Моя ПОБЕДА 1953г Подмосковье

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Kaizer сказал(а):
Есть ) Серый,темный (шоколадный) ,светлый (бежевый) и синий.
А список сочетаний? цвет машины/цвет пластика? Так сказать цветовые комплектации)
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Насколько я понял в случайном порядке.. (но это мое личное мнение) где то уже была эта темка.
 

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
443
Оценка реакций
14
Mexanik1980 сказал(а):
У Рыжухи такие крылья,спроси она объяснит! Какая то ограниченая партия крыльев была.
ash-oldgaz сказал(а):
Mexanik1980 сказал(а):
У Рыжухи такие крылья,спроси она объяснит! Какая то ограниченая партия крыльев была.
Как я понимаю партия была не ограниченная, а до какого-то момента (года до 1954-го) на всех машинах шли "короткие" крылья, потом их модернизировали и все крылья стали "длинными", в том числе и в запчастях. Так как за 60 лет на большинстве машин передние крылья хоть раз поменялись, то найти машину с "короткими" крыльями очень сложно. Серая машина у ОлдДжека как раз с "короткими" крыльями, у Большого Брата одно крыло короткое, а одно длинное :D
На "коротком" крыле под фарой как бы выступ имеется и подфарники на разном уровне на коротких и на длинных крыльях.
Насколько я понял принадлежность к ранней серии как на фото прилагаю.

IMG_1943.JPG


IMG_1944.JPG
 

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
443
Оценка реакций
14
Вот ещё одно крыло 2ка но оно отличается от тех что выше фото прилагаю.

IMG_2304.JPG
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Голубые крылья разве не трешкины? Да еще с колхозной дыркой под подфарник,
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
голубые крылья-варшава!к предмету обсуждения отношения не имеют!
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
443
Оценка реакций
14
Andrey1992 сказал(а):
Голубые крылья разве не трешкины? Да еще с колхозной дыркой под подфарник,[/quote

Трёшкины не такие можно посмотреть на фото и сравнить.Насчёт Варшавы не знаю.Там ещё ободки от 21й.Дырки стали такими после снятия подфарников -кариес.Больше всего смушают типа заклёпок впереди хотя по форме напоминают двушкины.

IMG_2306.JPG


IMG_1887 .1.jpg
 

valera

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
М.О. Куровское
Сегодня снял петли чемодана, обе сломаны. Они же дюраливые. Если заварить аргоном держаться будут? Или искать другие.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Оригинальные петли чемодана из ЦАМ (цинк, алюминий, магний).
Искать оригинал б/у, или отлитые самоделки, или 21е.
 

valera

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
М.О. Куровское
MetalHeart сказал(а):
Оригинальные петли чемодана из ЦАМ (цинк, алюминий, магний).
Искать оригинал б/у, или отлитые самоделки, или 21е.
Я так понил с ними не чего не сделаешь

4407201.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Синие крилья точно третья серия! более того я как понимаю новые крлья посшли всё таки чуть раньше чем сама трёшка, ибо сложно как то внятно объяснить почти полное отсуствие сейчас машин с крыльями раней модификации. Хотя может быть и правда меняли, но есть прициденты когда машины с трёшными крыльями 52го например года, очень похоже что не меняные.


Синяя машина это трёшные крылья, единственная фотка здесь это серое крыло короторое представил "SVAMIMAS", оно раннее.
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
мои запоздалые поздравления! салончик живой, синий пластик-это бомба! комплектность хорошая! документы я так понял есть! а все остальное лечиться! удачи держите нас в курсе! хороший живой пациент с изюминкой, да и еще и семейная машина как я понял! очень здорово!
 

valera

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
М.О. Куровское
Gadzilla сказал(а):
мои запоздалые поздравления! салончик живой, синий пластик-это бомба! комплектность хорошая! документы я так понял есть! а все остальное лечиться! удачи держите нас в курсе! хороший живой пациент с изюминкой, да и еще и семейная машина как я понял! очень здорово!
Спасибо.
 

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
443
Оценка реакций
14
Gadzilla сказал(а):
мои запоздалые поздравления! салончик живой, синий пластик-это бомба! комплектность хорошая! документы я так понял есть! а все остальное лечиться! удачи держите нас в курсе! хороший живой пациент с изюминкой, да и еще и семейная машина как я понял! очень здорово!
Присоединясь к автору синий пластик смотрится оригинально да и машина хороша.

Спасибо "Andrey1992" и Mankus в определении принадлежности крыльев . 3я серия заглушки стоят как раз там где крепление усов.

Пусть простит автор темы ещё один вопрос может кто знает.Слышал что передние двери ранних двушек имеют отличия от более поздних. Правда или нет?
 

valera

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
19
Оценка реакций
0
Город
М.О. Куровское
Заменил втулки шкворней и шкворни.

20130317_224507.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
SVAMIMAS сказал(а):
Gadzilla сказал(а):
мои запоздалые поздравления! салончик живой, синий пластик-это бомба! комплектность хорошая! документы я так понял есть! а все остальное лечиться! удачи держите нас в курсе! хороший живой пациент с изюминкой, да и еще и семейная машина как я понял! очень здорово!
Присоединясь к автору синий пластик смотрится оригинально да и машина хороша.

Спасибо "Andrey1992" и Mankus в определении принадлежности крыльев . 3я серия заглушки стоят как раз там где крепление усов.

Пусть простит автор темы ещё один вопрос может кто знает.Слышал что передние двери ранних двушек имеют отличия от более поздних. Правда или нет?
Господи ,прости!еще до знакомства ваще с кинематикой процесса я по объяве на форуме купил железяки в колесах истории!из кучи лома/(без шуток)я выбрал пару крыльев,грустных,но восстановимых!залечил заднюю кромку,сделал усилялку по машине,прикинул к машине!вопрс в студию-с какого хрена по помойкам валяются редкие крылья с ранней посадкой горшка за самовывоз?неее,если нада,я верну!просто там был кусок раскроя,остальное серая мука!ну так,домыслили-строгго с помойки!и почему наш ставропольский коллега прикладывает свои фотки к любым ранним машинам,мне не понятно!слава разина не дает покоя?
 

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
443
Оценка реакций
14
Крылья лежат на хранении ещё с 60х И никаких помоек.
 

Retro02

Пользователь
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
272
Оценка реакций
0
Возраст
48
Город
Уфа
Классно сохранился салон