Газ М-20 1948

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
ой-ой-ой. 3 раза прочёл и ничего не понял. Сказывается всё-таки отсутствие технического образования.
нормально все написано!
примерно так и планирую...
втулку посадить в размер - это из космоса..
проще садить, а потом вал делать под нее...
что касается накатки, так есть специальные ролики для накатки .. вроде подобрал... как посадить соосно - ХЗ
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
буду делать развертку на два размера
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 779
Оценка реакций
2 191
Возраст
31
Город
Москва
Роликами никак скорее всего. На заводе скорее делали роликами а вал давили ими по месту. Тут надо фрезеровать на горизонтально-фрезерном, больше на вскидку вариантов не вижу.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Андрей, у меня вариантов наплавки нет... точить на заводе мне гораздо дешевле... самое главное, что бы служили)
Корпуса.. там не все так плохо... нужно придумать чем пройтись .. скорее всего сделаю шарошку или найду развертку под диаметр ... там кроме ржавчины нет ничего.
С меня отчет ) а с вас оценка!
-----------------------------------------
Убил,какие шарошки,развертки!? Цилиндры в моторе,тоже будешь шарошками?
------------------------------------------
Це жестокая копанина. У меня были получше, но я их все равно утилизовал. Валы только остались, мало-ли выколотка понадобится.
Про наплавку это все круто, но песец дорого. Я за два валика задних задних выложил 5 тыс. И еще шлифовка в рубь вышла. И то, потому что уже взялся делать, а отступать не мой метод. Если б знал что столько стоит, купил другие.
-----------------------------------
Я могу такие работы делать,за могорыч. Что поделать если,в разных концах света стоимость работ очень сильно отличается.
Дам совет,может где то кому то,пригодится.
В тюрьмах почти всех, есть "заводы",с приличным станочным парком,литейками,термичками и т.д.
В силу специфичности ведомства,и независимо от "ветров перемен" дующих вне таких заведений, производства не разрушаются, и более того иногда развиваются.
Однажды случайно познакомился с (если брать гражданские названия должностей), мастером такого "завода".
Через него с "директором", поговорил, тот понял,что с мозгами у меня на почве Побед, неизлечимое что то...в общем был я неоднократно там,и точат,пилят,льют,мне многие хитрые деталюшки люди-мастера, отбывающие наказание,оплату им за работу,мне разрешили в виде...мороженного!!!
Таскаю его (по просьбе тамошних людей),килограммами.
"Директору" только могорыч.
Одно хреново в тюрьме Одессы нет хрома...
 
  • Спасибо
Реакции: petru4o

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 779
Оценка реакций
2 191
Возраст
31
Город
Москва
Ну я не знаю, в Москве такого скорее всего нет. Я написал, что случается когда человек через инет решает найти контору с наплавкой.
 

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
зато я сегодня нашел 2 задних мартера ) ... даже с маслом внутри ) наверное )
 
  • Спасибо
Реакции: Sazia

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
По напылению и наплавке,ищите конторы восстанавливающие рулевые рейки,без этих процессов там никак.
 
  • Спасибо
Реакции: Sazia

Штурман

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 123
Оценка реакций
197
Возраст
59
Город
г.Уфа
А что? С передними амортами такой дефицит? Я недавно две пары просто подарил. И они всяко лучше были. Только резинки поменять и вперёд.....То что на фото- однозначно в утиль. Чем чинить-дешевле другие найти.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Согласен с предыдущим оратором, закопай их в огороде.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Вот у вас все так .... закопай, в утиль.... а где же романтика? Вот было не рабочее, подумал, приложил руку - и стало вновь радовать )
 
  • Спасибо
Реакции: nikolajivanych и Sazia

Sazia

Пользователь
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
212
Оценка реакций
31
Город
Беларусь
Вот у вас все так .... закопай, в утиль.... а где же романтика? Вот было не рабочее, подумал, приложил руку - и стало вновь радовать )
Да-да. Ремонт такого автомобиля это возможность научиться многим ништякам. И если не стоит цель отремонтировать очень быстро, то стоит повозиться, если это недорого. А "закопать" - это вредно... "Так, товагищи, социализм не построим!"
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 103
Оценка реакций
3 888
Возраст
54
Город
Москва ЮАО

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 779
Оценка реакций
2 191
Возраст
31
Город
Москва
Недорого-это как раз купить другие. С такими амортизаторами вас ждет бурная половая жизнь с неизвестным финалом.
По мне нет в ремонте никакой романтики: Разобрал, отдефектовал, негодное в металл, что не хватает докупил, где можно отремонтировал, потом собрал. Вот и вся романтика.
 
  • Спасибо
Реакции: EvgenB

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Недорого-это как раз купить другие. С такими амортизаторами вас ждет бурная половая жизнь с неизвестным финалом.
По мне нет в ремонте никакой романтики: Разобрал, отдефектовал, негодное в металл, что не хватает докупил, где можно отремонтировал, потом собрал. Вот и вся романтика.
Не романтик ты! ))) Если бы я так подходил к ремонту, то это была бы моя вектра ))) купил ахапку ЗПЧ, выкинул старые, поставил новые и ГО! до 200 )))
Собрать Победу - это совсем другое... тут блин зазубрина на рычаге - и я ее сегодня целый вечер пилил, что бы он скатина(рычаг) был в идеале )
Позже скорее всего никто не оценит, а сегодня я получил удовольствие!
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Не романтик ты! ))) Если бы я так подходил к ремонту, то это была бы моя вектра ))) купил ахапку ЗПЧ, выкинул старые, поставил новые и ГО! до 200 )))
Собрать Победу - это совсем другое... тут блин зазубрина на рычаге - и я ее сегодня целый вечер пилил, что бы он скатина(рычаг) был в идеале )
Позже скорее всего никто не оценит, а сегодня я получил удовольствие!
Тут нужно отделить мух от котлет. Кому-то, как Андрею, первичен результат, а кому-то, например Вам Дмитрий, первичен процесс.
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Результат ... Он же при вкладывании души гораздо приятнее )
Андрей просто ещё молод! ) Ему нужно сейчас...)
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Тут нужно отделить мух от котлет. Кому-то, как Андрею, первичен результат, а кому-то, например Вам Дмитрий, первичен процесс.
Совершенно верно, нужно отделить мух от котлет
Если есть желание заниматься копаниной, то можно и нужно ей заниматься. Причем параллельно, а не вместо победы.
Не думаю, что леса Беларуси чем-то сильно отличаются от смоленских или тверских. Добыть и притащить полуторку можно за пару месяцев.Там будет размах для творчества.
Зачем восстанавливать копанину (причем с непредсказуемым результатом) для победы, мне не понять.
 

Рустам тм

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
4 256
Оценка реакций
9 231
Возраст
43
Город
Туркменистан Ашгабад
Результат ... Он же при вкладывании души гораздо приятнее )
Андрей просто ещё молод! ) Ему нужно сейчас...)
Дмитрий такие темы как ваши,вдохновляют и несут много полезной инфо!видно сразу руки правильные,а дальше дело времени!
 
  • Спасибо
Реакции: Зубр

Зубр

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Обзавелся детальками )
Часть только на середине пути к своему месту службы, их ещё ждет кислота ))) ну и цинк )
 

Вложения

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород