ГАЗ 24-10 "Энергия". Новый проект Холоднова.

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 072
Оценка реакций
544
Возраст
64
Город
Сибирь
  • Спасибо
Реакции: Холоднов и СЭМ

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
На первомай получился первый выезд после ремонта головки. Неплохо работает, но после поездки стал подтраивать. Надо к спецам, делать точную настройку. Потёк ещё распределитель тормозных усилий. Запас есть. Надо поменять. Ходовка запланирована далее. По мере свободного времени :)
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Жаль нельзя видео загрузить. Пишет файлы типа mp4 нельзя загрузить.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Надо к спецам, делать точную настройку.
Да какие спецы, есть книжка и слесарные навыки школьного уровня, машина проще некуда.
Голову после поездки протянуть еще раз на холодную, клапана отрегулировать. И компрессию огласите пожалуйста)
Жаль нельзя видео загрузить. Пишет файлы типа mp4 нельзя загрузить.
Через файлообменник по идее можно, ссыль сюда. Раньше был radikal.ru, мир его праху, теперь хз, я пробовал летом видос сюда залить, но так и не понял, может его кто-то кроме меня смотреть или нет).
_________________________________________________
некоторое время спустя....
Вот сюда попробуйте: https://wdho.ru/
 
Последнее редактирование:

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Да какие спецы, есть книжка и слесарные навыки школьного уровня, машина проще некуда.
Голову после поездки протянуть еще раз на холодную, клапана отрегулировать. И компрессию огласите пожалуйста)

Через файлообменник по идее можно, ссыль сюда. Раньше был radikal.ru, мир его праху, теперь хз, я пробовал летом видос сюда залить, но так и не понял, может его кто-то кроме меня смотреть или нет).
_________________________________________________
некоторое время спустя....
Вот сюда попробуйте: https://wdho.ru/
Да, компрессию мысля уже была проверить. На неделе сделаем. Напишу. Клапана регулировали
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
А что, разве такие есть? (по Волгам)
А то нет :) , и по Вазам и по Волгам есть в Казани пара мест со спецами. Мне один раз Чамберлена отрегулировали, до сих пор всё хорошо, и я ездил и новый хозяин доволен - не троит, не пердит, есть не просит;)
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Да какие спецы, есть книжка и слесарные навыки школьного уровня, машина проще некуда.
Голову после поездки протянуть еще раз на холодную, клапана отрегулировать. И компрессию огласите пожалуйста)

Через файлообменник по идее можно, ссыль сюда. Раньше был radikal.ru, мир его праху, теперь хз, я пробовал летом видос сюда залить, но так и не понял, может его кто-то кроме меня смотреть или нет).
_________________________________________________
некоторое время спустя....
Вот сюда попробуйте: https://wdho.ru/
Зубр же заливает как то видосы. Ему напишу
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey1992

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 072
Оценка реакций
544
Возраст
64
Город
Сибирь
Да, компрессию мысля уже была проверить. На неделе сделаем. Напишу. Клапана регулировали
Не надо ниче мерить, ставь 0.45, после протяжки ГБЦ, обкатается- осядет , потом подрегулируешь.
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
После замены колец, может и не одну тысячу придется накатать, чтобы приработались..У меня после 10 т. км поперло...
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Давно не писал, но работа движется слажено. И по Волге и по Победе. Писать времени нет просто. Ещё в Крыму был полтора месяца. Поэтому перерыв такой. Крым НАШ товарищи!
В середине мая сделали у Волги ремонт вмятин без покраски, полировку...и я уже покрыл её слоем жидкой керамики. Фото прикладываю.
Готовлюсь к фестивалю в Свияжских Холмах. Всех ждём у нас в Татарстане:)
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
После ремонта без покраски стало примерно так
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Заодно и согнутую переднюю перемычку внизу радиаторы выпрямили
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Принял участие в 16 Фестивале. Небольшая экспозиция выставлялась. К ней добавился "Жук". Собирался из трёх, но получился :)
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Немного осенью поработал над "ванной" под жабо. Вот такая гомосятина там образуется с годами. Зачем завод клеил "вибру" в этом месте...загадка, но загадка сказывается пагубно на машине Пришлось "вибру" демонтировать, ошкуривать, травить ржу
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Далее уже грунтанул от души. Шовный герметик и прокрасил. Теперь хочу поверх краски пройти "тектилом". Или не стоит того?
 

Вложения

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Корыто-больная тема владельца "Волги". Там не вибра, а типа мастики битумной. С годами высыхает и трескается. В корыто сквозь решетку проваливаются листики, шишки, начинают там преть и привет. Уклон маленький, вода застаивается.
У меня была похожая ситуация, только в меньших масштабах. Все зачищал вручную, палец, помню пропорол об какой-то острый край, шрам до сих пор видно, грунтовал, красил и мазал герметосом. Все равно через пару лет начало рыжеть снова. Теперь в дождь не езжу, что бы хоть как-то отсрочить неизбежное)
По-хорошему надо песочить все это полностью-сварка-эпоксидник, краска и гермет.

Тектил это какой-то говноантикор типа Мовиля? Точно не стоит. Пусть лучше видно будет, где опять вздулось. Раст-стопом наверное не стоит, он герметик поднимет. Ржаветь не будет, но возможно потечет водичка в салон.
 

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 386
Оценка реакций
3 897
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Корыто-больная тема владельца "Волги". Там не вибра, а типа мастики битумной. С годами высыхает и трескается. В корыто сквозь решетку проваливаются листики, шишки, начинают там преть и привет. Уклон маленький, вода застаивается.
У меня была похожая ситуация, только в меньших масштабах. Все зачищал вручную, палец, помню пропорол об какой-то острый край, шрам до сих пор видно, грунтовал, красил и мазал герметосом. Все равно через пару лет начало рыжеть снова. Теперь в дождь не езжу, что бы хоть как-то отсрочить неизбежное)
По-хорошему надо песочить все это полностью-сварка-эпоксидник, краска и гермет.

Тектил это какой-то говноантикор типа Мовиля? Точно не стоит. Пусть лучше видно будет, где опять вздулось. Раст-стопом наверное не стоит, он герметик поднимет. Ржаветь не будет, но возможно потечет водичка в салон.
Тектил хорошая штука. "Чамберлена" им всего проливали. 8 баллонов ушло на машину. https://www.pobeda-club.ru/attachments/sam_4489-jpg.131830/