручая временный техпаспорт сотрудник ГАИ пожелал мне успехов, безопасных дорог, ну и всего хорошего. Невиданная щедрость)))
Они наверное уже сами мечтали от меня избавится. Но, это возможно было только в случае постановки машины на учёт. Мечта ГАИшников и моя стала реальностью.
«Победа» теперь имеет постоянную прописку в Одессе.
Теперь впереди задачи связанные с восстановлением машины. Это на первом плане.
Уже сегодня машинка сделала мне парочку сюрпризов. Заглохла на самом оживлённом перекрёстке. Ну, я, конечно, послушал всё что про меня думают окружающие…
Видать карбюратор глючит. Машину дёргало в ходу…
Я воспринял этот сюрприз от моей второй «Победы» как благодарность за купленные в магазине дорогостоящие рамки в которые установили номера))). Ну и дезик машинный, чтобы приятно пахло в салоне…

Главная проблема была решена. Впереди большущие планы…

20.jpg


21.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Итоговый документ с ГАИ. Его подписал начальник ГАИ Одесской области.
Впервые за много лет начальник ГАИ решал проблему не с крутым джипярой а с крутейшей "Победой" :D

23.jpg


24.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Последние на сегодня две фото

27.jpg


28.jpg
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Очень - очень рад за тебя!!!!!!! Эта ситуация - доказательство, что если человек за что-то возьмётся и доведёт это до конца, у него всё получится!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :p :p :p
 
A

Anonymous

Guest
Поздравляю!!!
Теперь удачи в реставрации!!!
 

mvg

Пользователь
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
москва
Поздравляю с окончанием мучений в гаи! :!: :!: :!: !! (Показал вашу летопись Московским гаишникам они в шоке "говорят что в Москве таких ЛЮДЕЙ осталось мало " обычно бросают затею и ищут новое авто) , а с набитием номера вместо таблички - это просто шоу какое то .Гаишники пожелели что в Москве такого нет ,а то услуга была бы платная, можно было срубить не на одну дачу на Канарах. Сердечно рад за вас ,с уважением Виктор.
 

mvg

Пользователь
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
москва
Поздравляю с окончанием мучений в гаи! :!: :!: :!: !! (Показал вашу летопись Московским гаишникам они в шоке "говорят что в Москве таких ЛЮДЕЙ осталось мало " обычно бросают затею и ищут новое авто) , а с набитием номера вместо таблички - это просто шоу какое то .Гаишники пожелели что в Москве такого нет ,а то услуга была бы платная, можно было срубить не на одну дачу на Канарах. Сердечно рад за вас ,с уважением Виктор.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Проздравляю!
Молодца!
Как говориться:
Терпение и труд....
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
наконецто поборол! поздравляю!
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Молодец!!!!!! Добился своего.....Теперь машинка будет жить......Удачного восстановления....
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Спасибо.
Сегодня целый день катался на бежевой своей "Победе".
Показывал ей Одессу :lol:
Ездила весьма резво.
Хотел и на одесскую автомойку её впервые завезти. Но все мойки были заняты. Водители ринулись мыть своих железных друзей и у автомоек стояли очереди...
Мы так и не попали пока. Но я не жалею :lol: Сегодня вечером в Одессе дождь и мокрый снег :cry:
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
Поздравления из Болгарии тоже!
Желать удачи в реставрации.
А Гаишники великая глупость натворили,выбили номер шасси на сменяемый деталь. :lol: Для Вами ето супер,можно ставите на любая Победа :D
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Большое спасибо за пожелания из Болгарии.
Это неоценимая поддержка.
Сегодня вечером в городе перестал идти снег и дождь.
Поехал на городскую автомойку "Люкс". Мойка для крутых машин. Рядом с "Победой" стояли два джипа японских. М20 круче :lol:
Помыли кузов. Я думаю, что это была первая такая мойка для моей второй ласточки. Кто её мог так мыть в сельской местности? :(
Ну ничего, пусть привыкает. Моя зелёная "Победа" мылась на автомойках уже и в Одессе, и в Николаеве, и в Киеве...
Салончик тоже почистили сегодня в бежевой "Победе".
Машинка похоже была благодарна. Ехала с ещё большей резвостью
8)

1.jpg


2.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Работники автомойки встретили "Победу" очень доброжелательно...

3.jpg
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Odessit, а у тебя после мойки краска не отлетала?Я мыл свою раза 2-3 перед постановкой на учет,так с крыльев и дверей местами краска облупилась и слетела,а когда покупал такого не было..
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 023
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Да и в двери небось набрызгалось, я из за этого только сам мою, из шланга...
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
В салон вода не попала.
Да вроде краска не облетала. Я бы заметил)))
А грязи было много... Из всех щелей...
Отмылось видать всё что прилипло за более чем два года.
Заехав на автомойку я имел цель прежде всего отмыть многолетнюю грязь. И машинке теперь полегчало...
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Постепенно привожу машинку в порядок.
После попыток сотрудника МРЭО набить номер шасси у меня начали глючить звуковые сигналы. Она не бибикала когда надо было будить на светофорах заснувших водителей БМВ и Мерседесов...
С дружбаном Вадимом (бывшим владельцем "Москвича") сегодня "бибикалка" была реанимирована.
Завтра нас ждут новые подвиги и задачи.

1.jpg


2.jpg