Гарант от клуба Андрей111

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Читал с самого начала,и то что выкинуто тоже...
По мере "развития" темы,вспомнились слова песенки.

Сидели мы у речки у Вонючки
Сидели мы в двенадцатом часу
Ты прислонилася ко мне своей корявой рожей
И что-то пела ковыряяся в носу.

Ты пела так, что выли все собаки,
И у соседа рухнул потолок,
Мне захотелося без шума и без драки,
Тебя взять за ноги и треснуть об пенек.
=================================

На месте админа,вычистил бы всю трепотню о на)(ер нужности данного предложения,потому как это его личное дело,
и оставил бы только отзывы парней которые уже воспользовались услугами Андрея111.
-----
Андрей,твоя ошибка в том,что не обозначил сразу четкие правила,опыт разъездов туда-сюда по просьбам соклубников и прочих у тебя есть, потому напиши сразу конкретные виды услуг и ценники:
Москва-1руб.
Область-2...
И т.д.(все как пример)

Еще,Андрей НИКОГДА,не реагируй на провокационные и дурные высказывания,просто промолчи.
С уважением.
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Читал с самого начала,и то что выкинуто тоже...
На месте админа,вычистил бы всю трепотню о на)(ер нужности данного предложения,потому как это его личное дело,
и оставил бы только отзывы парней которые уже воспользовались услугами Андрея111.
В трепотне много полезного есть: про гарантии, предоплату, отправку без оплаты, удержание брони и другие риски, это и помогло сделать из абстрактной идеи вполне понятный сервис. Удалять все мнения кроме явно позитивных не вижу смысла, тогда уж и стартовый топик править - с его формулировки все и пошло.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Мне 24 форуме нравится, что цены на запчасти как-то установлены. +-
Любой кто продает си-и-ильно дороже теряет тему.
Я не предлагаю регулировать цены на победовские запчасти, скорее всего барахолка загнется...
Я хочу выделить то что клуб установил цены. То есть установлено правило.
Может нам тоже установить что покупатель / продавец имеет право провести сделку через арбитра.
Это даже может получиться между регионами.
Состоялась устная сделка между покупателем и продавцом, оба отправляют товар и деньги Андрею.
Если все ок, Андрей отправляет продавцу деньги, а покупателю товар.
В этой схеме полностью исключаем риск мошеничества.
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Если все ок - Андрей111 выкупает крыло и отправляет, если деталь не устраивает, то перекидывает обратно стоимость крыла (в рамках одного банка это делается без процентов).
Не совсем так. При переводе с карты на карту Сбербанка разных регионов (а это в данном случае неизбежно) комиссия будет. Следовательно Андрей потеряет деньги в виде этой комиссии, если деталь не соответствует описанию или он не успеет ее купить и будет возвращать деньги. Другое дело если у него есть резервный фонд для закупок, а обратившийся за помощью сразу после покупки деталей переводит стоимость товара и расходы за услугу, но тут есть вероятность "кидка" со стороны обратившегося за помощью, вдруг начнет капризничать и скажет, что он передумал...
 
  • Спасибо
Реакции: Stray_Lynx

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Не совсем так. При переводе с карты на карту Сбербанка разных регионов (а это в данном случае неизбежно) комиссия будет. Следовательно Андрей потеряет деньги в виде этой комиссии, если деталь не соответствует описанию или он не успеет ее купить и будет возвращать деньги. Другое дело если у него есть резервный фонд для закупок, а обратившийся за помощью сразу после покупки деталей переводит стоимость товара и расходы за услугу, но тут есть вероятность "кидка" со стороны обратившегося за помощью, вдруг начнет капризничать и скажет, что он передумал...
комиссия да есть, об этом писал рустам тм, резервный фонд есть в разумных приделах, ну передумал клиент ну и ладно я рад каждой железяки.
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Просто дело новое и поэтому необходимо все продумать, чтобы все риски свести к минимуму. Любая предпринимательская деятельность связанная с куплей-продажей и посредничеством связана с риском. Это основа такой деятельности. Помимо норм ГК, существуют такие понятия как "обычай делового оборота" и "джентльменское соглашение". Так вот, в цивилизованном обществе нарушители таких обычаев, как правило становятся изгоями и теряют всякое доверие. Так что если кто-то откажется от своих обязательств ( не оплатит запчасти, которые он просил приобрести), то на мой взгляд, должен изначально понимать, что больше ему здесь не место. Голова должна отвечать за то, куда опускается зад. Общество состоит не только из порядочных людей. И здесь тоже есть, например, как минимум один гражданин, который размещал объявление о покупке дефицитных запчастей в одной из тем, при этом он хорошо известен правоохранительным органам СПб и неоднократно привлекался к уголовной ответственности за "хорошие дела". Если кого-то что-то не устраивает (дорого и т. д.), то вольному воля...
 
  • Спасибо
Реакции: свой

Мрамор

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
1 297
Оценка реакций
383
Возраст
55
Город
Санкт-Петербург
Сайт
retrodetal.ru
Разрешите вставить свои 5 копеек.
По моему такие люди как Андрей - должны быть у клуба в каждом городе. В этом смысл. Подъехать, посмотреть, сделать заключение, подстраховать сделку, произвести оплату, отправить покупателю (одно из этих действий или комплекс) - в зависимости от того, что нужно иногороднему покупателю.

И честь ему и хвала, что у него находится время на эту работу.

А так - надо где то закрепить список доверенных людей от клуба, к кому можно обратиться в каждом городе.
 
Последнее редактирование:

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Перевод денег от Андрея продавцу или обратно несостоявшемуся покупателю все равно будет облагаться комиссией банка (СБ-1%), поэтому эту комиссию умноженную на два нужно сразу плюсовать покупателю к стоимости детали как неизбежную. А Андрею мое личное большое спасибо за проявленную инициативу!
 
  • Спасибо
Реакции: темыч

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Так получилось, что вскоре после создания этой темы у меня возникла необходимость в приобретении в г. Москва некого автомобильного девайса взамен утраченного. Продавец его не пересылал в другой город, и я решил обратиться за помощью к Андрею 111. В результате все получилось великолепно! Андрей мне очень здорово помог!. Приобрел девайс и переслал мне его почтой РФ. Отдельно хочу отметить качество упаковки. Когда-то мне приходилось сталкиваться с упаковкой для транспортировки культурных ценностей со страховой стоимостью бывало до нескольуих сотен тысяч евро. Так вот, те предметы не так тщательно упаковывались, как упаковал мой товар Андрей. На редкость порядочный, душевный и приятный в общении человек. Давно не встречал. Большое ему спасибо! Отблагодарил я его как смог, ибо в родстве с Рокфеллером не состою, но надеюсь, что не обидел.
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
бронь держится за первым соответственно... (сорвал бронь уехал в бан)
Не совсем согласен бронь (резерв) может быть "до выяснения" неких обстоятельств, если что-то не устроит, покупатель может вполне снять резерв. В этом случае банить не за что. А вот если сорвал твердое обещание забрать тогда да.
 

Legar

Пользователь
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Не совсем согласен бронь (резерв) может быть "до выяснения" неких обстоятельств, если что-то не устроит, покупатель может вполне снять резерв. В этом случае банить не за что. А вот если сорвал твердое обещание забрать тогда да.
В бан должен ехать в первую очередь продавец за нарушение строгих правил которые должны быть прописаны, резерв для покупателя устанавливается четкими рамками. Если покупатель не может выкупить и парит мозг значит пусть уступит место следующему! Андрею за инициативу огромнейшее спасибо ! но администрации этого ресурса тут порядок не нужен ! Им глубоко о лампочки... они удовлетворены простым общением)

Андрей, один из не многих который видит и понимает суть проблемы данного ресурса, альтернативы которому на сегодняшний день нет. И очень жаль что единственный полноценный форум по данной тематике не развивается а стоит на месте ...
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
но администрации этого ресурса тут порядок не нужен ! Им глубоко о лампочки... они удовлетворены простым общением)
а если наладить элементарный порядок и правила продаж то возможности "барыг" в разы уменьшаются... но это если есть желание слышать и видеть конечно... а главное уделять этому время
Может, тогда возьмешься за модерирование данного раздела? Ничего сложного, главное, не забывай порядок наводить и время уделять. Ольга же предлагала:

Было бы очень круто, если вместо предъявления претензий о беспорядке и нежелании, из-за которых уважаемые люди уходят "в отпуска", все начинали бы с себя, например такой фразой: я проанализировал похожие ресурсы, написал как сделать барахолку удобнее, подготовил новые правила на утверждение администрации (тут список пунктов из 25-и), готов сделать .... (список пунктов из 5-и) и буду ежедневно модерировать эти разделы в течение 3-х лет.
 

Legar

Пользователь
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Модерирование раздела занимает достаточно много времени и ты это прекрасно понимаешь, тыкать мне мол ляпнул вот и делай .... не имеет никакого смысла. На предложение выше я не ответил сознательно . Ты взял на себя ответственность в организации и запуске ресурса... так и занимайся . .. привлекай для помощи модераторов . .. Администрации явно дали понять что клуб отличный но порядка в нем нет... а сделаете вы выводы или нет это сугубо ваше решение....
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
Ой .. ну плеваться не хорошо!
Давайте жить дружно! Мир дружба - жвачка )
Я было то же выступал по поводу барахолки.
Мое мнение: это комплексное решение, общей модерации сайта и конкретно разделов. Если нужны силы, их можно найти, даже за пиво ) и даже далеко от Москвы )...
Главное общая позиция, т.е. клубная!
 

Legar

Пользователь
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
А почему администрации не пригласить на модерирование раздела Андрея111? Если он предлагает свою помощь, значит есть наверное у него такая возможность ?
 

vesihiisi

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
264
Оценка реакций
288
Город
Ленинград
Никакого беспорядка не вижу. Задача ресурса - общение, а не купля-продажа. Барахолка раздел вспомогательный. Если кого-то обманули, то всегда можно создать тему, пожаловаться, разобраться, решить вопрос и наказать виновного. А обманывали всегда, везде и обманывать будут. Идеального общества построить еще не удавалось нигде и никому. Вообще-то тема про помощь, которую предложил Андрей 111...
 

Legar

Пользователь
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Ой .. ну плеваться не хорошо!
Давайте жить дружно! Мир дружба - жвачка )
Я было то же выступал по поводу барахолки.
Мое мнение: это комплексное решение, общей модерации сайта и конкретно разделов. Если нужны силы, их можно найти, даже за пиво ) и даже далеко от Москвы )...
Главное общая позиция, т.е. клубная!
Коллега ! Спасибо за Ваше мнение! Вы совершенно правы!
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Модерирование раздела занимает достаточно много времени и ты это прекрасно понимаешь, тыкать мне мол ляпнул вот и делай .... не имеет никакого смысла. На предложение выше я не ответил сознательно . Ты взял на себя ответственность в организации и запуске ресурса... так и занимайся . .. привлекай для помощи модераторов . .. Администрации явно дали понять что клуб отличный но порядка в нем нет... а сделаете вы выводы или нет это сугубо ваше решение....
Вот я и предлагаю тебе взять на себя модераторство данного раздела, человек ты вроде компетентный, понимаешь что к чему, значит и порядок навести сможешь. Согласен, времени много занимает, но зато порядок будет! А перекладывать всю работу на другого, и критиковать его за это - это по меньшей мере странно. Поэтому, хочешь порядок, выходи с предложением, будем рассматривать, не хочешь прилагать усилий, будь добр пользоваться тем, что есть.
А то, что администрация пока ничего не предлагает, не означает, что она не обдумывает новых идей, просто еще рано выносить их на суд общественности.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
В бан должен ехать в первую очередь продавец за нарушение строгих правил которые должны быть прописаны, резерв для покупателя устанавливается четкими рамками. Если покупатель не может выкупить и парит мозг значит пусть уступит место следующему! Андрею за инициативу огромнейшее спасибо ! но администрации этого ресурса тут порядок не нужен ! Им глубоко о лампочки... они удовлетворены простым общением)

Андрей, один из не многих который видит и понимает суть проблемы данного ресурса, альтернативы которому на сегодняшний день нет. И очень жаль что единственный полноценный форум по данной тематике не развивается а стоит на месте ...
Хватит уже революций!!!
Хватит поливать грязью администрацию!!!
Не нравится тутошняя барахолка, вэлкам на авито. Там администрация куда как заботливей.
Тема про помощь в купле-продаже. Тема Андрея111 .
Прошу почистить тему.
 

Legar

Пользователь
Регистрация
25.10.2015
Сообщения
192
Оценка реакций
31
Возраст
46
Город
Дедовск, Москва. обл.
Прежде чем предложить человеку заниматься твоим ресурсом и модерировать форум нужно для начала понять самому тебе что и кому ты предлагаешь.
Я никого не критиковал - чушь полная!)
Выходить с предложениям нужно администрации, и не с предложениям а с просьбами. Думать тут о новых идеях не надо, наведите порядок сначала в том, что есть. У вас единственный ЖИВОЙ форум ! И пренебрегать этим по меньшей мере не правильно... У вас много старых людей, людей грамотных и самое главное надёжных . ... вот из них и выбирайте модеров. ... возьмите ща основу пример других ресурсов и будет Вам счастье!