Главная передача

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Mankus Ошибки нет, победовская шестерня 35 мм, я специально померил. А шпильки мне токарь знакомый настругает, у него плашки нужной не было, пришлось покупать.
MetallHeart Слав, спасибо за сайт, посмотрю, а может у проклятых капиталистов закажу. У тебя же шестерня от козла, может у нее диаметр другой.
А по коробке сателлитов- я хотел шестерню отделять, потому как купил "главную пару от Победы" и она выглядит совсем по-другому, :lol: уважаемый pobedovod2, что из Петрозаводска меня на... ну обманул в общем :evil:
А мост этот моего прадеда, сношен до предела, и был брошен в подвал видимо потому, что было жалко выкинуть. От него останется только корпус, есть еще один мост б\у в ближайшее время вскрою его...
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Andrey1992 сказал(а):
Mankus Ошибки нет, победовская шестерня 35 мм, я специально померил. А шпильки мне токарь знакомый настругает, у него плашки нужной не было, пришлось покупать.
MetallHeart Слав, спасибо за сайт, посмотрю, а может у проклятых капиталистов закажу. У тебя же шестерня от козла, может у нее диаметр другой.
А по коробке сателлитов- я хотел шестерню отделять, потому как купил "главную пару от Победы" и она выглядит совсем по-другому, :lol: уважаемый pobedovod2, что из Петрозаводска меня на... ну обманул в общем :evil:
А мост этот моего прадеда, сношен до предела, и был брошен в подвал видимо потому, что было жалко выкинуть. От него останется только корпус, есть еще один мост б\у в ближайшее время вскрою его...
У меня ведущая от 69, единственое отличие, на ней не было ответной части подшипника.
Вот эта тема: http://www.pobeda-club.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=8034

Если будет фото, я думаю быстро найдётся от чего твоя главная пара.

Я бы вскрыл ещё один мост, если есть. И вполне возможно, тебе не пригодится дюймовый мечик и плашка :wink:

Кстати товарищи, у кого можно спрашивать по чертежу позиции с 31 по 36.

зад.JPG
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
MetalHeart сказал(а):
Кстати товарищи, у кого можно спрашивать по чертежу позиции с 31 по 36.
По-моему они до сих пор на "Волгах" ставятся! Б/Ушных на даче могу набрать по весне, если нужны.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Фото моей главной пары "от Победы" :cry:
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
MetalHeart сказал(а):
Andrey1992 сказал(а):
Mankus Ошибки нет, победовская шестерня 35 мм, я специально померил. А шпильки мне токарь знакомый настругает, у него плашки нужной не было, пришлось покупать.
MetallHeart Слав, спасибо за сайт, посмотрю, а может у проклятых капиталистов закажу. У тебя же шестерня от козла, может у нее диаметр другой.
А по коробке сателлитов- я хотел шестерню отделять, потому как купил "главную пару от Победы" и она выглядит совсем по-другому, :lol: уважаемый pobedovod2, что из Петрозаводска меня на... ну обманул в общем :evil:
А мост этот моего прадеда, сношен до предела, и был брошен в подвал видимо потому, что было жалко выкинуть. От него останется только корпус, есть еще один мост б\у в ближайшее время вскрою его...
У меня ведущая от 69, единственое отличие, на ней не было ответной части подшипника.
Вот эта тема: http://www.pobeda-club.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=8034

Если будет фото, я думаю быстро найдётся от чего твоя главная пара.

Я бы вскрыл ещё один мост, если есть. И вполне возможно, тебе не пригодится дюймовый мечик и плашка :wink:

Кстати товарищи, у кого можно спрашивать по чертежу позиции с 31 по 36.

У меня тоже есть.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Спрошу тут, чтобы не плодить темы.
Есть ли современный аналог сливной и заливной пробки заднего моста? В КИ были, да кончились.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Есть, продаются в Южке.

DSC01158.JPG
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Кстати, можно купить и в обычных автозапчастях, но они под 6гранник.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
О, отлично. Современные от УАЗа? А то опять продавцы будут дурацкие вопросы задавать:типа вам на какую машину и т. д.
А то, что под шестигранник, это даже лучше, квадратного ключа у меня все равно нету, только болт, обточенный под квадрат, которым я выворачивал свои старые, спасибо Артему за идею :wink:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Современные от ГАЗ.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Чтобы не плодить лишних сущностей напишу тут.
Не могу найти вот такие болты(крепят тормозной щит к чулку):

Маркировка М12х26. Был сегодня в Южке и еще в паре мест-глухо. В Южке какой-то из чебуреков пытался втюхать мне что-то похожее, но там не было отверстия под шплинт и сами они были короче, да и продавались комплектом 50 штук по цене 20р\шт. Чебурека я естественно послал, но проблема осталась.
Блин, желею что своми я спилил :(
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
есть на победе в балашихе. поехали допиливать
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Славик и Димон сказал(а):
есть на победе в балашихе. поехали допиливать
Ты на градусник смотрел?
Да и потом они б\у и их то же скорее всего не снять без болгарки.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
в лорде есть похожий, а отверстие просверли сам
Болт М12х26 ЯМЗ крепл. пластин привода ТНВД
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
в лорде есть похожий, а отверстие просверли сам
Болт М12х26 ЯМЗ крепл. пластин привода ТНВД
Болт должен быть каленый, в каленом отверстие не просверлить... Хотя спасибо-хоть какой-то вариант, если что то резьбовой герметик еще есть.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Как ни странно, я начал собирать свой мост :lol:

В связи с этим есть пара вопросов:
1. Дифференциал.
Каюсь, решил сумничать и собрать сначала дифференциал, а потом найти преднатяг конических подшипников. Хотя тут написано наоборот: http://www.pobeda-club.ru/viewtopic.php?f=2&t=8897 и это чистая правда. Аргументов было два-балка висела на стульях с обжимающимися прокладками и второй-не хотелось повредить подшипники при сборке-разборки дифференциала. Они, как известно, устройства высокотехнологичные, не любят грязи и скользящих ударов молотка, да и к тому же дорогие- 1200 за пару. ( Made in Japan :!: )
Дифференциал я собрал, зазор получился идеальным- все как в мануале от Манкуса. Это было вчера.

Сегодня решил напрессовать подшипники и найти их преднатяг. Для этого мой идеальный дифференциал пришлось безжалостно раздербанить, а потом когда преднатяг был найден-собрать все взад. Причем я пометил все болты и положение половинок тоже. Но вот при сборке, когда все замечательно стянулось-зазор явно стал меньше, все было уже не так здорово как вчера, полуоси стали вращаться ощутимо туже.
Вопрос собственно вот в чем-оставить как есть или разобрать и еще раз чуть-чуть потереть сухарик об наждачку, тем самым зазор этот немного увеличить? Или похрену-притрется.
2. Вопрос номер два:
Одна из внешних обойм подшипников при запрессовке сначала провалилась в гнездо до половины, а потом при заколачивании, когда вроде бы встала на место, все равно остался небольшой участок, где она не плотно прилегает к буртику в чулке. Участок небольшой, шириной в палец, а зазор тоже маленький, но есть. В остальных местах и в другом чулке все нормально- зазора нет. Это сильно критично или не очень? Продолбился с обоймой час, размочалил несколько фанерок и деревяшек, пытаясь забить ее туда, но бестолку. Или просто буртик в чулке точили с похмелья и в нем появилась такая ямка?

Немного паники-эту полуось я чуть было себе не поставил :shock:


Да это длинная продольная трещина и она вовсе не микро. Что случилось бы решив я прокатится на своем мосту представить не трудно.
Пришлось ее выкинуть. А жаль, рабочее место под сальник у нее было еще ничего. Пришлось выбрать из кучи другую.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
1. Ты Молодец!
2. Вернее первое. Не должно быть люфтов и закусываний. Разбирать-собирать пока так не будет, Ты же делаешь для себя, идя через долгий путь, потрать на это ещё один день, и конечный итог тебя порадует. Можно сухарик, а можно и ремонтные шайбы, которые у меня остались, стучись по этому вопросу в личку.
3. Идеально, конечно подбирать другой чулок, но по-моему мнению, если она сидит хорошо, то она никуда не должна деться.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Слав, спасибо, у меня немного другая технология- я спиливаю сухарик :) Ремонтные шайбы у меня 1,9 в верхнем допуске. Просто видать сегодня я хорошо позавтракал и момент затяжки получился немного больше и все-дифференциал туго вращается. Вот бы найти данные по моменту затяжки, тогда все было бы проще. Да, пожалуй разберу и еще соточку сниму с сухарика на нулевке.
Не, ты что-чулок это священный предмет. Его нельзя просто заменить, да и нечем. Во всяком случае обойму из него уже не вынешь никак, во всяком случае без ущерба для нее. Так что, наверное пусть остается как есть.