Какой сварочник купить?

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Товарищи! Собираюсь покупать сварочный аппарат, вернее раскрутил отца на подарок к новому году :D :D
Подскажите, у кого какой и что посоветуете мне. Марка, модель и т.д. Нужен удобный и качественный.
Хочу хороший, чтобы варил хорошо, все-равно батек "угощает" :D

PS. промышленный не надо :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
ну если угощает то покупайте сразу хороший и большой мощный. у меня полуавтомат мне хватает ни одну машину переварил.
Сварочный полуавтомат Telwin Bimax 4.165 Turbo

Однофазный сварочный полуавтомат с воздушным охлаждением для сварки электродной проволкой в среде защитного газа методом MIG-MAG или самозащитной порошковой проволкой (без газа), с термозащитой и ступенчатой регулировкой сварочного тока.

Характеристики:
Метод сварки MIG-MAG
Применение электродуговая сварка
Cварочный ток: 30 - 145 A
Мощность: 1.4 - 3.7 кВт
Коэффициент мощности: Cos 0.9
Напряжение на дуге без загрузки макс. 31 В (при пост. токе)
Сварочный материал - алюминиевая проволока " gas / no gas " мин. O 0.8 мм / макс. O 1 мм
- проволока из нержавеющей стали " gas / no gas " / макс. O 0.8 мм
- стальная проволока " gas / no gas " мин. O 0.6 мм / макс. O 0.8 мм
- проволка покрытая флюсом " gas / no gas " мин. O 0.8 мм / макс. O 1.2 мм
Свойства / особенности - защита от перегрева
Корпус - вентилятор
Электропитание - 230 В (перемен. ток) o 50 / 60 Гц - 1 фаза
Класс защиты - IP 21
Класс изоляции: H
Предохранитель: 16 А
Размеры, вес основное устройство: 33 x 47.5 x 68 см, 23 кг
Италия.
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Спасибо!!! А еще вопрос, у кого-нибудь есть пескоструйный аппарат? Стоит ли свой покупать?
 

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
компрессор-то? есть, ресивер 100 л., производительность - около 300 л/мин, вещь очень полезная: покрасить что, если наловчиться можно и кузов, продуть, колесо накачать, естественно пропескоструить что-нибудь, но только сравнительно небольшое, с кузовом уже не прокатит, а еще можно на пневмогайковерт разорится. Степень необходимости зависит наверное от целей и задач
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
компрессор, еще советский какой-то у Димона. Думаю, если 30-40к уложиться, то готов скопить и купить вместе с компрессором. Я заболел этим делом окончательно. К теплому времени года хочу всем запастись и делать машины. Для обучения тачка есть, буду тренироваться.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 115
Оценка реакций
3 926
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Еще хорошо бы понять какая напруга в сети в гаражах. А то слишком мощный сварочник может не потянуть.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Славик и Димон сказал(а):
Спасибо!!! А еще вопрос, у кого-нибудь есть пескоструйный аппарат? Стоит ли свой покупать?
есть и пескоструй у меня италия , но тут на выбор покупай самый большой компрессор что деньги позволят и к нему насадку-пистолет под песок.. или сам агрегат пескоструйный но обойдеться он не дешево Пескоструйный аппарат АСО-40Э стоит около 20т.руб.
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
сварочник можно и такой взять:BLUEWELD Combi152,примерно аналчичен вышеупомянутому.а компрессор если под пистолет ну например"ремеза"не меньше 400л/мин производительность,рессивер можно и на 50л,за 100л нет смысла платить,потомучто врядли будут такие большие пиковые нагрузки...в 30тыс уложишся
 

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
а разве существуют однофазные компрессоры производительностью более 400 л/мин?
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
барабашка сказал(а):
сварочник можно и такой взять:BLUEWELD Combi152,примерно аналчичен вышеупомянутому.а компрессор если под пистолет ну например"ремеза"не меньше 400л/мин производительность,рессивер можно и на 50л,за 100л нет смысла платить,потомучто врядли будут такие большие пиковые нагрузки...в 30тыс уложишся
А для покраски какой комрессор нужен? масляный, сухой, давление, производительность, литраж.
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
Большой_брат сказал(а):
а разве существуют однофазные компрессоры производительностью более 400 л/мин?
да,есть и больше,если у меня V-образный двухцилиндровый,то сейчас есть и трехцилиндровые,при техже гоборитах и мощности поизводительность побольше.есть еще тандемные(два компессора вместе)но они дороже.
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
для покраски подойдет компрессор производительностью 250л/мин с рессивером 25л,можно и 50,но это большой роли не играет,ну и брать лучше масленный,а на воздух поставить фильтр
 

сашок8

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1 145
Оценка реакций
239
Город
московская область
барабашка сказал(а):
для покраски подойдет компрессор производительностью 250л/мин с рессивером 25л,можно и 50,но это большой роли не играет,ну и брать лучше масленный,а на воздух поставить фильтр
Спасибо!
 

Славик и Димон

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Для покраски нужно камеру специальныю или, хотя-бы, теплопушку. Иначе качественно не получится...
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
Славик и Димон сказал(а):
Для покраски нужно камеру специальныю или, хотя-бы, теплопушку. Иначе качественно не получится...
да нет,нужна хорошая краска,очищенный и отмытый гараж и лето
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
Все же интересно узнать мнение о различных полуавтоматах от владельцев. Не скупитесь, режьте правду-матку! :D
Вопрос тоже актуален.
 

барабашка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1 005
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Донской (Тульская область)
Победит сказал(а):
Все же интересно узнать мнение о различных полуавтоматах от владельцев. Не скупитесь, режьте правду-матку! :D
Вопрос тоже актуален.
ну даже не знаю что сказать,нареканий у меня нет,пользуюсь своим три года,варю проволкой с флюсом(0.9мм)варю все,восновном толстый металл от 3мм и до 12мм,как короткими,так и сплошными швами.не перегревался даже в жару 2010.
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
барабашка сказал(а):
Победит сказал(а):
Все же интересно узнать мнение о различных полуавтоматах от владельцев. Не скупитесь, режьте правду-матку! :D
Вопрос тоже актуален.
ну даже не знаю что сказать,нареканий у меня нет,пользуюсь своим три года,варю проволкой с флюсом(0.9мм)варю все,восновном толстый металл от 3мм и до 12мм,как короткими,так и сплошными швами.не перегревался даже в жару 2010.
Три года - это срок. Надо бы нам как-нибудь познакомиться, сосед. :D