Как бы вы поступили?

Seva 1922

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
чего терять?
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
тогда сделайте аналог Mercury Custom товарища Мэриона Кобрэтти, он же Кобра, он же Гош... ээ, он же Сталлоне:) Фильм такой был, если помните, очень колоритное авто было: http://coolandcollected.com/marion-cobr ... weet-ride/
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Seva 1922 сказал(а):
ребята, а почему не сделать лоу-райдер? Если машине хана?
Ваша машина и Вам решать! Любой вариант лучше чермета!
При наличии нескольких 21-х требующих восстановления, есть ли смысл сильно углубляться в работы по переваренной "Победе" - по-моему достаточно привести её в более-менее аккуратное рабочее состояние!
 

Seva 1922

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Кирилл сказал(а):
тогда сделайте аналог Mercury Custom товарища Мэриона Кобрэтти, он же Кобра, он же Гош... ээ, он же Сталлоне:) Фильм такой был, если помните, очень колоритное авто было: http://coolandcollected.com/marion-cobr ... weet-ride/
об этом и думаю, работа серьёзная, я мало видел хот-родов из М-20, которые гармонично порезаны и ещё никогда не понимал когда ставят литые диски. Буду проектировать кузов в 3D MAX и потихоньку собирать родные детали на "морду" и пр. Ну, и фоты "облитой" машины пока будет готов проект:

DSC_0130.JPG


DSC_0131.JPG


DSC_0132.JPG


DSC_0133.JPG


DSC_0138.JPG


DSC_0140.JPG
 

Seva 1922

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
хотя, как знать, может пескоструй обнажит сито... Ну, не будем загадывать.
 

Seva 1922

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
ash-oldgaz сказал(а):
свой сказал(а):
Seva 1922 сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Seva 1922 сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
просто у меня ещё 6 21-х, так, что фронт работ существует
еще несколько экземпляров и солить можно
Не! Открыть таксопарк! :mrgreen:
окститесь :)
 

Seva 1922

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Tuv сказал(а):
Клево, 21я в 20-м кузове. Отпесочить, подварить и ездить, однакома. Еще бы торпеду от 21й внедрить, для полного счастья.
Вот, здесь я коренным образом несогласен, и никаких динамиков. Только старые добрые ТА-56М подсоединяющиеся через радио-розетку запитанную на айфон, который прячется, и непременно инструментальный джаз. И в Симферополь к родственникам, не забывая проложить маршрут через Массандровские подвалы.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ну да!
"Куплю машину с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Ялту!" :mrgreen:
Музыка в "Победе" должна быть непременно с настоящим контрабасом!!!
А про таксопарк - вырос я в таксопарке, да и многие знакомые с ума сходят по советскому такси! Я и сам в свою повседневную "Волгу" 96-го года советский таксометр поставил, правда не подсоединял к коробке, так что натикивает он мне по 2 рубля в час :D .

Кстати смотрится не так ужасно! Приятный цвет! Если поставить другие хорошие колёса, хотя бы от 21-ой и фонарики-подфарники родные и фару подправить, то вообще замечательно будет! Взгляд цепляется за какие-то характерные блестящие вещи - фары, колёса, фонари, бампера, а неровные бока замечает уже потом. Так что замена вездеходовских колёс на шоссейные здорово улучшит вид машины!
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Seva 1922 сказал(а):
Только старые добрые ТА-56М подсоединяющиеся через радио-розетку запитанную на айфон, .
Не, не, не!!! :lol:
Та-56М - это наше все! :) Только подключать их надо не к айфону, к Яузе - 20 или на крайняк к Электронике - 302 раннего выпуска, с выходом на германии. :D :D :D
 

Seva 1922

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
ORAS сказал(а):
Seva 1922 сказал(а):
Только старые добрые ТА-56М подсоединяющиеся через радио-розетку запитанную на айфон, .
Не, не, не!!! :lol:
Та-56М - это наше все! :) Только подключать их надо не к айфону, к Яузе - 20 или на крайняк к Электронике - 302 раннего выпуска, с выходом на германии. :D :D :D
вы четко улавливаете ньюансы :D
 

Seva 1922

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Истчо хотел узнать на втором выпуске рычаг КПП только на руле, или ставили помимо этого на пол? Можно ли по номеру кузова это определить? А ещё мне доводилось сидеть в "Победе" с коробкой-автоматом от ЗиМ-а, этой машиной наградили фронтовика-инвалида в одном из колхозов с. Полтавка Кировоградской обл. и судя по всему инсталяция была осуществлена на заводском оборудовании. Дед с машиной ничего и не делал, так она пылилась в гараже в родной краске, которая со временем стала матовой.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Отличная легенда. Такую еще не слышал. Самое интересное в этой легенде то, что у ЗиМ-а не было АКПП. Там такая же трехступенчатая коробка, как у Победы, только вместо сцепления -- гидромуфта.

На второй серии примерно до 1950 года рычаг переключения передач был в полу, после этого -- на руле. Часто переделывали и боле поздние машины на напольный рычаг.
 

Seva 1922

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
Отличная легенда. Такую еще не слышал. Самое интересное в этой легенде то, что у ЗиМ-а не было АКПП. Там такая же трехступенчатая коробка, как у Победы, только вместо сцепления -- гидромуфта.

На второй серии примерно до 1950 года рычаг переключения передач был в полу, после этого -- на руле. Часто переделывали и боле поздние машины на напольный рычаг.
Спасибо уваж. Krest, за ответ и, что поправили, не сочтите меня за свистуна, но лично на кнопки нажимал "Зх", "Н", какие там ещё? А приезжал я к нему в гости три лета подряд. Он ещё хотел моему деду её продать за доллары но в конце 80-х это было для нашей семьи не подъёмно, да и смотрели мы тогда на эту машину, как на нечто отжившее. Эх!!! А в машине этой часто я сидел удивляясь, что не всё, как в "Жигулях", не понимая назначения многих кнопок. Что ещё примечательно это была 2-я серия и на тельняшке были привинчены барельефы Ленина и Сталина, снятые по-видимому с доски почёта и выкрашенные "бронзовой" краской. Запомнилось по детству мне это очень хорошо, такого я не встречал ни "до", ни "после".
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Кнопки? Так это была Чайка.


Можно себе представить невероятное стечение обстоятельств и то, что вы видели "ослобыка" (Чайку с ЗиМ-овской кузовней), который, например, после аварии получил мордочку от Победы второй серии. Но, скорее всего, просто за 30 лет воспоминания о разных событиях причудливо переплелись и Чайка с Победой трансформировались в одну машину. В этом нет вашего злого умысла, у меня самого есть несколько отчетливых детских воспоминаний о событиях и вещах, которых (по здравому размышлению) точно не могло быть. Просто ко всему, что было 20-30 лет назад, нужно относиться, проверяя по разным источникам. Таковы особенности нашей памяти.

0bd32b497f3d.jpg
 

Seva 1922

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
Krest сказал(а):
Кнопки? Так это была Чайка.


Можно себе представить невероятное стечение обстоятельств и то, что вы видели "ослобыка" (Чайку с ЗиМ-овской кузовней), который, например, после аварии получил мордочку от Победы второй серии. Но, скорее всего, просто за 30 лет воспоминания о разных событиях причудливо переплелись и Чайка с Победой трансформировались в одну машину. В этом нет вашего злого умысла, у меня самого есть несколько отчетливых детских воспоминаний о событиях и вещах, которых (по здравому размышлению) точно не могло быть. Просто ко всему, что было 20-30 лет назад, нужно относиться, проверяя по разным источникам. Таковы особенности нашей памяти.
Да, уважаемый Krest, согласен. Но то, что это был кузов М-20 ни с чем не перепутаешь, да и надписи "Победа". Мне было тогда 11, 12 и 13 лет, пока ездил под Кировоград в гости. Морду м.б. и от ЗиМ внедрили, тогда я не разбирался, а сейчас не вспомнить... Под капот незаглядывал.
Хозяину в 1942 оторвало правую руку полностью. И по возвращению в родное село его назначили председателем, затем ,вроде бухгалтером работал. Позднее, хозяйство вырвалось в передовое и его наградили(по его словам) автомобилем. А, вот какого цвета была машина, я не могу вспомнить, хоть она и была под слоем пыли. Но не двуцветная точно. Поищу его родственников, м.б. узнаю, что-нибудь о судьбе машины.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 800
Город
москва
"не верю" (С) С. Станиславский.
"Колхоз им. Калинина" - возможно, потому и ездить не смогла. А в заводских условиях даже высшим партийным функционерам такого не делали, к счастью к архивам ГАза в свое время имел отношение, да и с людьми, знающим историю завода общаюсь плотно и очень давно. УВы, но не переубедить...
 

Seva 1922

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
29
Оценка реакций
0
олд джек сказал(а):
"не верю" (С) С. Станиславский.
"Колхоз им. Калинина" - возможно, потому и ездить не смогла. А в заводских условиях даже высшим партийным функционерам такого не делали, к счастью к архивам ГАза в свое время имел отношение, да и с людьми, знающим историю завода общаюсь плотно и очень давно. УВы, но не переубедить...
Я не настаиваю про завод, просто запомнилось, что всё было сделано очень аккуратно. Не в гаражных условиях и прямыми руками. И ещё, кто брал себе ткань на диваны новодельную с заводским рисунком, как по ощущениям в сравнении с оригиналом и насколько устойчив новодельный текстиль? С ув.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 800
Город
москва
ткань- супер, а пластик пластику рознь
 

anesteziolog

Пользователь
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Тоже не верю что в победе автомат стоял. Имея 6 волг 21 хотель спросить, что ви с ними делаете? Они уже все востановлени? Если хотя би три востановлени, то молодци что беретесь за победу. если одна только то лучше отреставрируйте еще одну. Победа очень сложний автомобиль. Чем больше узнаю про нее тем больше знаю что много еще нужно узнать. Молодци что не сдали ее в чермет.