И снова Уселитель Тормозов!!! )

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
lesnik сказал(а):
В процессе износа может быть всё что угодно. Там и механические и термические нагрузки.
Значит от "некруглости" рабочей поверхности баробана спасения нет?
Кстати я долгое время ездил с разбухшими шлангами, машанина на нейтрали на горке не скатывалась безо всяких ручников. Грелись аж вода шипела. Долго не мог понять почему... Может их немного повело?
если вода шипела значит повело.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
От некруглости спасения практически нет, но многое зависит от манеры вождения.
Разбухшие шланги -- беда, особенно когда в одну сторону качают. Могло и барабаны повести. Вы же взрослый человек, кто же на раскаленный тормозной барабан воду льет, он и лопнуть может.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
lesnik сказал(а):
От некруглости спасения практически нет, но многое зависит от манеры вождения.
Разбухшие шланги -- беда, особенно когда в одну сторону качают. Могло и барабаны повести. Вы же взрослый человек, кто же на раскаленный тормозной барабан воду льет, он и лопнуть может.
Воду я не лил я плевал чтобы проверить температуру. Даже не на баробан а на диск, и он тоже шипел )))
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Mankus сказал(а):
Воду я не лил я плевал чтобы проверить температуру. Даже не на баробан а на диск, и он тоже шипел )))
Ну барин, это нехилый перегрев, могло повести много чего, да и манжетам досталось.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Tuv сказал(а):
При минимальном зазоре жижа все равно попадет между колодкой и барабаном и барабан будет тереть грязью, т.е. абразивом, по колодке, тем самым очень быстро стирая ее. В случае большого зазора грязь налипает и на барабан и на колодку, таким образом, колодка частична защищена налипшей грязью. Собственно,получается бутерброд из трех слоев грязи - грязь на барабане, грязь на колодках и подвижный слой грязи между ними. Два первых слоя тоже, конечно, периодически проскальзывают, но последствия менее разрушительны для колодок.
Разведение колодок это стандартная джиперская практика. Уазаводы по говнам ползают не по пол километра и знают толк в извращениях.
Спасибо за обстоятельное объяснение. Теперь все встало на свои места. И насколько понимаю, Вы проходите всю трассу в таком режиме (зазор на барабане). Но по-моему , это не для Манкуса. И не для легковых авто. Так, что спор (или обсуждение)шел о разных вещах. Или о двух параллельных , во всяком случае все таки , не пересекающихся понятиях. Есть соревнования, на которых на щупе нет масла (его минимум необходимый в системе). Но никто наверное не будет здесь убеждать, что надо ездить с сухим щупом. Это разные форумы и темы.
Еще раз спасибо за разъяснения и думаю наша полемика будет всем полезна и понятен ее результат. (а кому то поможет избежать кровавого поноса).
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
lesnik сказал(а):
От некруглости спасения практически нет, но многое зависит от манеры вождения.
Разбухшие шланги -- беда, особенно когда в одну сторону качают. Могло и барабаны повести. Вы же взрослый человек, кто же на раскаленный тормозной барабан воду льет, он и лопнуть может.
Некруглость лечится одним способом - проточка. Но не более 283 мм. Да и то с рем. накладками. А регулировать ее бесполезно.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
oldbmw сказал(а):
lesnik сказал(а):
От некруглости спасения практически нет, но многое зависит от манеры вождения.
Разбухшие шланги -- беда, особенно когда в одну сторону качают. Могло и барабаны повести. Вы же взрослый человек, кто же на раскаленный тормозной барабан воду льет, он и лопнуть может.
Некруглость лечится одним способом - проточка. Но не более 283 мм. Да и то с рем. накладками. А регулировать ее бесполезно.
Уважаемый oldbmw.
А я с Mankus о чём договорился? Он привезет мне ступицы и барабаны и я проточу ему последние в размер.
Возможно, я как то неправильно изъяснялся по поводу колодок, грязи, зазоров, барабанов, но большинство меня здесь поняли. Просто Tuv воспитанный, интеллигентный человек с железными нервами, я не такой.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
lesnik сказал(а):
Просто Tuv воспитанный, интеллигентный человек с железными нервами
Прямо бальзам на душу, я польщен. :D
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
lesnik сказал(а):
Уважаемый oldbmw.
А я с Mankus о чём договорился? Он привезет мне ступицы и барабаны и я проточу ему последние в размер.
Возможно, я как то неправильно изъяснялся по поводу колодок, грязи, зазоров, барабанов, но большинство меня здесь поняли. Просто Tuv воспитанный, интеллигентный человек с железными нервами, я не такой.
Просто я поинтересовался, зачем Манкусу большой зазор. Потому что у меня и в мыслях не было, что он может участвовоть на своей Победе в трофирейдах. И полемика (переходящая в очень бурную дискуссию) часто возникает от непонимания друг друга, когда пытаются ответить за другого. TUV хорошо высказался по сути вопроса, но вопрс к Манкусу остался висеть в воздухе. И по эллипсу барабана, я обращаюсь к нему, просто использую цитату не как обращение, а как ссылку. Тема его, и мои обращения к автору темы. Ссылки просто для пояснений сути высказываний.
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Tuv сказал(а):
lesnik сказал(а):
Просто Tuv воспитанный, интеллигентный человек с железными нервами
Прямо бальзам на душу, я польщен. :D
Так изящно рассказать о направлениях движения жижи и грязи по накладкам, барабанам и подвижном слое. Мне очень понравилось. :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
lesnik сказал(а):
Tuv сказал(а):
lesnik сказал(а):
Просто Tuv воспитанный, интеллигентный человек с железными нервами
Прямо бальзам на душу, я польщен. :D
Так изящно рассказать о направлениях движения жижи и грязи по накладкам, барабанам и подвижном слое. Мне очень понравилось. :D

Анегдот про изящьно )

разговор у шефа:
я: Василий Александрович заказчик достал, задолбал сил нет разберитесь с ними или я их пошлю!!
шеф: Это наши основные заказчики послать их мы не имеем права и вообще по законам бизнесса мы должны их всячески любить и ублажать
я: я наемный работник и предпочитаю любить заказчиков исключительно через начальство
шеф: мда.....так изысканно меня еще никто гандоном не называл

П.С
Хорош уже словесные кружива выписывать и реверансы отбывать. Надоело в моей теме читать обмены любезностями )))
 

lesnik

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
534
Оценка реакций
24
Город
Москва
Mankus
Вези ступицы и барабаны. Молчу.
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Mankus сказал(а):
Хорош уже словесные кружива выписывать и реверансы отбывать. Надоело в моей теме читать обмены любезностями )))
Значит тебе больше в твоих темах приятнее читать срачи??? :shock: :D
 

Mankus

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
ash-oldgaz сказал(а):
Mankus сказал(а):
Хорош уже словесные кружива выписывать и реверансы отбывать. Надоело в моей теме читать обмены любезностями )))
Значит тебе больше в твоих темах приятнее читать срачи??? :shock: :D
Уж лучше срачи чем розовые сопли, это веселее :mrgreen: