газ м1

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Picachy сказал(а):
подскажи пожалйста:
где можно купить прогладку головки блока цилиндров! Газ м-1 1937г, двигатель родной :oops:
Подходит от Ford-B. Каталожный номер B-6051-M. Дать ссылочку у меня что-то не получилось...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
а может кто ни будь расширит границе нашего кругозора и напишет об отличиях м1 и 11-73? мне бы было очень интересно! ну или как-то например каждый напишет что знает! С миру по нитки! надеюсь в следующий понедельник покажу фото первого кузова в грунте! дружно будем искать косяки!
При внешнем сходстве М-1 и 11-73 на самом деле имеется куча мелких и не очень отличий. Так, на вскидку, помимо облицовки и капота с бамперами (внешние отличия), ну и моторов. Совсем другой передний мост, совершенно другие тормоза (как сами механизмы, так и их привод, причём ручник расположен как на "Победе", слева от водителя, вроде бы другие педали), длиннее передние рессоры, отсюда изменена рама и , вроде бы, изменена геометрия передних крыльев, имеет отличия по корпусу и крышке коробка передач, другие приборы, отличается моторный щит, аккумулятор перекочевал из под водителя под капот, как раз в моторный щит над ногами водителя. Байка о том, что на 11-73 была цельно железная крыша - не более чем байка, ибо железка на крыше добавляла лишнюю жёсткость хлипкому кузову с деревянным каркасом, что приводило к разрывам железа в слабых местах кузова.
Наверняка были и переходные машины, то есть фактически 11-73, но с обычными "Эмовскими" моторами.
После войны рем.заводы активно ставили круглые морды вместо плоских...
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
тут подробное описание по modele в с фото:
http://translate.google.com/translate?h ... indexb.htm

может как то вместе оазберемся что совпадает с нашими деиалями
выпускная систем и электрика меня сейчас занимает в первую очередь!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 799
Город
москва
появилась возможность изготовить новодельные крылья на М1 по матрице, есть ли потенциальные желающие, от этого (их количества) будет зависеть судьба проекта и цена к-та.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
олд джек сказал(а):
появилась возможность изготовить новодельные крылья на М1 по матрице, есть ли потенциальные желающие, от этого (их количества) будет зависеть судьба проекта и цена к-та.
Мкой не владею и даже не планирую, но возможность изготовления новых крыльев восхищает!
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
Gadzilla сказал(а):
а боковые сальники на задний мост м20 не пойдут с этого каталога случаем? на вид мне мост кажется похожим... раз уж здесь такой дефицит, так может стоит попробовать заказать? блин, очень хочу его перебрать, лежит блестящий и ждет сальников.
.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
появилась возможность изготовить новодельные крылья на М1 по матрице, есть ли потенциальные желающие, от этого (их количества) будет зависеть судьба проекта и цена к-та.
Крылья передние и задние? Интересно, конечно, но нужен хотя бы примерный порядок цен...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 799
Город
москва
пока беспорядок, я ж говорю - про один комплект вообще нет смысла говорить, а вот с трех начнется ценообразование. Не найдем желающих - значит останемся при своем.
 

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
Особо сложного в изготовлении крыльев ничего нет..... Основной геморой в изготовлении деревянных болванов для выколотки. :( Ну и в наличии инструментов и специалистов..... :)
В 90е пришлось делать новую крышку багажника на довоенный Мерс 220 . Так 80% времени заняло изготовление болвана... Потом всё было проще... :D
 

Пармен

Пользователь
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
158
Оценка реакций
0
Город
москва
крылья по адекватной цене были бы интересны
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
ну я бы тоже передних взял комплект! а канавка по краю роликом или через прут?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 799
Город
москва
роликом
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Gadzilla сказал(а):
ну я бы тоже передних взял комплект! а канавка по краю роликом или через прут?
В родном крыле по краю была завольцована проволока диаметром миллиметра три... Или вы о способе получения самой выштамповки?

Пармен, что считать адекватной ценой? Новодельные Фордовские крылья для "полуторки" в Америке стоят около 500 долларов за штуку, здесь их цена практически удваивается...

Жень, крылья - больной вопрос, они нужны многим, но сложно подписаться на то, чего ещё нет и нельзя посмотреть и потрогать... В любом случае цена будет не малая, вот на сколько результат будет соответствовать оригиналу? Тем более, что найти правильное крыло даже для образца - большая проблема...


Думаю будет правильно озвучить максимальную ПРИМЕРНУЮ цену за переднее и заднее крыло (при минимальном количестве желающих) и цену при количестве, допустим, 10 комплектов.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 799
Город
москва
ну просто если все вдруг скажут, а нафинг оно нам надо, то и разрабатывать варианты будет ни к чему, себе сделаю и хорош. А так хоть подумать на досуге можно о способах изготовления (одно крыло или 5 - разница в оснастке). Правильные то крылья для образца у меня есть...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 448
Оценка реакций
1 152
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ну из кусочков и я себе смогу сварить крылья когда припрёт...
Вопрос в цене новодельных, хотя бы в примерной. Крылья нужны практически всем владельцам "Эмок". Машины с хорошими крыльями можно пересчитать по пальцам... Просто исходя из цены определится и количество желающих! Одно дело по 15-20 тысяч за крыло :D , другое - по 50 :shock:... Я не хочу сказать что по 50 - дорого, но я за такие деньги не готов (не смогу физически... :oops:) купить... Ну если только продать саму "Эмку" :? ...
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
Ну вот – есть что показать!
http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&c ... 000132;0,1

По кузову есть вопрос в дверном проеме есть прямоугольные вырезы зачем они (фото в ряду с порогом)
Хотелось бы до сентября отреставрировать приборы! Может кто что подскажет…
Хотел бы понять как крепиться сиденье к полу фото или чертежи полозий!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
забыл - косячок по задним крыльям исправляем! очень ровно получилась задняя часть если с верху как бы смотреть а должна быть чуточку вогнутая!
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а ценник на восстановление как я и предполагал вырос ровно в два раза!:) т.е. восстановление этой 250т.р. и второй то же 250 т.р.! в общем-то морально был к этому готов так как конечно понимания всего объема приходит в процессе! считаю это нормально! пока потрачено $22360 (покупка двух 12630+востановление этой до окрашенного кузова). Спасайте с порогами очень надо в ближайшее время их сделать иначе работа встанет!:(