как крепится лонжерон?

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ну это на деле все просто ))))) я так уже нервы коплю для этой процедуры.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
ну все поняли, что я хотел сказать :D.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
у меня уже есть полный мануал по установке полурамы "от Штурмана", как бы все просто ... взял прицепил, надел, приложил. подрезал, приварил...
НО!
это манипуляции с 10 деталями в 3D пространстве имея всего 2 руки и голову.
Голова должна в этот момент не матом ругаться, а работать как супер-компьютер)...
Для того, что бы все срослось ещё нужны идеальные: капот, крылья, моторный щит, полурама, тельняшка(улыбка) - руки.

Это я так целюсь....но у меня свое решение этого вопроса ) - секретное, если получится) (но основа все та же)
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980 и Серj

msd

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
96
Оценка реакций
125
В вашем случае сварки на 2,5-3 часа. С обработкой внутренних полостей, изготовлением платок, и зачисткой. За это время лонжерон не перекинешь. И с вероятностью 50-60% диагонали будут отличаться. Я бы переварил аккуратно. Не факт, что с донора снимается абсолютно живой лонжерон, не гнилой и (самое главное) с правильной геометрией.
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Могу рассказать чудесную историю
Я так снял свою полураму, отремонтировал лонжероны, вварил обратно поперечнину №1, прикрутил поперечину №3 и оставил это все ждать кузов )
Когда я отремонтировал центральный лонжерона кузова (тот что в виде бумеранга) нужен был размер между осями лонжеронов полурамы ...
Вот тут самое интересное )) я раз 20 все померял - кузов в идеале, т.е. размер 70 см как часы ) а вот полурама не срастается ... в ней расстояние между центрами лонжеронов 73 см ) НО ... подумал вварил криво поперечину №1 - хрен там - 70 между осями ))... когда делаю 70 в хвостах лонжеронов полурамы не влазит поперечина №3 )))) но она же стояла на машине ) и отверстия все родные ))) ...
Загадку пока не разагадал ((... когда будет окончательно готов кузов под устаноывку полурамы - я думаю я решение найду!
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 114
Оценка реакций
5 769
Город
Выборг
поперечина 2 сер.jpeg
поперечина 3 сер.jpeg
кронштейн.jpeg


Подскажите : Поперечина № 1 отличается у 2 и 3 серии ? и кронштейн под заводную рукоятку на 3 серию не ставится ? А то у меня на машине одна
стояла . на доноре -другая . И кронштейн некуда прикручивать .
 

Mexanik1980

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
4 888
Оценка реакций
2 330
Возраст
43
Город
г Бронницы
На фото видно у одной есть закладные у другой нет и форма чуть другая.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Подскажите : Поперечина № 1 отличается у 2 и 3 серии ? и кронштейн под заводную рукоятку на 3 серию не ставится ? А то у меня на машине одна
стояла . на доноре -другая . И кронштейн некуда прикручивать .

Центральная стойка решетки "улыбка" является кронштейном удержания рукоятки.
 
  • Спасибо
Реакции: petru4o

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 114
Оценка реакций
5 769
Город
Выборг
решил . Буду менять лонжерон . Брызговик оставлю свой . По технологии описанной Юрием- Победа . Лонжерон на доноре оказался в очень хорошем состоянии . Он на доноре видно заменялся на новый . Даже краски в цвет машины на нем нет . Только 1 слой чёрной . Ремонта никлого не требует . Вал педалей и втулки тоже состоянии новых хоть донор 1950 года . Надеюсь все получится .
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Центральная стойка решетки "улыбка" является кронштейном удержания рукоятки.
У меня на трехе был кронштейн на поперечине. Может его на совсем поздних упразднили?