Манипуляции с салоном: кажись всё )

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Манипуляции с салоном: картонные бруски обшивки

Фотоки с лефона не отражают всего, на самом деле она мпро покрученая немного, и то только потому что её на заводе установили не совсем коректно.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Re: Манипуляции с салоном: картонные бруски обшивки

Не майся дурью. Бруски лучше сразу заменить, со старыми имеет смысл возиться только если они в хорошем состоянии. Восстанавливать расслоившееся, потерявшее форму и все истыканное гвоздями нечто смысла не имеет.
А вообще, ты бы лучше дыры в кузове заварил.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Манипуляции с салоном: картонные бруски обшивки

Лучше бы мне дыры в кузове заварил, а так только воздух сотрясаешь :p
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Re: Манипуляции с салоном: картонные бруски обшивки

А вот возьму и заварю. Только свою шумку многослойную сам сдирать будешь.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Манипуляции с салоном: картонные бруски обшивки

Гы гы )))
У меня есть где заварить там где шумки нет :)
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

Итак моя инжирная мысль не стоит на месте, снеова идея!
В общем вот что я придумал не без помощи одноклубников:
на потолок в центр клею пару стандарных матов изне битумного материала, мастичные коврики, они не похожи на жижу, более плотные и не фальгированые, тольшиной 1,5-2 мм, давольно лёгкие. клею прямо на крышу на жидкоразведённую мастику. это занимает больше половины крыши в центральной части. В общем эти маты вибирают толщину примерно равную толщине той бумаги что там была когда то (екоторую я оттуда вынул).
далее ППЭ, 5м, на всёкрышу от лобешника гдк антенна и до задней полки.получается чуть толще чем должно быть, но уверен что дуги можно будет натянуть с тем расчётом что вспененая шумка немного ужмётся, и прижмётся! дажее мы имеем некоторое пространство междутканью и поверхностью потолка (теперь уже поверхность потолка это ППЭ). Туда отначала и до конца вклеиваючёрный паралон "антискрип". таким образом после натяжки потолка между тканью потолка и шумкой не будет свободного прсотранства оно будет заполнено паралончиком. Есдинственное чт оя ещё не решил. толь паралон брать потоньше чтобы в итоге он не касался потолка толи потолще чтобы при натяжке потола его чуть умяло. думаю первый вариант.
Надеюсь получить отменную шумо- и теплоизхоляцию.
Высказываемся :)

img020копирование.jpg
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

и ещё, хочу попробовать скобу с плафоном развернуть на 180 градусов, чтобы плафон оказался аккурат над передним диваном, как сейчас делают во всех машинах, ибо там где он сейчас стоит он толком не светит ни куда так только вокруг, а если надо картиу или атлас открыть, чё то записать, то не водителю не переднему пасажиру не хрена не видно, а задним свет не нужен... кто что скажет по этому поводу?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

Оставь плафон на месте. А для карты -- вколхозь нормальный штурманский свет, как это сделано у Ильи Моисеенко.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

Крест, ты что от Старины Джека аутентизмом заразился, или он тебя укусил? )))
по мне так фонарь над диваном куда привлекательнее чем колхоженые доп световые приборы... но твоё мнение учитывается, спс :D
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

а что - мысля хорошая, давно никого не кусал... :lol:
 

олег 36

Пользователь
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
440
Оценка реакций
0
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

На фотографиях моей машины есть и пресованное двп,изготовленное из полос ламината где нужно было потоньше и где потолще пресованная рейка ,тоже из строй мага.Снял на точиле верхний слой от родной не отличиш.И шумка современная поклеена в машине тишина.Двери закрываются без грохота и при движении постороннего шума нет,а щель не изменяя конструкции убрать не получится.Т.к. стремился к оригиналу ничего менять не стал.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 161
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

олд джек сказал(а):
а что - мысля хорошая, давно никого не кусал... :lol:
Жень, тогда уж лучше укуси Манкуса!
Помнится в советское время продавались лампочки на гибкой ножке (как над токарным станком), которые втыкались вместо прикуривателя. Они как раз предназначались для любителей смотреть в карты. На крайняк есть переноска, на которую то же можно поставить вилку влезающую в прикуриватель, а ещё лучше - диодный фонарик в кармане, ну уж про навигатор я вообще молчу :D

А расположение плафона по середине салона при нераскладывающемся переднем диване мне то же непонятно :oops: Видимо для удобства расчёта заднего пассажира с водителем такси :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

ash-oldgaz сказал(а):
олд джек сказал(а):
а что - мысля хорошая, давно никого не кусал... :lol:
Жень, тогда уж лучше укуси Манкуса!
Помнится в советское время продавались лампочки на гибкой ножке (как над токарным станком), которые втыкались вместо прикуривателя. Они как раз предназначались для любителей смотреть в карты. На крайняк есть переноска, на которую то же можно поставить вилку влезающую в прикуриватель, а ещё лучше - диодный фонарик в кармане, ну уж про навигатор я вообще молчу :D

А расположение плафона по середине салона при нераскладывающемся переднем диване мне то же непонятно :oops: Видимо для удобства расчёта заднего пассажира с водителем такси :D

Я не сомнивался что ты что-нибудь по этому поводу напишешь! :D
Вот как чувствовал...

В общем все гибкие фонарики и прочее это очень хорошо, но я в полутьме мелочь с пола собрать не могу при таком расположени плафона... не походу перенесу я его вперед всё таки, и всюду лампочем понатыка чтиобы вноги, в бардачёк, под диванами всё чтобы освещалось :mrgreen:
И тут даже дело не в лбви смотреть в карты, у меня девушка любит например кросводы решать когда на дальняк ездим, устраивается поудобнее и давай разгадывать, удобно же уогда общий свет светит так как надо.
А в центр этот плфон поместили только по одной причине, ровно потой же что и в квартирах люстры посреди потолка вешают - СИММЕТРИЯ - залог эстетики )
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 161
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

Блин! Вот мне не повезло!!! Люстра у меня в квартире не по середине комнаты, да и на кухне такая же фигня....
Думаю, что в "Победе" плафон по середине по той же причине, что и включается он от двух концевиков при открывании водительской и задней правой двери, а не от всех.... Экономия!!! А по середине вроде и не нашим и не вашим! Тогда народ страну восстанавливал, зачем лишние провода тянуть и выключатели ставить! А вот на моём "сарае" два концевика - видимо следствие брежневского лозунга про экономную экономику...
Но я ограничиваюсь штатным плафоном, китайским фонариком,если нужно что-то найти на полу, а жена (в отличии от девушки) может и без кроссвордов обойтись, правда в отместку она начинает в машине семечки грызть :evil:
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

:mrgreen:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

я думаю не стоит с битумом делать потолок есть другие шумки на основе клея..крыша летом нагревается сильнее всего, так что все может отлететь и потечь. тебе надо проклеивать крышу шумкой которой моторной отсек проклеивают она не боится нагрева. и по переносу плафона. я бы не стал переносить т.к он стоит по середине потому что в этом месте самое большое расстояние до крыши. наверно сделано для вентиляции плафона т.к он сильно нагревается.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
я думаю не стоит с битумом делать потолок есть другие шумки на основе клея..крыша летом нагревается сильнее всего, так что все может отлететь и потечь. тебе надо проклеивать крышу шумкой которой моторной отсек проклеивают она не боится нагрева. и по переносу плафона. я бы не стал переносить т.к он стоит по середине потому что в этом месте самое большое расстояние до крыши. наверно сделано для вентиляции плафона т.к он сильно нагревается.
Сделал уже, не отвалися, я армировал всё это дело )

Вот так помаленьку потихоньку дошиваю то что не дошила автодока :roll:

DSC02480 м.jpg
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

а где материал берешь?
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

Да как же, ивестно где, покупаю )
тут то надо было пришить лоскуты на кантики ) вот лоскуты от ошивки кантов остались их пришивал )
 
Последнее редактирование модератором:

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Re: Манипуляции с салоном: шумка потолка

Mankus сказал(а):
Да как же, ивестно где, покупаю )
тут то надо было пришить лоскуты на кантики ) вот лоскуты от ошивки кантов остались их пришивал )
Понятно, тебе для полной картины на шее не хватает свисающего метра(если помнишь раньше был скрученный, а размотаешь получается метр.) :D