Как сохранить аутентичный запах?

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе
В выходные впервые после покупки помыл 21-ю, которая до этого стояла 13 лет, вся в пыли была. И пахла соответственно - пылью. Но стоило только начать поливать ее из шланга, явственно пошел запах! Тот самый запах Волги, знакомый с детства! Даже стоявшие рядом товарищи заметили.
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
211
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Mankus сказал(а):
А нет мподробного рецепта! А в какой книги это написано? Липгарт и Вассерман?
http://gaz20.spb.ru/books/lipgart1.htm
страница 60 верхний абзац
Состав восковой пасты ( в весовых частях): воска (лучшего качества) 1, парафина 2,
скипидара 7.
Воск и парафин кладут в сухое чистое ведро и подогревают на огне. После того как они
расплавятся ( плавление во избежание воспламенения необходимо производить осторожно, всё время перемешивая воск и парафин не перегревая их), ведро снимают с огня. Продолжая
перемешивать, в расплавленный воск и парафин вливают скипидар. После остывания паста готова.
Учите первоисточники , товарищи!
И краска долгое время будет радовать глаз.
 

Vladimir96

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Возраст
39
Город
Екатеринбург

ШУРИК.

Пользователь
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
351
Оценка реакций
4
Город
Минск.
У меня есть два знакомых товарища, эксплуатирующих ГАЗ 24,и у каждого в машине одинаковый запах. Я его называю запах детства. Когда я пересекаюсь с кем то из них, то первым делом лезу в машину , и вынюхиваю там всё. Очень вкусно ! Полагаю Манкус имел в виду этот аромат. :roll:
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
я не знаю,все машины пахнут по разному -- ГАЗ пахнет по своему,немцы по другому,но при этом и эти запахи делятся на разные,причем неповторимые!!!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
ШУРИК. сказал(а):
У меня есть два знакомых товарища, эксплуатирующих ГАЗ 24,и у каждого в машине одинаковый запах. Я его называю запах детства. Когда я пересекаюсь с кем то из них, то первым делом лезу в машину , и вынюхиваю там всё. Очень вкусно ! Полагаю Манкус имел в виду этот аромат. :roll:
Да, у 24-ки свой запах! В 21-ой другой... :D
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
У меня после полной переборки, покраски и перешива салона она пахнет смешанно - и по старому и с новыми нотками =)