Мембрана бензонасоса.

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 101
Оценка реакций
3 882
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
В ЮП были пачками, сейчас не знаю. но надо с собой брать образец - не исключено, что и от 52-53 подойдет, может и от 24 подходит
Брал с месяц назад в ЮП ремкомплект бензонасоса ЗИЛ 130 за 150 руб. Мембрана чёрного цвета. Про качество сказать не могу - пока не ставил.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Последнее редактирование:

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
В насосе на фото скорее всего резинотканевая мембрана (пелёнка) набранная из двух штук.
По идее это самый оптимальный вариант, на польском насосе 82 года стояло что-то подобное. Моя лакотканевая кончается уде не первый раз с тех пор как я начал ездить на 92м бензине, На мембране нет видимых повреждений зато видно что размылся бакелитовый лак... Видимо он размывается бензином он просачиается через ткань.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
очень часто мембрана приходит в негодность из за неправильной установки ее в бензонасос.
При установке, во время затяжки болтов рычаг нужн нажать, чтоб шток опустился, это очень важно. Те кто вырезает мембраны из мембран большего размера имейте в виду, отверстия под винты нужно делать не по шаблону с насоса а по шаблону с родной новой мембраны. Потому что отверстия на мембране расположены по несколько большему радиусу чем на корпусе насоса.
 
  • Спасибо
Реакции: ORAS

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
я брал на заводе шолковую ткань покрытую резиной с двух сторон и из нее я сделал 3 мембраны и все три поставил на насос!
 

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
Перед поездкой в Чехию на своей 21-ой два года назад я проводил ревизию бензонасоса, поставил купленную в Железяке резиновую диафрагму, вырезал по старой, чтобы компенсировать ее растяжение при рабочем движении штока. В итоге съездил благополучно и катаюсь до сих пор. В Европе лил тот же 95, правда не помню уже какой именно вид
Видимо тут на какого производителя диафрагмы попадешь и, соответственно, материал

* диафрагма из набора на 130 зил
 
Последнее редактирование:

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 468
Оценка реакций
1 170
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Моя лакотканевая кончается уде не первый раз с тех пор как я начал ездить на 92м бензине, На мембране нет видимых повреждений зато видно что размылся бакелитовый лак... Видимо он размывается бензином он просачиается через ткань.
У нас на 401-ом стоит насос со стеклянным колпаком - верхняя часть как на "Победе". В апреле залили 92-ой бензин при первом выезде, накатали 50 км, потом машина стояла пару недель, а 9 мая хотели поехать покататься - потёк бензин (сперва решили что масло:)). На вид диафрагма целая, только в подтёках этого самого лака. Купил в ближайших автозапчастях волговский ремкомплект - диафрагма красного цвета и по размеру чуть больше, но часть отверстий всё же пересеклась. Посмотрим, на долго ли её хватит...
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
По ходу это чумка. Вчера у меня умер насос. Хотел взять машину на выходные, покататься (она у меня всю неделю стоит на работе). А при прогреве услышал запах. Открыв капот, увидел течь. Сегодня поеду искать мембрану (или насос).
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 865
Оценка реакций
8 974
Город
Одинцово
По ходу это чумка. Вчера у меня умер насос. Хотел взять машину на выходные, покататься (она у меня всю неделю стоит на работе). А при прогреве услышал запах. Открыв капот, увидел течь. Сегодня поеду искать мембрану (или насос).
Видимо после зимний спячки.
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 078
Оценка реакций
546
Возраст
64
Город
Сибирь
И я вчера ремонтировал, обратный глапан отказал, перевернул резинку, работает.
 

Johny Blues

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
278
Оценка реакций
236
Возраст
39
Город
Украина, Луганская обл.
Точно чумка! Та же проблема, только бенз в поддон полило.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 241
Оценка реакций
3 229
Город
Москва
Машина досталась мне с бензонасосом ГАЗ-52 с мембраной из 5 слоёв толстого полиэтилена.
При ремонте не стал ее менять, так как бензонасос работал нормально, а проблем и помимо него хватало.
В итоге проработал этот бензонасос ещё не менее 5 лет, пока не треснула нижняя часть корпуса.
Проблем с самопальной мембраной не было.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Поменял я сегодня мембрану, и даже прикупил за 200 рублей еще один насосик. Моя мембрана расплавилась вся от современного бензина. После снятия насоса увидел потёки лака от мембраны даже через резьбовые отверстия в нижней части.
 

Вложения

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
53
Город
Ялта, Крым.
Купленный насос перебрал, и спрятал под задним сиденьем про запас.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 119
Оценка реакций
5 778
Город
Выборг
Подскажите по лапке бензонасоса ! Какой насос правильный ? лапка ручной подкачки должна быть слева или справа ? А то много разных фото и лапки то справа , то слева .
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 102
Город
Болгария
В родне слева.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 119
Оценка реакций
5 778
Город
Выборг
pobedovod, В родне слева.

т.е . на бензонасосе установленном на двигателе лапка находится не со стороны радиатора а со стороны ФТО . правильно ?
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 102
Город
Болгария
Да,со стороны ФТО.
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 119
Оценка реакций
5 778
Город
Выборг
Спасибо !
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 119
Оценка реакций
5 778
Город
Выборг
А не мог - бы кто-нибудь разместить фото оригинального бензонасоса победовского . Интересует штуцера входа и выхода топлива и их отношение к оси двигателя . А то информации много - но она противоречивая . Заранее спасибо !